Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Служебный корпус > Книга Жалоб и Предложений

Книга Жалоб и Предложений Советы врачам и предложения медсестрам .Предложения руки и сердца только в письменном виде, в 3-х экземплярах, каждый шестой понедельник месяца.


Ответ
 
Опции темы

По поводу одного бана

Старый 19.01.2010, 22:58   #1
в поисках статуса
 
Аватар для oldboy
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Plano, TX, USA
Сообщений: 1,078

По поводу одного бана


Дублирую в отдельную тему, поскольку "перемещенные темы" как и "перемещенные лица" прав никаких не имеют и не обновляются в ленте.

Основная тема: http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=12004

Господа хорошие!

Нечастый случай: пришел действительно неординарный автор. Выложил стихо, по-моему не ниже верхних 25% на этом портале, даже со всеми имеющимися тараканами. Это - поэтическое произведение, а не самоделка на колене, как большая часть новых поступлений на Форум (не в обиду Администрации и посетителям-пациентам).

Вместо того, чтобы подсказать новичку, что забыт ЦОП (вот уж биг дил !!!) критика пошла куда угодно - в правомерность называть Яндекс на Вы и личные с ним взаимоотношения. В итоге - бан на автора, ничем, по-моему, не заслуженный. Не знаю, как бы я себя повел в этих обстоятельствах. Ну, может, я все же пообтерся в Онлайне, и не такое видел, сдержался бы. Как, к примеру, я сдержался, получив слегка прикрытый МАТ в своей детской и лирической теме.

Но кидать БАН вместо простого предупреждения и совета - это уж, извините.

Такое вот поперечное ИМХО. Глас, как бы, вопиющего


(C) Илья Славицкий (Олдбой)
oldboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 00:12   #2
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: По поводу одного бана


Илья, автор хороший, это факт. И стих мне понравился. И с критикой я лично не согласен.
Но это не отменяет оскорблений со стороны автора. Он просто получил 10 дней ридонли.
Что касается указания авторства - сейчас новым авторам, после одобрения в Регистратуре, предоставляется короткий текст. Очень короткий. И там написано: "ставьте, пожалуйста, копирайты." И каждый автор должен подтвердить, что прочел это. И он тоже это прочел и подтвердил, совсем недавно. Ну что еще надо, я не знаю.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 01:58   #3
в поисках статуса
 
Аватар для oldboy
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Plano, TX, USA
Сообщений: 1,078

Re: По поводу одного бана


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Илья, автор хороший, это факт. И стих мне понравился. И с критикой я лично не согласен.
Но это не отменяет оскорблений со стороны автора. Он просто получил 10 дней ридонли.
Что касается указания авторства - сейчас новым авторам, после одобрения в Регистратуре, предоставляется короткий текст. Очень короткий. И там написано: "ставьте, пожалуйста, копирайты." И каждый автор должен подтвердить, что прочел это. И он тоже это прочел и подтвердил, совсем недавно. Ну что еще надо, я не знаю.
Да ничего не надо, просто, мне кажется, в итоге хороший потенциально автор потерян для портала, а, в сущности, из-за пустяковых ОФФТОПОВЫХ подколок и мелкой невнимательности. Останутся в итоге "авторы" согласные со всеми и во всем, не буду приводить примеров.

Вам, если Вы НЕ СОГЛАСНЫ с "критикой", следовало бы, вероятно, это написать не здесь, а в основной теме. Было бы честнее.

И, если уж на то пошло, я бы кое-кого из "рецензентов" предупредил, больше было бы пользы.

С уважением
Олд
oldboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 02:15   #4
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: пока ещё...


oldboy, даже неординарному автору хамство, причем двойное не прощается. Есть правила общения на сайте. Переход на личности критика недопустим. И вот за это он и получил наказание.
А копирайт тут дело десятое. В отсутствие автора какой смысл обсуждать стихо, тем более, что он сам признался что обсуждение ему по барабану?
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 03:55   #5
в поисках статуса
 
Аватар для oldboy
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Plano, TX, USA
Сообщений: 1,078

Re: По поводу одного бана


Прочитал.
С уважением
Олд
oldboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:09   #6
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: По поводу одного бана


Цитата:
Сообщение от oldboy Посмотреть сообщение
Вам, если Вы НЕ СОГЛАСНЫ с "критикой", следовало бы, вероятно, это написать не здесь, а в основной теме. Было бы честнее.
Так я и написал там, что не согласен, и что стих мне понравился. Плюс у меня было собственное небольшое замечание по стиху, я его тоже изложил.

Да тут все друг друга оффтопово подкалывают по мелочам. Иначе будет скукота и занудство одно. Но на автора никто не нападал. Да даже на его стих никто не нападал.
Его реакция мне кажется довольно неадекватной.
Цитата:
Сообщение от oldboy Посмотреть сообщение
Останутся в итоге "авторы" согласные со всеми и во всем, не буду приводить примеров.
Илья, ну вот Вы талантливый автор, при этом часто и со многим не согласны. Вы же себя ведете корректно. Почему для другого автора мы должны делать исключение?
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:06   #7
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: По поводу одного бана


oldboy, что касается копирайта, то вынужден признать, что Вы правы. Можно было и не выписывать. Копирайт поставил, тему вернул в ПП.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:09   #8
в поисках статуса
 
Аватар для oldboy
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Plano, TX, USA
Сообщений: 1,078

Re: По поводу одного бана


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Илья, ну вот Вы талантливый автор, при этом часто и со многим не согласны. Вы же себя ведете корректно. Почему для другого автора мы должны делать исключение?
Авторы, часто, как дети малые. А талантливые - в особенности А педагогика - это не только битие, но и пряники - вообще искусство не простое

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
вынужден признать, что Вы правы
Польщен
oldboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:58   #9
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: По поводу одного бана


Вы все правы.
Даже не знаю что напесать.
а впрочем уже напесал.
хде то там....
oko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet