Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

БАЛЛЕРИНКА. Будущее

Старый 04.02.2014, 21:00   #1
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 18

БАЛЛЕРИНКА. Будущее


(Окончание)


БУДУЩЕЕ

Может так?

А сейчас она меня на подоконник поставила. Интересно, зачем это?
И ветер хороший! Как свежо! Я так рада!
Ой, я куда-то лечу!....
Ой...
Я вся рассыпалась...
А вдруг мечта моя уже близка?

Но почему она взяла совок и веник?
И собрала все мои осколки?
И....

Милый, ну зачем же ты позволил ей убить меня?

Нет, не то...
Или так...

Я решилась. Сделаю, как задумала. Буду на нее долго смотреть. Не мигая. И внушать ей, чтобы она меня поставила на самый край.
Уже неделю так делаю.
Подействовало! Она решила прибраться на своем столике. Там, где я стою. И сдвинула меня к самому краю.
Пожалуйста! Чуть чуть.. Ну подтолкни же меня.
Ты же знаешь, я сама не могу.
И наконец-то свершится!
Ой!...

Милый, ну зачем же ты снова позволил ей убить меня?

Нет, не то...
Все, вот так!

Меня уже давно.... не заводят... никто... Она... купила... новую... шкатулку... Все ее украшения... теперь там... А меня... поставила... на полку... в шкаф... И закрыла дверцу....
Теперь я вижу свет... Раз в день. Иногда - реже... Я покрываюсь пылью... все больше... Даже в шкафу.... Сколько же мне лет?... Я не помню...
Милый... ну... зачем... ты,... в который раз... позволил... ей...

Тоже, тоже не то...
Ничего не получается...

Как же мне дальше жить? Ты же всегда будешь с ней, а не со мной. Много ли у меня шансов? Ни одного. Целую вечность быть около тебя и без тебя. И видеть ее каждый день. Иногда тебя. Смотреть на вашу... Сколько это еще может продлиться?

Неужели, пока смерть не разлучит нас?
Моя смерть.

Милый ...

ЭПИЛОГ

Где же я был?
В своем прошлом.
Которого не было.
Александр Калыгин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 06:36   #2
Безнадёжный случай
 
Аватар для Demi
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Владивосток (Хайшеньвей)
Сообщений: 545

Re: БАЛЛЕРИНКА. Будущее


Чисто теоретически: балеринка, как существо, хоть и одушевлённое, но сделанное из более долговечных материалов, чем люди, может даже пережить эту семейную пару.
Каким тогда будет её будущее? Возможно её передадут по наследству своим детям, а те своим внукам и т. д.?)))
Demi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 09:26   #3
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 18

Re: БАЛЛЕРИНКА. Будущее


Да, балеринка, действительно, из другого материала...
Но дело не в том, что ее душа и ее любовь не меняются потому, что не меняется ее вечно юное тело. Просто она живет прошлым. Тем прошлым, где он обратил на нее внимание, а она полюбила его. Это прошлое у нее никто не сможет отнять. НИКТО. Даже смерть.
И если ее передадут детям и внукам, она не перестанет любить. НИКОГДА. Ведь прошлое вечно. И чтобы мы не делали, его нельзя стереть. Даже богам это не под силу.
Но... "Целую вечность быть около тебя и без тебя"....
Ну что делать, такова судьба.
Александр Калыгин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet