Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Ода Путину.

Старый 17.05.2015, 14:09   #21
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
неугомонные какие попались клиенты))
"Я президент мира!" - недавно заявил Порошенко...
Попсовый отстой крутанут три раза в день в течении года, смотришь и страна уже подсвистывает... Так что, не до угомонности "нашим партнерам"
А вообще-то хочется их понять: всю эту обозленную шелудивость. На что рассчитывали когда предоставляли разбойнику свою комнату в российско-украинской коммуналке.
Вспомнился случай из юности, когда один мой одноклассник (с большим сходством с Андреем Данилко в образе ГАИшника) получил от меня зуботычину. А дело было в зимние каникулы, в Адлере на вокзале. Возвращались мы всем классом с экскурсии. Так этот мутный тип привел хачиков с нашими девчонками знакомиться. Тут же получил. Кавказские "женихи" с пониманием отнеслись, сами ушли. "Данилко" не сильно расстроился - репутации не было, а значит и терять нечего.
Еще я слышал недавно слоган нью-хохольский: ватники-адекватники. Если можно, Диот, подробней объясни: чем адекватность перестала устраивать?
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 15:07   #22
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Ода Путину.


Наверное, аффтару лестно попеть этот очередной блевок ненавистью под мелодию российского гимна...
На что люди тратят свои природные способности? Риторический вопрос...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 15:22   #23
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Это утверждение верно для рабочего скота, пушечного мяса - раба, если кратко. В самом деле - что это за раб, у которого есть политические убеждения? Не годный, больной... подлежит экзекуции или выбраковке)).
Вот именно!

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
во все времена - политические убеждения служили лучшим инструментом для направления рабов и пушечного мяса... только за политические идеи и их религиозные обёртки массы шли убивать друг друга - больше ни за что.
так что вы опять всё с ног на голову переворачиваете.))
Так Вы, уважаемый Шаол, с вашими же родными Пушкиным да Тютчевым не согласные? Ить скока ж у ихних стихах политической страсти! Шо в "Бородине", шо в "Русской географии" итэдэ.
А насёт сочетания качества и правоты, то
а) не доказано (вопреки гипотезам Тынянова)
б) Вы читаете тока русские стиши
в) Вы субъективны
и
г) и ваще итэдэ.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
тут давно уже всем предложено))) неугомонные какие попались клиенты))
Категорически возражаю! Не клиенты, а пациенты!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Наверное, аффтару лестно попеть этот очередной блевок ненавистью под мелодию российского гимна...
На что люди тратят свои природные способности? Риторический вопрос...
Ойц, а шо, таки ложиццо на мелодию, да? Вы уже спробовал? Польщён и хвалю.

ПиСи. И ваще - не грешите, уважаемый Peccator.

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 17.05.2015 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 17:21   #24
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Вы читаете тока русские стиши
в смысле "русские"?.. читаю стихи на русском языке. ваш вот прочитал и что?
Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Вы субъективны
я же не свои стихи оцениваю... а в оценке чужих, даже и нескольких лет на неогранке достаточно, чтоб приобрести способность к объективности, хоть в какой-то степени... вы с этим не согласны? а что касается политики, то уж я скорей буду объективен, чем вы с Диотом, например, которых так возмутило моё заявление о психически нездоровой природе любых политических убеждений.))

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
с вашими же родными Пушкиным да Тютчевым не согласные?
даже если я с ними и согласен, в каких-то взглядах на какие-то события, это не противоречит моему заявлению о нездоровости политических убеждений - все люди болеют, в том числе и гении.))

Последний раз редактировалось Shaol; 17.05.2015 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 20:01   #25
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
слово "опять" в русском языке имеет чётко выраженный смысл: "в очередной раз", а вовсе не "всегда".
Ну не совсем так. Например, словарь говорит, что "в очередной раз" - это "в каждый следующий раз"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если это значение равно или близко к значению слова "всегда", то я ни в чем не виноват.
Кроме того, многое зависит от контекста. Что-то я не припомню случая, когда бы вы сказали: "Ага, Диот, вы совершенно правы"

Добавлено через 27 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
"нехорошие люди" используют и любовь, и искусство, и страх, и уважение к родителям, и почитание предков и многое, многое другое. Это тоже нужно отбросить?

если по вашему это всё может превратить человека в раба, то я так не считаю, а если вы в этот ряд ставите и "политические убеждения", то я не ставлю.
Когда вы сообщили, что людьми манипулируют с помощью политических убеждений, и поэтому они "здоровому" человеку не нужны, то мне пришлось вам напомнить, что людьми манипулируют используя всё, что присуще человеку, навскидку перечислив то, что пришло в голову)) и спросив, не желаете ли вы и это объявить психическими расстройствами ("нужно отбросить").

Любовь, культура, почитание предков и т.д. может превратить человека в раба??? Из чего ж следует такая глупость?

Ну, а то, что вы не ставите политические убеждения в один ряд с другими убеждениями, так ради бога. Просто знайте, что это один из элементов "совковой" рабской психологии.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
на том и предлагаю разойтись.
Как скажете, но не перекручивайте так сильно мои слова)).

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Я президент мира!" - недавно заявил Порошенко...
Смеялись? А мне хочется плакать, что вы так хотите вестись на дешёвые трюки с цитированием, воистину - "обманываться рад"...

"Я президент мира, а не президент войны" (с).

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Еще я слышал недавно слоган нью-хохольский: ватники-адекватники. Если можно, Диот, подробней объясни: чем адекватность перестала устраивать?
Не понимаю вопроса, да и слоган мне не знаком. Поясните, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Диот; 17.05.2015 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 20:17   #26
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Когда вы сообщили, что людьми манипулируют с помощью политических убеждений, и поэтому они "здоровому" человеку не нужны, то мне пришлось вам напомнить, что людьми манипулируют используя всё, что присуще человеку,
и что из этого следует?.. манипулируют используя всё присущее человеку, в том числе и психические расстройства к которым я, чем дольше живу. тем больше склоняюсь относить и политические убеждения... что из этого следует то?. просто вы сами поняли, что ляпнули очередную глупость:
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Это утверждение верно для рабочего скота, пушечного мяса - раба
вот и силитесь извернуться.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Любовь, культура, почитание предков и т.д. может превратить человека в раба??? Из чего ж следует такая глупость?
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Ну, а то, что вы не ставите политические убеждения в один ряд с другими убеждениями, так ради бога. Просто знайте, что это один из элементов "совковой" рабской психологии.
что с вами?..
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 22:28   #27
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
"Я президент мира, а не президент войны" (с).
Именно это я имел ввиду.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 00:44   #28
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
и что из этого следует?.. манипулируют используя всё присущее человеку, в том числе и психические расстройства к которым я, чем дольше живу. тем больше склоняюсь относить и политические убеждения... что из этого следует то?.
Да в том-то и дело, что из этого ничего не следует! В том-то и соль, что вы притянули за уши факт манипуляции политическими убеждениями в качестве аргумента для доказательства своего утверждения, что политические активисты - психи, а если они еще и стихи пишут на полит. темы - опасные маньяки.

По-моему, у вас неверная посылка, будто я считаю большинство россиян рабами. Поэтому и приписываете мне черт знает что например:
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Сообщение от Диот
"нехорошие люди" используют и любовь, и искусство, и страх, и уважение к родителям, и почитание предков и многое, многое другое. Это тоже нужно отбросить?
Shaol:
если по вашему это всё может превратить человека в раба, то я так не считаю

Последний раз редактировалось Диот; 18.05.2015 в 00:49.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 00:55   #29
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
И ваще - не грешите, уважаемый Peccator.
Что, уже превзошли самого папу римского святостью?
Как-то странно вообще читать все эти завывания на тему "подкаблучности" российского народа властям, от граждан страны, власть которой готова как угодно раскорячиться перед Западом, пусть даже в ущерб собственным гражданам. Не хочется разводить флуд на политические темы - видимо, только он и позволяет автору поддерживать интерес к своим творениям на Нео...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 01:10   #30
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
просто вы сами поняли, что ляпнули очередную глупость:
Цитата:
Сообщение от Диот
Это утверждение верно для рабочего скота, пушечного мяса - раба

вот и силитесь извернуться.
То есть, вы утверждаете, что отсутствие у человека желания участвовать в жизни общества, в политической жизни своей страны - это признак свободного человека? А я считаю, что это одно из проявлений рабской психологии. Любой нормальный человек считает точно так же. И вы в том числе)). С чего бы мне изворачиваться?

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
"Я президент мира, а не президент войны" (с).

Именно это я имел ввиду.
Тогда извиняюсь. Мне показалось,
что вы просто цитируете очередную хохму.
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
А вообще-то хочется их понять: всю эту обозленную шелудивость. На что рассчитывали когда предоставляли разбойнику свою комнату в российско-украинской коммуналке.
Если вы пытаетесь понять "обозленную шелудивость", а не руководителей богатейшей страны Европы, великий народ-мученик, то вы, конечно, ничего не поймете, даже и не пытайтесь.

Последний раз редактировалось Диот; 18.05.2015 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet