Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Боже, каюсь...

Старый 21.03.2018, 18:18   #31
На обследовании
 
Аватар для Лариса Логинова
 
Регистрация: 23.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62

Re: Боже, каюсь...


Беликов Сергей, Вы совершенно правы:
Цитата:
Впрочем, Лариса от него тоже не далеко ушла. Кстати, у Логиновой есть одна специфическая особенность: после очередного своего стиша она подробно объясняет туповатым читателям, о чём, о ком или в связи с чем это стиш написан.
Жаль, что Лариса, она же Логинова, слишком поздно вспомнила великую истину "все, что вы скажете, будет использовано против вас". Спасибо за то, что напомнили. Жаль, прошлое изменить нельзя, и эта большая ошибка так и останется со мной. Впрочем, была еще одна - еще большая, да и хрен с ними. В конце концов, не ошибается тот, кто ничего не делает.

Martimiann, и Вы тоже совершенно правы:
Цитата:
а что их тут может впечатлить?
Нечего. Ибо все из рук вон плохо. Графомань дремучая и непонятная. В равной степени это касается и всех остальных опусов автора. Эта светлая мысль наконец-то до него дошла, не прошло и года.
Равно как и вспомнилось, что не стоит соваться в чужой монастырь со своим усталым, ибо чревато. Далеко не каждую дверь, даже незапертую, стоит открывать. В фильмах ужасов это обычно заканчивается безвременной и жуткой кончиной главгера, а посему порадуюсь, что я не в кино, а в реальной жизни.
Буду тешить себя надеждой, что сумела хоть немного позабавить и развлечь почтенную публику, и поминать незлым тихим словом не станете.

Елена Загорученко, Я помню, что никто никому ничего не должен. И кстати, по Вашему совету почитала кое-кого из ПП и поняла, что действительно ошиблась сайтом. К счастью, эта ошибка не из тех, которые совершает неудачливый сапёр.

Ну а сайту желаю только хороших авторов, пишущих настоящие стихи. Вы этого достойны.
Лариса Логинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 19:01   #32
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Боже, каюсь...


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
хуже, религиозный фанатик) повесть л.толстого "отец сергий" и её экранизация.
каюсь...на коленях...- жаль, не смотрела и не читала- неучччч.)


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А ещё такие святые мужи древнего Православия как преподобный Мартиниан, ставший ногами в горящий костёр, чтобы избежать падения с блудницей, подкупленной недругами для его совращения; преподобный Иоанн Многострадальный Печерский, который себя на всю Четыредесятницу Великого поста вкопал себя в землю по грудь и взывал в таком положении к Богу, чтобы побороть нападки блудного беса... Преподобная Мария Египетская, бросившая своё богатство и благополучие ради покаяния в пустыне Иорданской...
Peccator, как грится - наповал! Мне, наверное, извинительно, я католичка.)


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Зачем насмехаться над тем, чего не понимаете?
Не- не, речь в общем и целом о СТРАСТИ.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ыбо стара уже, и не помню, или не знаю, что такое за страсть к другому существу бывает))
В инете одна психологиня втолковывает: "вы, того, верьте в это дело до гробовой доски."


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А сладковатый запах бывает - кровь,
Да. И трупный тоже.

Беликов, совесть имейте: сперва ржать, потом икать, ну, вас...

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Лариса Логинова Посмотреть сообщение
почитала кое-кого из ПП и поняла, что действительно ошиблась сайтом. К счастью, эта ошибка не из тех, которые совершает неудачливый сапёр.

Ну а сайту желаю только хороших авторов, пишущих настоящие стихи. Вы этого достойны.
Ну-у-у, Лариса, не берите сразу всё в голову, а то это, которое... написали уж больно
патети.... патите,.. одним словом- сурьёзно))

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 21.03.2018 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 19:19   #33
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Боже, каюсь...


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
верьте в это дело до гробовой доски.
в какое дело?)) я знаю, что страсть=зависимость. зависимость в любом деле - это хреново и важен баланс.

Лариса Логинова, я уже сбилась со счёта, сколько раз вы хлопали дверью и уходили в ночь)) уж ладно вам. в том и смысл неогранки, что тут не поют дифирамбов. работать над стихами никто не заставляет, ну а если автор трудится, а не рвёт рубаху на груди, то это достойно уважения.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 19:40   #34
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Боже, каюсь...


Цитата:
Сообщение от Лариса Логинова Посмотреть сообщение
Жаль, что Лариса, она же Логинова, слишком поздно вспомнила великую истину "все, что вы скажете, будет использовано против вас".
"может быть использовано против вас". это не великая истина, а юридическое правило... вы слишком серьёзно воспринимаете слова беликова))


Цитата:
Сообщение от Лариса Логинова Посмотреть сообщение
Буду тешить себя надеждой, что сумела хоть немного позабавить и развлечь почтенную публику, и поминать незлым тихим словом не станете.
мне было таки приятно пообщаться с вами. ещё бы поменьше самобичеваний. и в шутку, и всерьёз.

Добавлено через 1 минуту

кстати, великие не гнушались дискутировать о своём творчестве. тот же маяковский.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 21.03.2018 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 19:58   #35
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Боже, каюсь...


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Peccator, как грится - наповал! Мне, наверное, извинительно, я католичка.)
Ну, я не виноват, что католичество, судя по всему, не признаёт святыми тех, кто стал почитаться таковыми на востоке христианства задолго до раскола Церкви. В отличие от Вселенской Кафолической (Православной) Церкви, которая западных святых, почивших в Бозе до раскола, занесла в святцы и почитает наравне со святыми своими...
Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
речь в общем и целом о СТРАСТИ.
Ну, страсть страсти тоже не ровня, если не углубляться в теологию...
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
в том и смысл неогранки, что тут не поют дифирамбов.
Иногда ещё бывает...
Лариса Логинова, хлопанье дверью расшатывает здание. Не увлекайтесь...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 02:53   #36
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: Боже, каюсь...


Цитата:
Сообщение от Лариса Логинова Посмотреть сообщение
действительно ошиблась сайтом.
Часто бывает так, что на разных сайтах по-разному воспринимают один и тот же стих.
Где-то он идёт "на ура"(я не о стихире), где-то к нему равнодушны, а где-то он не нравится. И наоборот.
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 05:24   #37
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Боже, каюсь...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Лариса Логинова, хлопанье дверью расшатывает здание. Не увлекайтесь...
Если здание настолько хлипкое, что может запросто рухнуть от хлопанья парадной двери, то стоит ли горевать? Пригнал экскаватор и автозак: обломки – на свалку, прораба – на зону, и всех делов! Правда, обидно за жильцов-дольщиков, они опять в жопе, но это, как говорится – дело житейское.

Что касается «Неогранки», на мой взгляд, её строили основательно, добротно, на века - с расчётом именно на неадекватных постояльцев. А среди них попадаются и любители пройти сквозь стены, закрытые окна или от души хлопнуть дверью, предварительно сперев ручку.

По поводу Ларисы… Возможно, ей некогда щедро раздавали авансы и прочили поэтическую славу Анны Ахматовой или Марины Цветаевой. А может, всё дело в характере? Есть такие «лица женской наружности»: в какой город не приедут – всё не так! То улицы кривые, то зелени мало, то народ злой. Не понимают, не принимают и в ладоши не хлопают. Мерзость и запустение…

Кстати, уважаемая Лариса. Меня уж сколько раз гнали с разных сайтов (не давали, собаки, самостоятельно уйти), что я и счёт потерял. Зато, получив пинка под зад, у меня такое вдохновение начиналось!..::b ad

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 22.03.2018 в 05:31.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 05:34   #38
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Боже, каюсь...


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
По поводу Ларисы…
Беликов Сергей, не переходите на личности. Может быть дело не в авторе, а в нас) Надо объяснить, как мы видим, как воспринимаем стих и почему. И объяснить так, чтобы автор понял. Мы, наверное, все по себе знаем: люди говорят, это вот так, а тут зачем? А мы не врубаемся) Потом, спустя какое-то время (годы) перечитаешь комменты и доходит) Авторская слепота, блин. Так надо пытаться объяснить еще раз, может быть другими словами. Это же тоже само по себе очень интересно - странный диалог о творчестве до полного взаимопонимания. Практически миссия (невыполнимая)))
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 09:12   #39
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Боже, каюсь...


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Это же тоже само по себе очень интересно - странный диалог о творчестве до полного взаимопонимания. Практически миссия (невыполнимая)))
Да уж, можно сказать, труд каторжный, требующий недюжинного терпения...
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Что касается «Неогранки», на мой взгляд, её строили основательно, добротно, на века - с расчётом именно на неадекватных постояльцев.
Дело тут не в здании, а в его "обслуживающем персонале" - стоит воздать должное его хладнокровию...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 11:43   #40
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Боже, каюсь...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Да уж, можно сказать, труд каторжный, требующий недюжинного терпения...
да, трудишься тут, как раб на галерах, а у норота ни капли сочуйствия...

Добавлено через 5 минут

а вот ещё повадились вирши сочинять. и всё с какой-то подковыркой, со смыслом тайным, страстями запретными. охохо, грехи наши тяжкие... и все славы жаждут. короны. совсем разбаловались людишки...

а сказывают ещё, есть в стране гринляндии, или лифляндии, тьфу, никак не запомню названий ихних бусурманских, цветок сказочный. растёт на скалах и цветёт раз в году. но, бывает и чаще, ежели, конечно, навозом удобрять. и кто цветок тот увидит да понюхает, тем паче, покурит, навсегда потеряет покой душевный. ибо откроются ему тайны земные и подземные, узрят глаза его красоту доселе невиданную, уши услышат музыку небесную. и воспарит услышавший, аки серафим, к богу на руцеи ласковые, в нирванию звёздную... врут, поди, всё...

Последний раз редактировалось Клетчатый; 22.03.2018 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet