Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Хулигану Всея Руси

Старый 12.02.2018, 01:33   #21
На обследовании
 
Аватар для Woland
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 67

Re: Хулигану Всея Руси


Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
является признаком уровня культуры "ниже плинтуса".
Дак, мы же из провинции, ниверситетов не кончали. А почему Вас не тронули "да пошли Вы" моего оппонента? По-моему тоже признак плинтуса, Вы не находите?
Woland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 03:44   #22
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Хулигану Всея Руси


Цитата:
С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас... Сообщаем Вам... В ответ на Ваш запрос... Так же пишутся слова Вы и Ваш в текстах, предназначенных для многократного использования, типа анкет, реклам, листовок. С прописной буквы пишутся при официальном титуловании оба слова в сочетаниях Ваше (Его, Её) Величество, Ваше (Его, Её) Высочество (Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник / Под ред. В. В. Лопатина. М., 2013. § 202).
Woland, комментарий на форуме это не официальный документ, анкета, листовка, да и вы, как я понимаю, не высочество. Не будьте смешным.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 04:02   #23
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: Хулигану Всея Руси


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
когда я спрашиваю: "а не пошли бы Вы..." во избежание разночтений.
Здесь приведен, как пример, в каком случае БЫ. Вас же никуда не посылали. Пока.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Woland Посмотреть сообщение
"да пошли Вы" моего оппонента?
Вы уже передёргиваете.

Последний раз редактировалось Елена Загорученко; 12.02.2018 в 04:02. Причина: Добавлено сообщение
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 04:09   #24
На обследовании
 
Аватар для Woland
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 67

Re: Хулигану Всея Руси


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Woland, комментарий на форуме это не официальный документ, анкета, листовка, да и вы, как я понимаю, не высочество. Не будьте смешным.
Ваше "вы" - местоимение вт.л., мн.ч., а мы здесь - одне. Во избежание путаницы, пересильте себя и нажмите на Shift. Ужель так трудно, или Ваша сурьёзность Вам мешает?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
Здесь приведен, как пример, в каком случае БЫ. Вас же никуда не посылали. Пока.

Добавлено через 1 минуту


Вы уже передёргиваете.
Отнюдь. Хотя Ваша демагогия меня умилила.

И Вам не хворать.

Последний раз редактировалось Woland; 12.02.2018 в 04:09. Причина: Добавлено сообщение
Woland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 06:33   #25
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Хулигану Всея Руси


Ну дядька даёт. Прежде чем искать огрехи в комментариях, не мешало бы грамматические ошибки в стихотворении поправить.
Цитата:
Сообщение от Woland Посмотреть сообщение
Ему, надеюсь, передали
Что Вы - Поэт, при жизни лишний?
После слова передали нужна запятая. Слово что в следующей строке - это союз. А перед союзом что всегда ставится запятая. Дальше идёт подчинённое предложение: что Вы поэт при жизни лишний. Вы - подлежащее, поэт - составное именное сказуемое, выраженное существительным. По правилам пунктуация должна быть, как написано у меня. После Вы тире не нужно. Поставить можно лишь в тех случаях, чтобы выделить местоимение, либо выделить паузу. Местоимение здесь выделять не нужно, на него падает схемное ударение - оно и так выделено, а пауза там после слова поэт. После слова поэт запятая не нужна. По каким правила нужно ставить запятую перед предлогом при? Радует, что в следующей строке нет запятой в таком же обороте речи. Можно бы было и дальше продолжить. Только нет желания редактировать мерзопакость, написанную о любимом мной человеке.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 07:11   #26
На обследовании
 
Аватар для Woland
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 67

Re: Хулигану Всея Руси


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Ну дядька даёт. Прежде чем искать огрехи в комментариях, не мешало бы грамматические ошибки в стихотворении поправить.
...
редактировать мерзопакость,
Какие-какие? Вы же только о пунктуации изволили излиться, не правда ли?

А чего тогда редактировали, коли мерзопакость? А, кстати, пальчиком не укажите на неё, ну, на мерзопакость, или Вам всё в целом мерзопакостно?
Woland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 07:22   #27
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Хулигану Всея Руси


А пунктуация - это что?
Целиком оно, на мой взгляд, мерзопакостно. Я не в плане техники говорю, а в плане смысловой составляющей. Трепать имена - нынче тренд такой, потому как за это ничего не бывает. Скажите, снисходительность, панибратство и надменность чем обоснованы?
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 07:34   #28
На обследовании
 
Аватар для Woland
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 67

Re: Хулигану Всея Руси


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
А пунктуация - это что?
Целиком оно, на мой взгляд, мерзопакостно. Я не в плане техники говорю, а в плане смысловой составляющей. Трепать имена - нынче тренд такой, потому как за это ничего не бывает. Скажите, снисходительность, панибратство и надменность чем обоснованы?
"Пунктуа́ция (ср.-век. лат. punctuatio, от лат. punctum — точка) — система знаков препинания в письменности какого-либо языка..."

Я знал, что Вам понравится.

Вы что-то напутали - я исключительно к нему вежливо, на "Вы", не правда ли? А где Вы "снисходительность и надменность" усмотрели? Или очень хотелось? Сдерживайте свои желания, или как Вам будет угодно.
Woland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 08:11   #29
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Хулигану Всея Руси


Woland, а дальше слабо было скопировать?
Цитата:
а также раздел грамматики, изучающий эти правила.
Все ваши ошибки являются грамматическими. А вот если рассматривать определённую ошибку, тогда нужно уточнять. Дальше есть синтаксические ошибки. Писал я в общем смысле. А первые три разобрал, чтобы вопросы отпали. Вроде: а где они?

Ковыряться я в этом стишке больше не стану. А Вы имеете интеллект, неспособный к анализу того, что сами написали, если не видите снисходительность и надменность. Заметьте, я тоже со всем уважением - с большой буквы.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:08   #30
На обследовании
 
Аватар для Woland
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 67

Re: Хулигану Всея Руси


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Woland, а дальше слабо было скопировать?

Все ваши ошибки являются грамматическими. А вот если рассматривать определённую ошибку, тогда нужно уточнять. Дальше есть синтаксические ошибки. Писал я в общем смысле. А первые три разобрал, чтобы вопросы отпали. Вроде: а где они?

Ковыряться я в этом стишке больше не стану. А Вы имеете интеллект, неспособный к анализу того, что сами написали, если не видите снисходительность и надменность. Заметьте, я тоже со всем уважением - с большой буквы.
Первая часть Вашего ответа столь многословна, сколь и бессмысленна, увы.

Это хорошо, что Вы больше не станете, и что уважительно. Чувствуется, что это далось Вам с трудом.

Да, с интеллектом у меня проблемы - из провинции я, ниверситетов не кончал.
Woland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet