Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

К дождю

Старый 21.02.2016, 01:06   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: К дождю


Анжелика Градо, Лика, вряд ли стоит так уж бояться пиррихиев. Ну кто читает "пИрожки"? Никто. Не так и страшно, что где-то ударение "проседает". Вот насчет того, что "метелить" означает "бить", я согласна с
Данила Кукумбер.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 01:15   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: К дождю


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Скрупулёзно подмечено, мсье Клетчатый!
ага, метельте пирожки дальше))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 13:08   #13
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: К дождю


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ага, метельте пирожки дальше))

Но чтобы прохавать этот прикол, надо бы чуть лучше, чем уважаемый аффтар, знать русский язык и уметь/мочь понимать иронию.
Пардон за вынужденное разжёвывание.
Некоторые отдельные товарищи считают, что принудить к уму нельзя. Я с ними, конечно, иногда и поспорить готов. Но - увы! - мне всё чаще здесь каатца, шо они таки да правы.
В чём и расписуюсь.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 13:39   #14
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: К дождю


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Чудесный стишок!
Образ мерзкой Америки просто велик и великолепен. Так их, виновников всех бед, так их!
Можно считать находкой "обамистые псаки". Правда жаль, что они жидковаты. Но это таки да - находка: так перед глазами и стоит хохол, чрез силу. давящийся этой жидкостью. Древняя форма слова "чрез" придаёт этому образу возвышенное одическое звучание. Но понятно, почему он давится - это же не самогон!
Нельзя также не согласиться с тем, что американская военщина таки да наделывает уродов, с которыми мир сильно мучится. Особенно Русский Мир и Великая Россия.

Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Тэээк-с...
Ну-с, а по прекрасному стишу хучъ ктонить хучъ шось скажет, не? Воспоёт шедевр или наоборот?
Присоединяюсь к Белой Голубке мира: долой хохло-москвосрач! Или правильнее будет москво-хохло?
Извинясь, ежели шо не так.
Да простит меня Автор «К дождю», «Весна в Одессе» «…селёдочного хвостика» и других бессмертных творений, но - Алекс Гриин – конструкция весьма тяжеловесная и плохочитабельная. Это протяжное И-И-И-И в конце меня просто сводит с ума. Поэтому впредь я буду обращаться к Автору – Гриня! Коротко, звучно и эстетично. Договорились? Договорились.

Так вот, уважаемый Гриня, какого хрена Вы своим немытым славянским рылом лезете в дела суверенного государства? Даже если это государство и находится с краю цивилизации и общеевропейских ценностей. Майдан, горящие покрышки и добрые сказки дядюшки Яйценюка – это сугубо личное дело каждого хохла. И какой флаг над собой этот хохол несёт - тоже его личное дело. И кто Вам дал право, уважаемый Гриня, утверждать, что под канонаду взрывов и вой бездомных собак на Крещатике кушают исключительно американские пирожки с ливером, а не исконно хохлятское сало с прожилками? И вообще, этот циничный и злобный пасквиль напоминает мне небезызвестных Кукрыниксов с их толстыми буржуями, поднятыми на вилы беспощадно-радостного пролетариата.

Кстати, чуть не забыл. А с чего Вы взяли, уважаемый Гриня, что общественности США снится кока-кола, а не допустим – «Тополя» и «Ярсы»? На тему что, как и кому снится в наше время, я бы подискутировал…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 14:21   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: К дождю


Беликов Сергей, ну-у, автор как бы не статью для СМИ пишет, а выражает собственное мнение, видение, так сказать, ситуации. Не?
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 15:57   #16
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: К дождю


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Да простит меня Автор «К дождю», «Весна в Одессе» «…селёдочного хвостика» и других бессмертных творений, но - Алекс Гриин – конструкция весьма тяжеловесная и плохочитабельная. Это протяжное И-И-И-И в конце меня просто сводит с ума. Поэтому впредь я буду обращаться к Автору – Гриня! Коротко, звучно и эстетично. Договорились? Договорились.

Так вот, уважаемый Гриня, какого хрена Вы своим немытым славянским рылом лезете в дела суверенного государства? Даже если это государство и находится с краю цивилизации и общеевропейских ценностей. Майдан, горящие покрышки и добрые сказки дядюшки Яйценюка – это сугубо личное дело каждого хохла. И какой флаг над собой этот хохол несёт - тоже его личное дело. И кто Вам дал право, уважаемый Гриня, утверждать, что под канонаду взрывов и вой бездомных собак на Крещатике кушают исключительно американские пирожки с ливером, а не исконно хохлятское сало с прожилками? И вообще, этот циничный и злобный пасквиль напоминает мне небезызвестных Кукрыниксов с их толстыми буржуями, поднятыми на вилы беспощадно-радостного пролетариата.

Кстати, чуть не забыл. А с чего Вы взяли, уважаемый Гриня, что общественности США снится кока-кола, а не допустим – «Тополя» и «Ярсы»? На тему что, как и кому снится в наше время, я бы подискутировал…
Апплодирую стоя! На месте автора я бы, как юнкер Шмидт, из пистолета застрелиться захотел бы. Как хорошо, что я не юнкер Шмидт и не автор этого шедевра!

Добавлено через 25 минут

Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Беликов Сергей, ну-у, автор как бы не статью для СМИ пишет, а выражает собственное мнение, видение, так сказать, ситуации. Не?
О, миа кара уна Палома Бланка, как Вы чисты мыслями и душой!
Вот! А я же вместе с Вами предупреждал же, предупреждал! Но тут, с появлением уважаемейшего и правильнейшего товарища Беликова С., мои предчувствия и тайные влажные ожидания могут быть многократно превзойдены, и разгориццо не просто москво-хохло, а настоящий амеро-москво-хохлосрач!
Гевалт! ("караул!" - если кто не понял).
(Это призыв к Модераторам спасти от злобных нападок завистников и прочих зоилов ничего себе такого в голове не имевшего автора, а заодно и незапятнанные белоснежные ризы Нео от пятна и, таким образом, от бдящего ока блюстителей всего).
И ещё раз (ну, вместе хором):
Гевалт!

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ага, метельте пирожки дальше))
С нашим удовольствием! Ибо по писучести наш данный здесь прекрасный автор уже даже почти превзошёл нашего общего любимца Valеrij'я.
Капец пирожкам! И обамистым псакам!

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 21.02.2016 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 16:14   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: К дождю


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
О, миа кара уна Палома Бланка, как Вы чисты мыслями и душой!
Так красиво ко мне еще ни один идальго не обращался. Растроганная, улетаю подальше от холиваров.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 17:31   #18
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: К дождю


Алекс, у Вас хороший стиш, а на клоунов не стоит обращать внимание. Видимо, некоторые тащатся от виртуальной безнаказанности и чем больше Вы реагируете, тем выше их кайф...Я читаю Ваши стиши всегда с интересом.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:03   #19
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: К дождю


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Алекс, у Вас хороший стиш, а на клоунов не стоит обращать внимание. Видимо, некоторые тащатся от виртуальной безнаказанности и чем больше Вы реагируете, тем выше их кайф...Я читаю Ваши стиши всегда с интересом.
А кто говорит о плохости стиха? Да я первый заявил об его прелести! Правда, слегка указавши на нек-рые отдельные недочёты в этом очень в целом высокохудожественном произведении стихотворного искусства.
И - да, согласен с Вами, Анжелика: гения видно сразу, а уж тем более гений гения видит издалека.
Только уж постарайтесь какнить, чтобы отметеленные пирожки не дали сдачи. Да, и поосторожнее там с неведомыми пришлыми вождями. А то как бы чего не вышло.
А стих - таки да хорош. В общем. Тасазать, порыв мысли кипящего возмущенного разума. Он может даже стать нарприметой.

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 21.02.2016 в 19:24.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 20:01   #20
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: К дождю


Данила Кукумбер, а зачем Вы к себе примерили мои слова:
Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
на клоунов не стоит обращать внимание.
речь не о Вас.)))
В дебаты вступать не намерена, мне и так хорошо - без них.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet