Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Привет, оружие!!!

Старый 09.04.2016, 00:04   #91
Пациент
 
Аватар для Ник Георг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 155

Re: Привет, оружие!!!


Ой, старый дурак, совсем забыл: “The one who pays is the one who calls the tune".
Ник Георг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 07:47   #92
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Привет, оружие!!!


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Я с самого начала предлагала подобного рода разборы переносить в личку. Не форумное это дело.
вовсе не обязательно. просто непонятно, нужна ли самому автору такая титаническая работа...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 09:37   #93
Пациент
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 143

Re: Привет, оружие!!!


Martimiann, Очень даже нужна, за что я несказанно Натуле благодарен.
Алекс Гриин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 09:40   #94
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Привет, оружие!!!


Martimiann, это ведь уже не критика, а скорее просто редактура. Автору она нужна, а другим форумчанам - не особо. Получается, действительно, засорение форума.
А можно вопрос, раз уж зашел разговор? Старые темы апать нельзя. Это значит, если автор что-то выложил полгода назад, например, то комментировать уже не разрешается? Или каков срок "устаревания" темы? Я иногда вижу старые темы активных, не исчезнувших авторов, а комментировать не решаюсь...

Последний раз редактировалось Белая Голубка; 09.04.2016 в 09:46.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 13:02   #95
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Привет, оружие!!!


Цитата:
Сообщение от Алекс Гриин Посмотреть сообщение
Очень даже нужна,
окей. лишь бы только на пользу..)

Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Старые темы апать нельзя. Это значит, если автор что-то выложил полгода назад, например, то комментировать уже не разрешается? Или каков срок "устаревания" темы? Я иногда вижу старые темы активных, не исчезнувших авторов, а комментировать не решаюсь...
ну, думаю, разница между поднятием темы ради рейтинга или ради комментариев по делу всегда заметна. так шо нянь не совсем прав...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 22:42   #96
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Привет, оружие!!!


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
А можно вопрос, раз уж зашел разговор? Старые темы апать нельзя. Это значит, если автор что-то выложил полгода назад, например, то комментировать уже не разрешается? Или каков срок "устаревания" темы? Я иногда вижу старые темы активных, не исчезнувших авторов, а комментировать не решаюсь...
Комментировать темы можно независимо от степени их давности, но это должны быть каменты "по делу". Автору тоже можно подымать свою старую тему, но только в случае кардинальной правки. И ашипки с очепятками нужно исправлять.
А теперь давайте взглянем на данную тему глазами читателя (таковые тоже заходят на форум). Зайдя в ПП, читатель видит широко обсуждаемую тему. Входит в эту тему... и... что он видит? Безграмотно написанное произведение, разорванное на части комментариями на тему правильности пунктуации и наличия орфографических ошибок - процесс проверки учителем школьного диктанта (даже не сочинения). Мне кажется (уже перекрестился), что читатель, даже дочитав до конца, почувствует себя обманутым.
Я умалчиваю о том, что количество комментариев подымает рейтинг комментатора и темы.
А, чтобы труд Натали не пропал даром, предлагаю аффтару, кроме выплаты гонорара Белой Голубке, отредактировать текст произведения, выложить его в своей теме в виде комментариев и (за отдельную плату) попросить модератора заменить исходник и навести порядок в оформлении (убрать разрывы между частями произведения, например).
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet