Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Бонсай

Старый 03.05.2020, 20:38   #11
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Бонсай


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
марти чоль одобрила эту вот... рисунку?..
я была не против перевода автора в пп.
рисунки дилетантские. что-то есть, конечно, но не хватает школы. да был уже когда-то разговор с автором, какой смысл всё повторять)
Martimiann на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 04:14   #12
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: Бонсай


Не буду скрывать,приятный сюрприз! Спасибо.
Не обещаю радовать всех,но удивлять,а кого-то и шокировать...буду пробовать😊
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 01:12   #13
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: Бонсай


B]chajka[/B], очень хотелось бы Ваш стиш почитать.
Попробую свои мысли рассказать при рисовании этой картинки.
При всей этой кутерьме с карантином,мысли путались и ни во что происходящее не верилось(ну прям кровь из глаз)...Все стали ходить по улицам,как хирурги...в масках и перчатках.
Китайское(искусственно выращенное) дерево Бонсай,по русски произносится - БАНЗАЙ(кстати думала,что это возглас предупреждения опасности)оказалось в переводе с китайского «пожелание здоровья».
Черные летучие мыши и белые голуби.Для кого-то это время смерти,горя,а для кого-то объединение семей,радость побыть вместе дома(отдых от рутин).
Гранат символ плодородия,бессмертия и размножения.А ещё у него есть корона😊...
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 01:31   #14
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Бонсай


Цитата:
Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
а для кого-то объединение семей,радость побыть вместе дома(отдых от рутин).
многодневная тюряга под названием "вместе дома" - прям дикая радость)
Martimiann на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 01:48   #15
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: Бонсай


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
многодневная тюряга под названием "вместе дома" - прям дикая радость)
вот я и говорю,для всех по разному)) а мне тааак хорошо,что даже стыдно.Вот и картинка моя поэтому красная такая.
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 07:12   #16
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Бонсай


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Я вот ничего не понимаю в рисовании, поэтому могу только сказать нравится или нет. Мне нравится.
А давайте рассмотрим эту картинку с точки зрения нынешних реалий. Надо признаться – печальных реалий. Итак, что же мы видим? Первое, что сразу бросается в глаза – это багровый, зловещий фон, на котором справа яркими, голубыми пятнами выделяются руки патологоанатома и его ассистентки в хирургических перчатках со скальпелями и теперь уже ненужная хирургическая маска в верхнем углу слева (ввиду дефицита, защитная маска – одна на двоих).
На переднем плане ярко-кровавым пятном расползается поражённая ткань лёгких в виде раскидистого дерева в стиле «бонсай» и огромные сгустки крови в левой нижней доле лёгкого, очень похожие на сочную половинку граната. От кровяного, мёртвого дерева в стиле «бонсай» в багровые небеса устремляется стая фламинго. Так Автор аллегорически изобразил на своём рисунке убегающую колонию короновируса CO VID -19 после своей смертельной атаки на организм легкомысленного пациента. Который, имея кучу хронических болячек и преклонный возраст, всё-таки попёрся с друзьями на шашлыки в майские праздники. Спрашивается: - А зачем?

По большому счёту (лично мне так кажется), уважаемая Мельница своей картинкой как бы предупреждает всех нас:

ГРАЖДАНЕ, СИДИТЕ ДОМА! А ЕСЛИ НЕ СИДИТСЯ – СТОЙТЕ! А СЛИ НЕ СТОИТСЯ – ЛЯГТЕ! Но только дома… Ради Бога!
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 08:32   #17
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Бонсай


беликов, в вашем окружении кто нить пострадал от короны?
Martimiann на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 09:57   #18
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Бонсай


Марти, у нас в январе очень много народа переболело. У друга ребёнку три года, возил в больницу, так как лекарства не помогали. В больнице прописали то же самое, чем и они лечили. Корона это была или нет, фиг знает. Симптомы у всех были одинаковые. Температура ничем не сбивалась. Но вот что странно, никто не умер и короной после этого не заболел.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 10:18   #19
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Бонсай


пупкин, а у нас оченью очень много переболело. в сентябре сын лежал в инфекционке, без определённого диагноза. положили после трёхнедельной повышенной температуры, которая началась по его приезду из крыма. искали крымскую лихорадку)) не нашли. диагноза не было, просто орви. две недели помурыжили и выписали. у меня той же осенью сорвалась поездка в луганск из-за всеобщего бронхита в семье сестры, которые тоже должны были ехать. как бы, людям свойственно болеть орви) это не повод засунуть страну под стеклянный колпак, лишив работы и свежего воздуха.
Martimiann на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 10:39   #20
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Бонсай


Зато вчера похоронил друга, 47 лет, ростом два метра, здоровый детина. Пил две недели, сердце остановилось - вот тебе и карантин. Хорошо хоть похороны не запретили,разговаривали об этом, что если приедут менты разгонять, то закопаем их рядом. Но обед не провели, закрыты все рестораны. Все разбились на кучки и поехали поминать по домам.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet