Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Фокусы телевидения, с разоблачениями

Старый 11.05.2014, 11:51   #41
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Он лжет прекрасно зная, что люди в украинской студии на тот момент не могли знать о массовой гибели одесситов при пожаре
В тот момент людей внутри здания стреляли, резали, насиловали, жгли. Там происходили УБИЙСТВА. А вам сказали, что "очистили здания от сепаратистов". Это вас развели, это вы снова повелись. Но раз виноваты ваши собственные СМИ, то обвините Россию, это же так логично. Хотите применить против нас санкции? ЕС что-то съезжает с темы, поддержите бедного обамку)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 12:02   #42
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Могу только посочувствовать.
Таин, такие, как она, в сочувствии не нуждаются. Это яркий представитель пятой колонны, желающий эскалации напряжённости на Украине с последующим экспортом войны в Россию. Кто ещё может ставить в один ряд ультраправых убийц и обороняющееся население прикрываясь красивыми фразами:
Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
Но в том момент, когда они начинают драться, они перестают быть мирными людьми.
В гражданской войне у каждого своя правда, но белых и пушистых там нет.
Есть конечно и третий вариант: просто дура конченная. Но это вряд ли...
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 15:47   #43
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Я смотрела ее на ютубе по ссылке на фейсбуке. И поняла речь такой, какова она является. Не пытайтесь мысли этого человека свести к косноязычию. Косноязычие у него в мозгах.
Так что ваша проба вновь наехать на российское ТВ оказалась безуспешной.

В таком случае я вынужден продолжить законспектировать речь этого идиота и пусть всем станет окончательно ясен смысл его выступления.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"Шановні друзі, сьогодні, відзначаючи свято Перемоги, ми згадуємо ті буремні події, які відбувалися під час Великої Вітчизняної Війни. Ми згадуємо те, як люди боролися проти агресорів, які намагалися захопити землю, і ті агресори мотивували свої захоплення не тільки бажанням і не стільки бажанням захопити чужі території і поработити людей, вони також висували гасла про НАЧЕБТО звільнення націй і народів, які проживають на землях, які збирався захопити Гітлєр. Якщо ви дивитесь, читаєте історію, зараз дуже багато телепередач про це, ми бачемо, що він передусім висував гасла звільненя людей від комуністичного іга, звільненя людей від тирана Сталіна, звільненя від інших речей. Шановні друзі, і це було першим мотивом для Гітлєра, - рух на суверенну державу, коли він намагався захопити територію. Друзі, але люди об*єдналися в своєму бажанні захищати свою рідну країну, захищати рідну країну і виступили єдиним фронтом, відкинувши агресора \неразборчиво\ землю, показавши йому що люди можуть і будуть відвойовувати свою територію. Сьогодні відбувається теж саме на кордонах з Україною. Сьогодні агресор стоїть там і намагається з такими ж гаслами про начебто усунення якихось утисків людей, намагається вчинити агресію на територію. Друзі, ми всі за те щоб \речь прервана самоотверженной активисткой\ Ми всі намагаємося робити все, щоб в Україні був спокій. \знов перешкоди спікєру))\ Щоб сьогодні всі люди, які проживають на території країни, вони мали можливість проживати в спокійній країні.
\речь окончательно смята, хотя смысл понятен: спасибо, что пришли все полит. силы\...
...Щоб кожний із нас з великою повагою відносився до ... до всіх людей, які загинули під час ВОВ, які зберегли волю нашої країни. Друзі, і сьогодні ми мусимо ветеранам казати, ми винуваті перед ними в тому, що сьогодні в Україні відбуваєтся отака агресія, що сьогодні ми на кордонах з Херсонщиною маємо військове протистояння. Ми маємо можливе повторення тих сценарієв, які відбувалися сорок першого року.
Шановні друзі, я всіх вітаю з святом \обычные штампы бла, бла, бла\."
Конєць.

Для тех, кто не знал - немцы всю войну разбрасывали листовки, орали по матюгальникам на фронте, что они освободители СССР от большевиков и проч, и проч.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
В тот момент людей внутри здания стреляли, резали, насиловали, жгли. Там происходили УБИЙСТВА. А вам сказали, что "очистили здания от сепаратистов". Это вас развели, это вы снова повелись. Но раз виноваты ваши собственные СМИ, то обвините Россию, это же так логично.
Где вы отыскали в моём эссе обвинения или оправдания за Одессу второго мая? Речь идет о российском и украинском телевидении.

Последний раз редактировалось Диот; 11.05.2014 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 16:51   #44
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Диот, вот вам российское ТВ о Мариуполе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Лично я видела съемки на ютубе просто жителями, которое соответствует действительности. Но вы безусловно проведете свое расследование, уверяя, что это ложь!
Зачем же так сразу? Я заинтересован в объективности гораздо больше, чем вы потому, что вы свой выбор сделали, а я нет.
Стреляли с обеих сторон! Российское же телевидение этот ФАКТ сознательно умалчивает. Из видео ВЫРЕЗАН момент, когда человек в темной куртке из толпы прицельно, с двух рук, стреляет из пистолета по солдату внутренних войск Украины.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (эпизод 2мин 50сек)
Для меня этого достаточно, чтобы понять однобокость репортажа. А также его направленность на искажение картины событий.

Еще один момент. Свидетель по телефону из Марика рассказал о снайперах на крыше. Откуда ему знать чьи это были снайперы? Почему здание СБУ он назвал зданием ФСБ (федеральная служба безопасности)? Я так понимаю, что это говорил не украинец, а россиянин.

На видео ясно АБСОЛЮТНО, что ВВ не стреляют на поражение. Только по ногам. Человек убит выстрелом в затылок. Я не могу говорить, что он наверняка убит умышленно. Рикошет или провокатор в синей куртке.

И последнее. Отказавшись выполнять приказ командира по защите своего здания (а там оружие, улики на бандитов и воров) от вооруженных людей, пришедших его захватить, милиционеры автоматически становятся их союзниками, вооруженными. Вот и были атакованы. Да, из пушек БМД и пулеметов. Так меньше риск быть убитым, в том числе и снайпером.

Сказке о том, что командир приказал расстреливать мирных жителей я не поверил. Какой смысл хунте настраивать против себя жителей города???

Последний раз редактировалось Диот; 11.05.2014 в 17:20.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 17:05   #45
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Тяжкое впечатление от темы и комментов в ней. Мало штатной, предназначенной для животрепещущих тем "флудильни"? Я задумался: для чего Диоту это надо - создавать подобные, откровенно провокационного рода "эссе"? Мало грызни по сугубо специальным, техническим сторонам творчества, надо ещё дёрнуть за "стволовые нервы" - отношения между народами, кстати, реально становящиеся всё напряжённее не по дням, а по часам? Ещё полшага - начнутся уже обвинения не СМИ конкретных государств - обвинения во лжи конкретных пользователей, плевки в лицо (да они уже начались - чего уж там! - прямо в комментах к этому злосчастному "эссе"), оскорбления (уже попёрло). Дальше - что?
А ничего. Кроме взаимной ненависти и вражды, причём, основывающихся на необоснованных, в массе своей, фактах чьей-то лжи. Живя в эпоху постоянной манипуляции информацией, подтасовки фактов, перевирания чьих-то слов и подмены понятий, практически невозможно отделить брехню от истины.
Пару раз я услышал нечто похожее на слабый голос здравого смысла, причём, исторгнутый самим автором темы: неплохо бы разобраться, кому выгодно. Вот и я задолбался повторять именно это: "QUI PRODEST?" - "КОМУ ВЫГОДНО?" Кому выгодна война на Украине между, казалось бы, людьми, вполне способными к элементарному анализу ситуации, того, к чему нынешнее противостояние ведёт, и кто за ним может стоять? Вот над чем надо задумываться, а не над тем, кто больший врун в национальных СМИ! Простой логикой, отшвырнув личные пристрастия, опираясь на ФАКТЫ из истории, а не на эмоции, попытайтесь постичь, кто есть те кукловоды, стоящие как за нынешней киевской властью и "правосеками" с одной стороны, и за "сепаратистами", да и поддерживающей их политически-информационной машиной в России - с другой. И многое станет прозрачнее, и от того страшнее...

Протоиерею Серафиму (Роузу), американцу по происхождению, принадлежит одно весьма страшное изречение: "Сейчас уже позже, чем нам кажется". Эта фраза как нельзя лучше, по-моему, подходит и к ситуации на Украине, и к обстановке во всём мире - противостояние идёт по всей планете, по странам, по народам, по религиозным конфессиям, по семьям, по человеческим душам...
Глубже копайте, авторы! Это я к тому, что есть темы, которые не просто обязывают - ВЗЫВАЮТ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЛЮБОЕ НЕКОРРЕКТНОЕ СЛОВО!
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 17:11   #46
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Перевод херсонской речи (пост №43)

Уважаемые друзья, сегодня, отмечая праздник Победы, мы вспоминаем те бурные события, которые происходили во время Великой Отечественной Войны. Мы вспоминаем то, как люди боролись против агрессоров, которые пытались захватить землю, и те агрессоры мотивировали свои захваты не только желанием, и не столько желанием захватить чужие территории и поработить людей, - они также выдвигали лозунги о якобы освобождении наций и народов, которые проживают на землях, которые собирался захватить Гитлер.

Если вы смотрите, читаете историю, в настоящий момент очень много телепередач об этом, мы видим, что он прежде всего выдвигал лозунги освобождения людей от коммунистического ига, освобождения людей от тирана Сталина, освобождения от других вещей.

Уважаемые друзья, - и это было первым мотивом для Гитлера - нападение* на суверенное государство, когда он пытался захватить территорию. Друзья, но люди объединились в своем желании защищать свою родную страну, защищать родную страну и выступили единым фронтом, отбросив агрессора \неразборчиво\ землю, показав ему, что люди могут и будут отвоевывать свою территорию.

Сегодня происходят тоже самое на границах с Украиной. Сегодня агрессор стоит там и пытается с такими же лозунгами, о вроде бы устранении каких-то притеснений людей, пытается совершить агрессию на территорию.

Друзья, ми все за то, чтобы \речь прервана самоотверженной активисткой\ Мы все пытаемся делать все, чтобы в Украине был покой. \знов препятствия спикеру))\ Чтобы сегодня все люди, которые проживают на территории страны, они должны были возможность проживать в спокойной стране. \речь окончательно смята, хотя смысл понятен: спасибо, что пришли все полит. силы\... ...Чтобы каждый из нас с большим уважением относился к ... ко всем людям, которые погибли во время ВОВ, которые сохранили волю (свободу) нашей страны.

Друзья, и сегодня мы должны ветеранам говорить, мы виноваты перед ними в том, что сегодня в Украине происходит вот такая агрессия, что сегодня мы на границах с Херсонщиной имеем военное противостояние. Мы имеем возможное повторение тех сценариев, которые происходили сорок в первом году. Уважаемые друзья, я всех приветствую с праздником \обычные штампы бла, бла, бла\."

*рух - на галицком наречии - нападение, наступление.

Естественно, что все переврали и преподнесли вот так:

Цитата:
КИЕВ, 9 мая. /ИТАР-ТАСС/. Губернатор Херсонской области, член партии "Батькивщина" Юрий Одарченко в пятницу на митинге, посвященном Дню Победы в Херсоне, назвал Адольфа Гитлера "освободителем", а Иосифа Сталина "тираном". Об этом сообщило издание "Корреспондент.net".
"Если вы читаете историю, мы видим, что он (Гитлер) в первую очередь выдвигал лозунг - освобождение людей от коммунистического ига, освобождение людей от тирана Сталина", - утверждал чиновник.

Последний раз редактировалось Диот; 11.05.2014 в 18:02.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 17:34   #47
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Peccator,
подписываюсь под каждым словом.
а тему надо бы перенести во флудилку...
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 17:53   #48
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Я задумался: для чего Диоту это надо - создавать подобные, откровенно провокационного рода "эссе"?
Толчком послужило то, что меня возмутила ложь российского телеведущего в одном эпизоде одной телепередачи. Стал писать об этом и не смог не обобщить, чтобы высказать хоть часть из того, что накопилось за десятилетия общения с российским и украинским телевидением.

Если вы заметили, я старательно обхожу все острые вопросы, не касающиеся темы лжи на телевидении.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Мало грызни по сугубо специальным, техническим сторонам творчества,
Мне бы хотелось именного этого. Даже с плевками. Буду считать, что моё эссе - это литература высшей пробы, раз нет никаких замечаний по творческой составляющей.

Последний раз редактировалось Диот; 11.05.2014 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 20:21   #49
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Зачем же так сразу? Я заинтересован в объективности гораздо больше, чем вы потому, что вы свой выбор сделали, а я нет.
Стреляли с обеих сторон! Российское же телевидение этот ФАКТ сознательно умалчивает. Из видео ВЫРЕЗАН момент, когда человек в темной куртке из толпы прицельно, с двух рук, стреляет из пистолета по солдату внутренних войск Украины.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (эпизод 2мин 50сек)
Для меня этого достаточно, чтобы понять однобокость репортажа. А также его направленность на искажение картины событий.

Еще один момент. Свидетель по телефону из Марика рассказал о снайперах на крыше. Откуда ему знать чьи это были снайперы? Почему здание СБУ он назвал зданием ФСБ (федеральная служба безопасности)? Я так понимаю, что это говорил не украинец, а россиянин.

На видео ясно АБСОЛЮТНО, что ВВ не стреляют на поражение. Только по ногам. Человек убит выстрелом в затылок. Я не могу говорить, что он наверняка убит умышленно. Рикошет или провокатор в синей куртке.

И последнее. Отказавшись выполнять приказ командира по защите своего здания (а там оружие, улики на бандитов и воров) от вооруженных людей, пришедших его захватить, милиционеры автоматически становятся их союзниками, вооруженными. Вот и были атакованы. Да, из пушек БМД и пулеметов. Так меньше риск быть убитым, в том числе и снайпером.

Сказке о том, что командир приказал расстреливать мирных жителей я не поверил. Какой смысл хунте настраивать против себя жителей города???
Блииин! какая нафик объективность, Диот???? Вы себя слышите? Я посмотрела вашу ссылку до 4.18 мин и НЕ УВИДЕЛА чтобы мирный гражданин Мариуполя в темной куртке стрелял! С расставленными в стороны руками шел один, другой ногой бил проезжающий танк, но чтобы кто стрелял из двух рук? Вы давно определились и нечего здесь лицемерить! Вот вам ссылочка о референдуме)))))) может и там кто стрелял?))) А правды о явке на референдум с огромными очередями сами найдете на ютубе - их там море! такое и в Мариуполе. Луганску пытались помешать военные. Но как красиво врут укроСМИ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а вообще... Перестаньте мелочиться, Диот, и детям понятно, что "Украина - поле битвы", так что успокойтесь троллить или сходите дальше с ума сами, но не надо сводить других. НАДОЕЛО! А ваше эссе, как жанр слабоват. Мало художественной ценности и много публицистики.

Последний раз редактировалось Таина; 11.05.2014 в 20:49.
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 20:50   #50
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Буду считать, что моё эссе - это литература высшей пробы, раз нет никаких замечаний по творческой составляющей.
А есть ли она здесь? "А был ли мальчик?"(с)
Бывают случаи, когда "газетность" темы, акцентирование внимания на определённых каких-то моментах, отодвигают на второй, а то и третий план вопрос художественности и литературной значимости произведения. Что я и вижу в данном конкретном случае.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Если вы заметили, я старательно обхожу все острые вопросы, не касающиеся темы лжи на телевидении.
Признаться, не заметил - вот что странно. Ослеп я, наверное...
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
НАДОЕЛО!
+100 500
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet