Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Вернись в Сорренто...

Старый 30.08.2010, 07:48   #61
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Вернись в Сорренто...


Из письма Станиславского к Немировичу-Данченко:
...
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Весьма, весьма заманчиво... и актёрский состав впечатляет. Но, увы, я пока в цейтноте.
...Это ничего. Мы подождем-с. Москва не сразу строилась. Великие шедевры должны отлежаться, оформиться в авторском сознании. Шобы потом сразу воскликнуть: "Верю!" и не вводить публику в заблуждение необдуманными воплями.
Видите, тут уже юные дарования подоспели к кастингу. Хочу спросить вас, Клетчатый, как художник художника, вы рисовать умеете? вы к Порфирью Петровичу как относитесь? Он ить у нас вакантный. Не пригласить ли жаждущее славы дарование, не выслушать ли яво предложения?
Конечно, Тайсон с Валуевым - не наши герои (я терпеть не могу Валуева с тех самых пор, как известный вам Рекорд Надоев обругал меня этой зверскою мордой этим страшным ругательством, демонстрируя при этом гору мускулов и плачась в жилетку публике, шо избит и покалечен, как инвалид - тем Валуевым... Было, было, было... и потому Валуеву теперь в нашем блокбастере рассчитывать не на что. ).
Да, не наши герои... Нам с вами ведь психологизЬм подавай, полутона... Нет, Кинг-Конг отдыхает. Скажем тому дарованию, шоп искало на роль Порфирья Петровича нового спиваковского и будем спокойно дожидаться, потирая ручки, пока пройдет ваш цейтнот, время от времени изрекая "верю-не верю" и создавая видимость идущего кастинга...
Кстати, любезнейший мой соавтор, слышали ли вы о популярном нынче жанре "оназма", который, как я вижу, набирает обороты и идет в массы быстрее, чем мы с вами успеваем обменяться приветами? Вот, где истинная находка, золотое дно и реальная кассовость нашего будущего творения! РомантизЬм - романтизЬмом, "но можно рукопись продать"! Как сказал великий. И я ему "верю"!
Итак, полотно в жанре оназма. Старуха - Раскольников - Порфирий. Каждый из режиссеров (кукловодов) выбирает себе персонажа по душе - и... думаю, публика содрогнется.
Заранее отказываюсь от роли Старухи, женская роль не для меня , предсказуемость - не наш профиль, не так ли? не так ли, дорогие соавторы? Разбирайте кукол (оставив мне либо маньяка, либо иезуита) и буэм мирно почивать на будущих лаврах, ожидая подходящего момента, чтобы свалиться на голову зрителям, "как Мастер на Маргариту" - как выразился Сол Кейсер в своем рассказе "Добрые люди. Почти по Гоголю"...

Искренне ваш, ... ... ... ... ... ... ... ... ...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:28   #62
Безнадёжный случай
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нaifa Israel
Сообщений: 636

Re: Вернись в Сорренто...


А-а-а.. Так могём разозлимшись?! Вот и экшен протёр глаза, вздыбился и есть об чём погуторить под люминевый чайник с шампанским. Ато сама на оназьм нападает, а сама в его чуть не впадает. Буде-ти расдовать роля:"можно мне тапор ат Раскольнеково". Согласин играть моньяка - истребителя Едиков и прочих старухов. (Валуёв,однако)
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 06:56   #63
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Вернись в Сорренто...


Шиш вам тапор, можем предложить роль Лизаветы, шоп было, кого убить. Старуху мы, пожалуй, оставим в живых, мотивируя новым прочтением. Но Потрошитель вить должен ково-то потрошить. Ну дык и вот...
Можем даже обойтись без кинопроб. И сделаем всего один дубль - думаю, буэт достаточно...

Так шо от Порфирия Петровича я теперь тоже отказываюсь. Буду играть Раскольниково, и тоды ви на всю оставшуюся жисть прочуйствуете, шо такое настоящий оназЬм.

Кыргызмультфильм обещал поспособствовать с реквизитом, так что топорикоф у нас на вас хватит... Приезжайте без кастингу.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 15:11   #64
Безнадёжный случай
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нaifa Israel
Сообщений: 636

Re: Вернись в Сорренто...


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Но Потрошитель вить должен ково-то потрошить. Ну дык и вот...
Эт хто у нас патроношитель? А чо он такой у вас вялый? Нябось усю зиму на гвоздике провисел и ськуку ссмертную, скуку нядвижимую сачинял. Члены -то небось заржывели? Куда ему, оназьменному топорик. Яму,шоб усё гламурно, гладко, да прилично. Пришол, сиди будь дедушкойю Непришол - не сиди не дразни Экшена.
Там игде этот собако лютый- надоть шото какниуково. А ниможеш удивить,-бархотку тибе , а нитопорик! От такия патрашителя бувают?
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 16:20   #65
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Вернись в Сорренто...


Мы ето с вами лехко проверим. В працессе снятия кинафильма. Бувают такия патрашителя или нетути. Ви токо соглашайтеся, а то, я смотрю, уже отходную запели, как топором в воздухе замаячило.

А я так думаю, шо роль Лизаветы прям для вас написана паваротизавром Д. А мы еще подкорректируем, если што. Ибо желание ни за что ни про что вас убить - рано или поздно возникает... у любом случАе, будь ты хоть Экшн, хоть эрэкшн, хоть оназЬменный дедушка, бабушка, внучка... жучка...
Поэтому соглашайтесь, претендент. А там посмотрим, хто из нас более похож на пирожное, после распотрАшивания.

И шо-то пока я от вас не вижу конструктиву - одни сомнения да коровьевския ухмылки... Едва выдавили хениальную мысель:
Цитата:
надоть шото какниуково.
- и никаких предлажений по существу. Дык ви скажите прамо, на какую роль притиндуитя, тока без дуракофф, маньяк и следак забиты, на старуху уговорим юное дарование... Тапор - прыдмет неодушевленный, и наш глыбокий психологизЬм мы на него растрачивать не буэм... Шож остаёцца? Какниуково? Э?
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 20:09   #66
Безнадёжный случай
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нaifa Israel
Сообщений: 636

Re: Вернись в Сорренто...


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
и никаких предлажений по существу
Лизавета – младшая, сводная сестра старухи-процентщицы. «Высокая, неуклюжая, робкая и смиренная девка, чуть не идиотка, 35-ти лет, бывшая в полном рабстве у сестры своей, работавшая на нее день и ночь, трепетавшая перед ней и терпевшая от нее даже побои». Постоянно беременна.

А вот и предложение:Асистента па ахтёрам уволить пожизнено и приговарить к высчей мере недоумения за профнепригодность
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 20:59   #67
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Вернись в Сорренто...


На вас не угодишь... Ну, не на Сонечку же Мармеладову вас пробовать?
Сам Мармеладов... эээ... нет, ви на большее способны! Хто Мармеладова-то не сыграить? Да любой.
Шо ви, ей-богу... Шикарная роль. Подумаишь, двухметровая девка, чуть не идиотка... Дык это почти что ваша "Марина Влади"...
И потом, быть кукловодом и играть беременную тетку самому - две большие разницы. Вам вить не придеццо ходить с накладками, на ходулях, и потрошить вас будут тока словом... К сожалению.
Так шо ви исчо подумайте. А то висшая мера недоумения у меня уже наступаить... Ему прыдлагають хлавную роль, а он рвеццо топором быть, хоть убейся...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:16   #68
На обследовании
 
Аватар для Hakuna Matata
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 89

Re: Вернись в Сорренто...


Опана, да тут серьезный конверсейшен. Гив ми любую роль, я на все согласная. Конструктиву – полная торба. Предлагаю топоры выкинуть на фиг – вчерашний день. Катана – японский меч, оружие настоящего самурая. Софья – гейша, падший ангел, влюбляется в манька-самурая, которому шо старушку, шо пару пьяных мужиков завалить, как выпить теплое саке у пятницу вечером. Самураи еще те головорезы. Тута главное идея, шо человек вошь, махнул шабелькой и нема человека. Кста, про старушку. Никакая она не старушка. А актер кабуки, то бишь мужчина, в пятом поколении ниндзя. Из-за любви к женским одеждам, выгнанный из клану и вынужденный заниматься ростовчи… ростовщчи… тьфу, выговорить это слово не возможно. А потомственного ниндзя зарубать, эта вам не мелочь по карманам тырить. Кравища будет стоко, шо Тарантина будет плакать от зависти.
Так шо Эдик, в данном ракурсе, Лиза не такая уже идиотка, ну а шо постоянно беременна, то природу, батенька, не обманешь. Где ж ей бедной на презервативы юаней набраться. Восток – дело тонкое. Не нра Лиза, возьмите другую роль. Думаю, ассистент па ахтерам будет не против. Правда, сомления берут, что кино состоится. Наберут актеров, бабла со спонсоров срубят, и поминай как звали. Кругом аферисты. Поэтому и Москва не сразу строилась. И они еще нам рассказывают эти старые майсы: верю - не верю. Ишь ты Станиславский и Немирович-Данченко, Паниковского к этим двоим, и по привозу приличному человеку спокойно пройти будет низя. Ворюги высшей квалификации. Картина маслом. Жаль, не имею времени разогнаться на поговорить по душам. Времечко-то какое нынче, некуды честному актеру податься, таво и гляди: обманут и оберут до нитки.
Hakuna Matata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:43   #69
Безнадёжный случай
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нaifa Israel
Сообщений: 636

Re: Вернись в Сорренто...


[quote=Hakuna Matata;163996]Гив ми любую роль, я на все согласная.

Ну, на конец,(извиняюсь)Хакунин пол определился. Ато страшно боюся транссексуалей. Ты на него , как на женчину расчитываеш, а он :бздык, и беременная Лизавета, но с мужескими пречиндалами. Апять осистент
аши блась. Я, официер, гвардейскей, а не марки танк а? Ежели в вашей местечковой кеностудии достойной роли нема, то есть шыкарный Тунгусфильм. Пашол нафик учить тунгузский.
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:18   #70
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Вернись в Сорренто...


Цитата:
Сообщение от Hakuna Matata Посмотреть сообщение
Ворюги высшей квалификации.
Ишь, какое дарование прозорливое оказалося, просто талант...
Тише, Маня, вы (еще) не на работе. Халаднакровней, Маня.
Если выпадет фарт и срубим бабла, то вить ви с нами в адной связке, и я интересуюсь потом посмотреть на дележ нарубленного. Ша, буэте вякать, мы с Немировичем честно друк с другом поделимси и рванем когти в темпе такого вальсу, шо ви о нас через пять минут и не вспомните... Как грится, "две шаги налево, две шаги направо, две уперед и две назат..."
Так что Эдвард пусть изучает тунгузский. Пусть. Чем меньше актеров, тем больше навару. Берите Лизавету, Hakuna Matata, беритя. И старуху тоже. И Раскольникова с Порфирием.

Киса, ходу!..
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet