Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Катастрофа

Старый 15.04.2019, 15:54   #21
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Катастрофа


Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
А чем вам не нравится двоеточие? Написано "на всех и всё", потом после двоеточия идёт уточнение, на что именно. ))
"Я сегодня накупил на рынке всего понемногу и пылесос: арбузов, абрикос, картошки, семечек и словарей Розенталя". Неужели так правильно?
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 17:22   #22
Пациент
 
Аватар для xobbit
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 174

Re: Катастрофа


Диот, так, разумеется, не правильно. ) Более того, у меня тоже не правильно. ) Но не потому, что я не знаю, как расставлять знаки препинания. Это попытка таким образом передать состояние ЛГ. Удачная или нет - это уже другой разговор. Но, уверяю вас, со знаками препинания у меня в большинстве случаев никаких затруднений не возникает. )))
xobbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 21:11   #23
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Катастрофа


Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
Удачная или нет - это уже другой разговор.
Если вы ведёте счёт, то запишите Диотский голос за соблюдение правил простановки двоеточия. Эта ваша "намеренная ошибка" затрудняет чтение. Только из-за этого нужно поставить двоеточие правильно и забыть о том, что это что-то там добавляет содержанию стихотворения. Что бы это ни было - оно того не стоит.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 21:41   #24
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Катастрофа


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Что бы это ни было - оно того не стоит.
уважаемый Диот прав, как никогда!!!!
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 08:04   #25
Пациент
 
Аватар для xobbit
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 174

Re: Катастрофа


Диот, а как вы относитесь к стихам, в которых вообще нет знаков препинания и все слова написаны со строчной? В последнее время это тенденция, однако. )) Или к стихам, которые написаны в А4?
По поводу двоеточия вообще никаких проблем, заменяем его запятой - и всё. )) Но, и тут я соглашусь с АСом, текст от этого не станет ни лучше, ни хуже. ))
xobbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 12:19   #26
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Катастрофа


Алексей, зря со мной соглашаетесь. Я не точно выразил мысль. Текст не станет ни лучше, ни хуже в информативном и эмоциональном плане. А фот в отношении грамматики - он становится гораздо хуже, если пунктуация нарушена. Так какой смысл её нарушать?
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 13:51   #27
Пациент
 
Аватар для xobbit
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 174

Re: Катастрофа


АС, адресую и вам вопрос: как вы относитесь к стихам, где вообще нет знаков препинания и все слова со строчной? )
Я как раз и имел в виду информационный и эмоциональный план. ) Моё отношение к знакам препинания вы знаете и вроде должны понимать, что это ж-ж-ж здесь неспроста. ))
xobbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 14:25   #28
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Катастрофа


Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
Диот, а как вы относитесь к стихам, в которых вообще нет знаков препинания и все слова написаны со строчной?
Положительно, поскольку это ведёт к увеличению культурного слоя из погибших языков, на котором расцветёт нэвмыруща украйинська мова.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
Но, и тут я соглашусь с АСом, текст от этого не станет ни лучше, ни хуже. ))
мдя… Это вы бросьте. Читатель не споткнётся - уже плюс к качеству текста.

Последний раз редактировалось Диот; 16.04.2019 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 15:03   #29
Пациент
 
Аватар для xobbit
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 174

Re: Катастрофа


Ага, я брошу, а кто-нибудь поднимет. )) А не слишком ли хорошо вы о читателе думаете? У меня такое впечатление, что большинство молодежи не знаю вообще, что это за две вертикальные точки и на кой они нужны. )))
xobbit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet