Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Капуста

Старый 05.05.2017, 20:06   #21
Пациент
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: В настоящее время - в Литве, завтра, возможно, - в Казани.
Сообщений: 190
Записей в дневнике: 9

Re: Капуста


Клетчатый: "...но, трупы, повторюсь, на улицах не валялись...

...а то, как водитель "газика" на ходу ведро с водой из рук вырывал, вы тоже не придумали? "

Почему «тоже»? Повторюсь, я в этом рассказе ничего не выдумала…
И я не писала, что трупы «валялись, один труп лежал на обочине, а женщина стояла, припёртая к столбу самосвалом, а вокруг – ни души: ни милиции, ни скорой, ни вездесущих зевак… Поверьте, я жила в разных городах, в разных республиках, а такую «обыденность» смерти нигде не встречала.
Насчёт водителя поясняю: воды в тот день не было в тресте, в другом конце большого двора находилась колонка и я пошла к ней, на обратном пути Саша, разъезжая по двору, увидел меня с ведром, притормозил, открыл на ходу дверцу, нагнулся и выхватил у меня ведро; держа на вытянутой руке ведро, он правой рулил, там проехать-то было всего каких-то 50м. Ничего удивительного в этом я не вижу, на автородео водители такие трюки проделывают, неужели никогда не доводилось видеть…

Martimiann: "...угу. причём, уважительное отношение к смерти как раз таки не стоны ужаса и собирание толпы любопытных зевак..."

Не знаю, что хуже: любопытство зевак или холодное равнодушие к смерти. Как любили говорить на Севере: жизнь – копейка, судьба – злодейка…

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Но чтобы трупы в оврагах, в подъездах и на улицах?.. А менты и прохожие мимо?!..
Вот!!! Я тоже была поражена! На всю жизнь!

Последний раз редактировалось Lanagai; 05.05.2017 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Lanagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 21:26   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Капуста


Цитата:
Сообщение от Lanagai Посмотреть сообщение
Почему «тоже»? Повторюсь, я в этом рассказе ничего не выдумала…
И я не писала, что трупы «валялись, один труп лежал на обочине, а женщина стояла, припёртая к столбу самосвалом, а вокруг – ни души: ни милиции, ни скорой, ни вездесущих зевак… Поверьте, я жила в разных городах, в разных республиках, а такую «обыденность» смерти нигде не встречала.
Насчёт водителя поясняю: воды в тот день не было в тресте, в другом конце большого двора находилась колонка и я пошла к ней, на обратном пути Саша, разъезжая по двору, увидел меня с ведром, притормозил, открыл на ходу дверцу, нагнулся и выхватил у меня ведро; держа на вытянутой руке ведро, он правой рулил, там проехать-то было всего каких-то 50м. Ничего удивительного в этом я не вижу, на автородео водители такие трюки проделывают, неужели никогда не доводилось видеть…
всякое видел, но не возводил это в принцип, в общую характерность. а у вас в рассказе нижневартовск рисуется этаким городом, в котором живут люди с нарушенной психикой. не автодром, а психодром) нормальных же изолируют в тюрьмы. вот и весь иллюзион, о котором вы говорили. писательский иллюзион.

Добавлено через 13 минут

в курсе, что такое социальные эксперименты, как и для чего они проводятся?
вот посмотрите ролик, подобных которому навалом в интернете.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и вы будете негодовать, какие бездушные монстры живут в нью-йорке. а потом наткнётесь на прямо-противоположный, в котором вам докажут, что в нью-йорке живут самые отзывчивые люди на земле)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 05.05.2017 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 23:58   #23
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Капуста


интересный эксперимент... где-то в середине кино видно, что люди останавливаются и обращают внимание, поодиночке и группами, но оператор не показывает, что происходит дальше)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 23:48   #24
Пациент
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: В настоящее время - в Литве, завтра, возможно, - в Казани.
Сообщений: 190
Записей в дневнике: 9

Re: Капуста


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
всякое видел, но не возводил это в принцип
Странные Вы делаете выводы, разве можно на примере пары случаев возводить в абсолют то, что "нормальных изолируют в тюрьмы", или "трупы валяются на улицах", просто там в те годы ЧАЩЕ происходили "ненормальности". Возможно, не следует писать о "неправильной" жизни, но как далека та "правильная" жизнь, о которой часто пишут, от действительности...и как участились случаи бездушия и жестокости в теперешней жизни...


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
и вы будете негодовать, какие бездушные монстры живут в нью-йорке
По поводу ролика: нет я не буду негодовать, а буду скорее недоумевать из-за непрофессионализма постановщиков. Только в роликах можно увидеть чистенького, хорошо постриженного бездомного с затейливо вырезанными дырками на спине и саме нелепое - кутающегося в мороз в полиэтиленовый мешок?! Даже, если допустить, что мальчик в первый раз сбежал из дома, он не будет в такой майке - он выглядит, как ребёнок из благополучной семьи.
А "бездушные монстры", проходящие мимо чужой беды, где угодно существуют...

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
интересный эксперимент... где-то в середине кино видно, что люди останавливаются и обращают внимание, поодиночке и группами, но оператор не показывает, что происходит дальше)
А мне кажется, что многие прохожие поняли, что на самом деле происходит
Lanagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 01:15   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Капуста


Цитата:
Сообщение от Lanagai Посмотреть сообщение
разве можно на примере пары случаев возводить в абсолют
вы в своём рассказе это и делаете...


Цитата:
Сообщение от Lanagai Посмотреть сообщение
точнее к тому безразличию и спокойствию, с которым северяне воспринимали смерть. Перехожу я однажды дорогу и вижу: у обочины лежит человек, одежда вся в придорожной пыли
увидели единичную, довольно странную картину и вот, пожалуйте, вывод готов. или вам это на каждом шагу встречалось? откуда эти обобщизмы? пример щедрости и галантности северных мужчин тоже не менее странен. какой-то, простите, балаганный. а ведь тему, как я понял, вы пытаетесь раскрыть серьёзную. думаю, вы меня поняли. а если нет, то не стоит дальше воду в ступе толочь.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 08.05.2017 в 01:24.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 22:45   #26
Пациент
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: В настоящее время - в Литве, завтра, возможно, - в Казани.
Сообщений: 190
Записей в дневнике: 9

Re: Капуста


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
не стоит дальше воду в ступе толочь
В этом я с Вами соглашусь...
Lanagai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet