Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Фильм для девочек

Старый 14.05.2017, 19:08   #31
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Фильм для девочек


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
констатацией уже случившегося.

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
утвердительное предположение ещё не произошедшего
не считаю это значимой для смысла текста разницей. точнее, считаю ваще неважной. имхо.

Добавлено через 13 минут

непонятки начинаются уже с эпиграфа, если незнаком с фильмом - кто поспорил, с кем поспорил, причём тут шапка ... мне ваще по-началу пришла мысль о фильме "шапка". и только после некоторого усилия вспомнил, откуда эта цитата. посчитал, что это не гут. впрочем, затем подумал я, спишем на мою слабую грамотность. а с марти согласен - стихо не по мотивам, а целиком по фильму.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 14.05.2017 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 10:53   #32
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Фильм для девочек


Всем спасибо за содержательную беседу. Утро доброе.
Прошу прощения, что не сразу отписалась: надо было подумать.
Подумала .
Осмыслила, переосмыслила, сделала выводы, с новыми знаниями и оценками пошла дальше .

Теперь по долгам.

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Я, к примеру, не комментирую слабые стихи. Просто не вижу смысла это делать. Ну, зачем править то, что поправить невозможно. Легче новое написать.
Услышала. Даже согласилась. Одно смутило - критерии отбора "слабых". Тут уместнее, вероятно, слово "безнадёжные". Но таковых выкладывают не так уж много (безнадёжных до приговора "ни одного плюса"). И потом, выкладывая, авторы не на Кубок Балтии претендуют. Марти тоже писала, что не стоит обнадёживать безнадёжных. В этом есть рациональное зерно, и я согласилась, даже закрыла глаза на противоречие: чуть выше Марти писала, что люди пасутся на сайтах по разным причинам (кто-то прячется от реала, кто-то ищет единомышленников...) Я ещё раз подумала - и ещё раз согласилась. А когда согласилась, меня вдруг стали вновь переубеждать, что все должны "соответствовать". Я готова и эту точку зрения принять.
Ребята, я уже на всё согласна! Стучать в закрытую дверь - себе дороже.

Маленькая ремарка.
К вопросу, почему не комментирую чужие стихи и не участвую активно в чужих темах.
Несколько раз порывалась :-). Но я не бесстрашная - нифига не Жанна д'Арк. И нарываться на "ты-то кто такая - я читал, что тебе пишут" нет ни малейшего желания. Грешна, сама из тех, кто ценит исключительно авторитетное мнение. А кому нужно мнение автора с такой, как у меня репутацией? Вот и я про то же.

Сейчас продолжу - вспомню, что "надумала" за эти дни :-)

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Нужно думать, как привлечь сильных авторов. Хотя бы тех кто здесь был. А было их здесь большое количество. И многие, кого считают хорошими авторами на других ресурсах, учились здесь. Я вам на той же литсети могу их множество показать и на других ресурсах тоже.
АС, ключевое слово "был". Именно эту мысль и хочу донести. Вы же не думаете, что "сильными" сделали их исключительно неогранщики?! Или думаете? Возможно, что-то в них было и до прихода сюда?! Это не укол - это попытка разобраться: поэт - это только результат участия сильных (без сарказма) учителей, или ещё что-то от "космоса"? :-) (Надела каску и латы - бейте!)

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
вы мало найдёте в сети сайтов, на которых будут скрупулёзно вникать в ваш текст. к-культурщики хохотнут или коротко пошлют нах
Согласна. Так и есть. Но, удивитесь, я и не рассчитывала на "обнимашки". Но другого пути "найти своё место", как собрать несколько мнений и сделать выводы на основании услышанного - увы - нет. Отсюда и "метание" по нескольким площадкам, где нет никого из "клана заинтересованных".

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
вами применён именно двусложный размер (пятистопный хорей с двумя пиррихиями - не понятно почему вы говорите об ударении на третьем слоге, ведь здесь не трёхсложный размер).
Андрей, спасибо. Это было действительно (и остаётся) ценно. Работаю. Чесслово.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
о чём разговаривать, если авторы видят голимый троллинг даже в таких вопросах и начинают морализировать и учить,
Марти, не было этого. Не придумывайте. Мы мило беседовали о делах житейских. Я вас слушала, вы - меня. в чём троллинг? О какой провокации и издевательстве речь? Стоит ли защищаться, если никто не нападает?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
даже на жуткий беспорядок в рифмах закрыл бы глаза?
Марти, я точно не закрыла глаза на этот беспорядок. За что вам отдельное мерси). Поставленные рядом, рифмы действительно "погранично с отсутсвием" бедные. Тут спорить не приходится, да и глупо. Пошла самовоспитываться. Но крайне не хочется сверять с какими-то табличками степень точности рифм (от природы "чуйки" не дано - и вот это действительно очень прискорбно).

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
стихо не по мотивам, а целиком по фильму.
Уважаемый Клетчатый. Всё прочла - всё приняла к сведению. Спасибо.
Ремарка: стихо не по фильму - по состоянию Но по поводу таких экспериментов (было интересно, почувствует-ли читатель на том конце провода что-то) теперь подумаю.

Леонид, спасибо.

Всем спасибо!
Было интересно и познавательно :-)!

Последний раз редактировалось Корзун Светлана; 17.05.2017 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 15:49   #33
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Фильм для девочек


Светлана, зря вы думаете, что вам будут указывать на ваши ошибки, допущенные в стихах, при комментариях других авторов. Не скажу за всех, но большинство этого делать не станут. А когда вы начнёте анализировать стихи других авторов, то и в своих начнёте замечать то же. И будите только лучше писать. Такой приём называется: сам дурак. И пользуются им как правило люди, которые не хотят замечать своих ошибок. А здесь таких очень мало, просто им здесь нет смысла пребывать. Обсуждать и спорить конечно будут. Так это только плюс, можно в этих спорах новое узнавать. Так что не смущайтесь и комментируйте кого хотите.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 04:28   #34
На обследовании
 
Аватар для Галина Емельянова
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 51

Re: Фильм для девочек


Мне понравились последние четыре строчки.Ушла гуглить пыжик.Ужас -если правда про оленят
©"Убивать медведей,все равно ,что убивать детей"
Е.Шварц"Обыкновенное чудо"
Галина Емельянова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 13:58   #35
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Фильм для девочек


Про пыжика - правда.
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 20:03   #36
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Фильм для девочек


Цитата:
Сообщение от Галина Емельянова Посмотреть сообщение
Ужас -если правда про оленят
©"Убивать медведей,все равно ,что убивать детей"
Е.Шварц"Обыкновенное чудо"
Ух ты! Вы на это коренным народам Крайнего Севера пожалуйтесь...
Пардон за флуд.
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
А когда вы начнёте анализировать стихи других авторов, то и в своих начнёте замечать то же.
Не факт, АС, отнюдь не факт, увы - сколько мы примеров видели?
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 21:37   #37
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Фильм для девочек


Галина Емельянова,

так на севере люди только оленями "живут", разного их возраста.
Олени ягелем питаются, многие виды которого занесены в "Красную книгу".
А у нас народ вообще- вкусную телятинку уважает. А шкурки идут Вам на туфельки и сапожки. Ужас. Нет?
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 21:52   #38
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Фильм для девочек


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А когда вы начнёте анализировать стихи других авторов, то и в своих начнёте замечать то же.
Не факт, АС, отнюдь не факт, увы - сколько мы примеров видели?
Вы напрасно так плохо думаете о подавляющем большинстве обитателей лит.сайтов. Другое дело, что не все "показательные" и выверенные стихи вызывают желание "писать так же".
ПС: и уверяю вас - если авторы не отписываются в темах, это не показатель, что они не читают и не учатся. Пишу без сарказма.


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
так на севере люди только оленями "живут", разного их возраста.
Олени ягелем питаются, многие виды которого занесены в "Красную книгу".
А у нас народ вообще- вкусную телятинку уважает. А шкурки идут Вам на туфельки и сапожки. Ужас. Нет?
Соглашусь. И, грешна, детей воспитала мясоедами и достаточными циниками, чтобы носить кожаную обувь.
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 00:41   #39
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Фильм для девочек


Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Вы напрасно так плохо думаете о подавляющем большинстве обитателей лит.сайтов.
Ну зачем же так "подавляюще" плохо думать о мне? Я ведь не то чтобы вовсе, а даже как бы немного чуть-чуть, если не вовсе не...
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Другое дело, что не все "показательные" и выверенные стихи вызывают желание "писать так же".
Кто же запрещает Вам думать неодинаково и излагать это здесь?
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
А когда вы начнёте анализировать стихи других авторов
"Когда вы прочтёте эти труды, то вам откроется истина..." (с)
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
ПС: и уверяю вас - если авторы не отписываются в темах, это не показатель, что они не читают и не учатся. Пишу без сарказма.
Дык, я давно уверился уже. Вот, не пишу же более "почеркушки" - всё больше читаю. И тоже без сарказма.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 13:20   #40
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Фильм для девочек


Я рада, что мы наконец поняли друг друга. Жаль, что для этого потребовалось так много буков :-).
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet