Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Осиновый лес

Старый 13.05.2019, 17:38   #11
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Осиновый лес


чёрт побери! читаю все ваши пустозвония о конкурсах, пародиях, стишата ваши "про жизнь", "про любовь" и прочее... и завидую. и что меня убивает - завидую чёрной завистью. Тоже хочу писать так же, как про "гитариста", "детей", "пальто", "тишину", "волшебные очки" и многое, многое, многое моё прочее, но про Любовь, про Жизнь, без твёрдого и неделимого осознания, что такое СМЕРТЬ.

Но нельзя смыть воду этой реки так, как будто бы не вступал в неё....

как отрезать 99,99% мозга?

Последний раз редактировалось леонид беляев; 13.05.2019 в 17:54.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 23:29   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Осиновый лес


Леонид, но нельзя быть живым наполовину, или на какой-то процент. Если жить - то с пустозвонами и прочей мишурой. Нельзя же всё время думать только о смерти. Я тоже кое-что знаю о ней, не понаслышке, поверьте. Так вот с тех пор ещё больше жить хочется и пустозвенЕть, что есть сил.
Вы не завидуйте, а живите!
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 07:47   #13
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Осиновый лес


Оксана, я же об ином. Сложно всерьёз размышлять о цвете предполагаемых обоев, когда точно знаешь, что сама стена готова в любой миг обрушиться. Не знать бы и существовать было бы проще во сто крат)
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 11:09   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Осиновый лес


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
экибанам
икебана
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Вернее, из всех способов хождения ему было доступно лишь хождение под себя.
цинично
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 12:06   #15
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Осиновый лес


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
икебана
экибанам.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 18:59   #16
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Осиновый лес


И, кстати: "Вернее, из всех способов хождения ему было доступно лишь хождение под себя." - очень даже забавный каламбур. что тут может быть циничного - ума не приложу.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 17:05   #17
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Осиновый лес


Осиновый лес. Смех-2. "белая шапочка" часть 2/2 продолжение.

Вошедший настолько ярко отличался от вмиг притихшей, пытающейся вжаться в банкетки и стены, раствориться среди цветочных горшков и информационных стендов, в общем - любым, даже самым примитивным, способом спрятаться за стену, огораживающую чудесный радужный мирок личного пространства от посягательств всевозможных убогих и бракованных, которые (не дай им Бог) могут набраться наглости и взглядом своим жалостливым попытаться посягнуть на счастье и довольство, публики, что, лишь внимательно рассмотрев его, можно было заметить, что передвигался он не совсем самостоятельно.
Рука спутницы была ему и опорой, и направляющей силой.
Из-за многочисленных операций по пересадке кожи и формированию нового лица практически невозможно было определить возраст вошедшего и, соответственно, определить, кем приходилась ему эта светящаяся доброй силой женщина. Мать? Жена? Сестра? Не важно! Она была - Его Жизнь!

Неожиданно наступившая тишина отвлекла его от созерцания завораживающего полёта капелек крови, падающих с мизинца его левой руки в небольшую вязкую лужицу.
Зачаровано долго он смотрел на вошедшего, на его лицо, на руки, на его шапочку, на его спутницу, на его курточку. Впрочем, ничем не примечательную, как и всё остальное в том, окружающем его тогда, мире. Не чета была эта курточка той, советской, госпитальной курточке-дебилочке, что пришлось носить когда-то в 80-х... Коричневой фланели да с комсомольским значком. Госпиталя-госпиталя, ля-ля-ля...
Мельком глянув на свою жену, заметил, что и она что-то пристально разглядывает. Проследив за её взглядом, понял, что разглядывает она не что-нибудь, а белую шапочку вошедшего!
"Чёрт. Ведь это же я! Я и она. Ещё пара-тройка таких бесед со стеклянной дверью, топором или огненным хомячком и ходить мне в белой шапочке. В белой шапочке, держась за её руку. Куда мне без её руки?.."

Последний раз редактировалось леонид беляев; 22.07.2019 в 18:00.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 18:25   #18
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Осиновый лес


Под шум ожидающей приёма толпы она изучала огромный деревянный ящик, в котором росли фикусы, чахлые кактусы, доживающая свой век драцена и довольно нажористая толстянка, именуемая в народе не иначе, как "денежное дерево", в надежде, что удастся таки под шумок прихватизировать хотя бы самый маленький листик-карапуз этого чудодейственного растения. Ибо, гласит молва, что лишь, выросшее из тайно украденного листика, древо принесёт в дом благополучие и достаток, что лишь подобным образом приобретённое поможет покончить с нищетой, которая уже накрепко решила поселиться в их доме.
Неожиданно наступила полнейшая тишина. Подумав, что тишина эта посвящена именно ей, её замеченным кем-то действиям, она испуганно обернулась.
Взгляд её встретился со взглядами вошедших.
"Боже мой! Это же я и он! Ещё пара-тройка ..." - подумала и посмотрела на мужа.

Глаза их встретились и они грянули дружным хохотом.
Они смеялись громко и искренне. Не обращая внимания на непонимающе-осуждающие взгляды очнувшейся очереди.
Они смеялись над собой.
Это была Их Жизнь.

Последний раз редактировалось леонид беляев; 22.07.2019 в 18:30.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet