Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Домик над водой (летняя фантазия)

Старый 06.03.2010, 09:02   #71
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Домик над водой (летняя фантазия)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 10:46   #72
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Домик над водой (летняя фантазия)


Вот спасибочки! С удовольствием пересмотрел.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 11:50   #73
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Домик над водой (летняя фантазия)


Прелесь какая. Я украла!
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 13:21   #74
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Домик над водой (летняя фантазия)


Гы, на здоровье! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 13:54   #75
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Домик над водой (летняя фантазия)


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
пан Гималайский так и не смог доказать, что он - не верблюд, потому и остался в "Кабачке "Тринадцать стульев" (играл его, пана Гималайского, кстати, замечательный актёр - Рудольф Рудин), а Квинт требует доказательств интеллигентности Вашего героя... Или я опять что-то не так сказал?
Да Квинт ниче не требует. Квинт просто парень недоверчивый: ему мало скособоченных очочков и убогого внешнего вида для того, чтоб причислить героя к интеллигентам. Раз уж про фильмы помянули, то в культовом, как ныне говорят, фильме Пола Верхувена "Основной инстинкт" героиня Шерон Стоун говорит: "это нужно для того, чтобы преодолеть недоверие читателя..."

Мб, я шо-то неправильно прочел, но из характеристики ГГ у меня сложился образ какой-то самовлюбленный (Бог его, видите ли, в собеседники потребует, не иначе), экзальтированный и эгоцентрический, зацикленный на своих мелких переживаниях.

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
«Конечно, а кем же еще? Ну не менеджером, не технологом же, не школьным учителем», - думал он иногда с иронией о своем выборе. И впрямь, с таким проницательным взглядом и пугающей интуицией странно было бы не писать. Там, дома, осталась привычная суета, многочисленные попытки найти родственную душу, которые в большинстве своем оканчивались неудачей, разрыв с нелюбимой женщиной и потеря любимой, бестолковые метания, зарабатывание денег и ночная писанина «в стол». Жизнь, как водится, не удалась…
Ну девствительно, разве может он, такой проницательный и тонкий, работать школьным учителем? И как же ему тяжко, что нет родственной души, способной понять его, такого замечательного....И, видать, ума палата, раз одолели "бестолковые метания", запутался в отношениях, как муха в паутине. И что ж он там пишет в стол? Може, "Войну и мир"?

Не вяжется это у меня это как-то с интеллигентом. Те обычно люди скромные, умные, и в своих бедах склонны винить прежде всего себя самого...

Да и весь восторженный стиль рассказа как бы подразумевает: прекраснейшей души, благородства и талантища человек...А я вот, увы, в упор этого не вижу.

Таки надо уметь преодолеть недоверие читателя...ИМХО.
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 18:05   #76
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Домик над водой (летняя фантазия)


ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, Квинт...)))))))))))
В рассказе, между прочим, нет ни очочков, ни убогой внешности...

Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Да и весь восторженный стиль рассказа как бы подразумевает: прекраснейшей души, благородства и талантища человек...А я вот, увы, в упор этого не вижу.
А это и не подразумевалось.) Я не знаю, с чего вы вообще взяли, что герой мой - такой супермен... и возвышенный-то он, и прекрасный, и благородный, и талантливый... Я такого не говорила.))) Этого в рассказе нет, на самом деле, потому что это НЕ ВАЖНО.)))
Сами все придумали, а я - доказывай вам, что это так...

По-моему, все пошло уже по третьему... или по пятому кругу...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 20:12   #77
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Домик над водой (летняя фантазия)


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Его творчество расцвело таким пышным цветом, который можно было сравнить разве что с Болдинской осенью. Арсений с усмешкой думал о том, что Александру Сергеевичу, возможно, повезло, так же, как и ему, что в Болдинских уголках наверняка гнездилось несметное количество необычных существ, и кто знает, с кем довелось познакомиться любознательному и чувствительному поэту
Ну как же не талантище? Прям-таки вровень Александру Сергеевичу...Или точнее, Александр Сергееич вровень с ним, потому как ему повезло в свое время, почти как этому Арсению...Но, наверное, все ж слегка не дотягивается. Недаром этот Арсений со снисходительной усмешкой думает: и тебе повезло, приятель. Такое ощущение, что они с Пушкиным вместе чаи распивали (беседуя с Богом, наверное), Арсений похлопывал его по плечу и говорил: да, приятель, как я тебя понимаю

Я, кстати, закончил уже было. Это Патриоту скучно, похоже...
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:39   #78
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Домик над водой (летняя фантазия)


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Арсений похлопывал его по плечу и говорил: да, приятель, как я тебя понимаю
"С Пушкиным, - всем рассказывал, - на дружеской ноге..."
А фамилие его было Хлестаков, забыла написать, кстате.)) Спасип, шо напомнили, внесу правки. Хоть какая-то польза от дискуссии...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 12:16   #79
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Домик над водой (летняя фантазия)


Обновления в головном посте

Паша, извини, пожалуйста, вынуждена была удалить твой самый первый камент. Дописала концовку, и текст не поместился.

Патриот Хренов, вроде я почистила текст, не знаю... Мож, еще не все...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet