Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Служебный корпус > Книга Жалоб и Предложений

Книга Жалоб и Предложений Советы врачам и предложения медсестрам .Предложения руки и сердца только в письменном виде, в 3-х экземплярах, каждый шестой понедельник месяца.


Ответ
 
Опции темы

Важный вопрос

Старый 25.09.2009, 01:02   #11
Тяжелый случай
 
Аватар для Донна Юлява
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 387
Записей в дневнике: 3

Re: Важный вопрос


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Юлия, вы очень пространно рассуждаете о вещах в которых не очень разбираетесь

и осуждаете людей, который в десятки раз больше в этом понимают. Поверьте, здесь действительно знатоки поэзии. Обижаться не нужно - нужно работать над словом.

Да нет как раз рассуждаю не пространно, а очень конкретно. Я никого не осуждаю. просто призываю к более внимательному ознакомлению с произведениями. Оксана, я могу не разбираться в технике стихосложения, в построении рифм, но рассуждать о ПОЭЗИИ и ТВОРЧЕСТВЕ я могу как любой человек на этой планете. Оценивать например, что кто-то здесь на сайте понимает в поэзии больше, а кто-то нет я думаю по меньшей мере странно и нелогично, а тем более претендовать на супер мастерство. Знатоки поэзии? В чём выражается знание поэзии? Можно знать технику стихосложения, размеры, ритм, правила и методы рифмовки....но "знать" поэзию нельзя, её можно слышать и чувствовать. "Знают" поэзию филологи, поэтические критики, языковеды, печатающиеся признанные авторы. Печатаются ли где нибудь модераторы сайта? Признаны ли они? Филологи ли они? Даже если бы они соответствовали всем этим критериям, это не даёт право устанавливать "монополию на слово" и считать себя "истиной в последней инстанции". ИМХО.
По поводу обиды, я не обижаюсь, я знаю свои проблемы, над словом работаю, стараюсь, и дело не обидах. Дело в объективности. Напоследок, хочу сказать, Оксан, вы - умница, у вас прекрасные стихи и я вам советую заглядывать иногда в дневники, там печатаются люди, которых иногда вот так, "поставив на поток для отсева", сортируют модераторы. При чём часто без элементарного намёка на справедливость, объективность и логику.

Добавлено через 21 минуту

GoodBadEvil, спасибо за ваше личное ознакомление с моим стихом.
Донна Юлява вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 01:11   #12
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495

Re: Важный вопрос


Цитата:
Сообщение от Донна Юлява Посмотреть сообщение
Я никого не осуждаю.
Цитата:
Сообщение от Донна Юлява Посмотреть сообщение
сортируют модераторы. При чём часто без элементарного намёка на справедливость, объективность и логику.
(усмехается)Девушка, вы определитесь уже, что хотите сказать- то ли "никого не осудить", то ли показать, какие плохие те модераторы, которые не высказали восторга при перспективе появления в ПП откровенно недоработанных текстов. Конкретно Ваших, увы. Имхо, если все это время, убитое на разгневанные посты, потратить на переработку размещенного Вами текста- глядишь, он стал бы гораздо приличней выглядеть.
Кроме того, напоминаю о том, что , как бы Вам ни хотелось, согласно правилам портала решения модераторов не обсуждаются. Пока мягко предупреждаю, при продолжении разговора в таком тоне- карточка.
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 01:18   #13
Тяжелый случай
 
Аватар для Донна Юлява
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 387
Записей в дневнике: 3

Re: Важный вопрос


Господа модераторы! Я понимаю, что у вас много работы, но это ваша работа и с этим ничего не поделаешь. Пожалуйста, заглядывайте иногда в дневники и может быть там вы найдёте всё таки стоящие вещи,чуть поработав над которыми можно получить результат. Дайте людям возможность хотя бы показать себя перед аудиторией сайта хотя бы в течение непродолжительного времени, с последующим удалением в случае плохих отзывов. Спасибо за внимание.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Константин Нестеренко(Грифон) Посмотреть сообщение
(усмехается)Девушка, вы определитесь уже, что хотите сказать- то ли "никого не осудить", то ли показать, какие плохие те модераторы, которые не высказали восторга при перспективе появления в ПП откровенно недоработанных текстов. Конкретно Ваших, увы. Имхо, если все это время, убитое на разгневанные посты, потратить на переработку размещенного Вами текста- глядишь, он стал бы гораздо приличней выглядеть.

Ни одного слова мною не написано на тему того, что модераторы "плохие", отличные модераторы, но вот определённая необъективность и шаблонность в работе присутствуют, что уж греха таить, ИМХО. Работать над текстами у меня времени предостаточно, тем более я сейчас в отпуске. Мои посты нельзя назвать разгневанными, они спокойны и носят скорее призывающий характер. Намёк на то, что размещённый мною текст "неприличен" я считаю не совсем корректным. Уж извините. И без обид
Донна Юлява вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 01:23   #14
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495

Re: Важный вопрос


Донна Юлява, я предупреждал.
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 01:39   #15
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Важный вопрос


Донна Юлява,
Я хочу дать Вам маленький совет. Чтобы более уверенно себя чувствовать, разбираться, какие стихи написаны по правилам, какие нет, загляните СЮДА _http://www.timopheus.na.by/poezia1.html

Стихи, написанные с душой - это прекрасно, а если они еще и точны, красивы, блестящи, разве это плохо? Думаю, это Вам поможет. Мне так точно помогло)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 01:42   #16
Тяжелый случай
 
Аватар для Донна Юлява
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 387
Записей в дневнике: 3

Re: Важный вопрос


Surrealizm, большое спасибо за совет.
Донна Юлява вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:07   #17
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Важный вопрос


Цитата:
Сообщение от Донна Юлява Посмотреть сообщение
Кстати, мой стихо "Обыватели", размещенный в регистратуре - это доказывает, т.к. данный стих очень злободневный и как бы вы нестаралисьотсутствие смысла вы нём ну никак не найдёте, кроме того, может конечно это и не имеет значения, но стих "Обыватели" был прочитан многими, проверен и откорректирован несколькими филологами моего города и членами поэтического клуба, да в нём присутствуют так "нелюбимые" вами глагольные рифмы, но от этого стих не стал хуже. а наоборот стал только острее, чётче, яснее и адекватнее.
Донна Юлява, я не хочу и не буду с Вами спорить. Вы попросили высказать мнение - я Вам честно его высказал.
На мой взгляд, стих "Обыватели", размещенный в регистратуре, ужасен. В нем изложены всем известные прописные истины, причем довольно коряво.
Но Вы же ЗНАЕТЕ, что Ваш стих - острый, злободневный, адекватный и пр. И переубедить в этом я Вас не смогу, да и смысла не вижу. Вам Ваше творчество нравится, членам поэтического клуба нравится, знакомые филологи в восторге.

И Вам не нужно чье-то мнение, Вам нужно мнение совершенно определенное.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:32   #18
Тяжелый случай
 
Аватар для Донна Юлява
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 387
Записей в дневнике: 3

Re: Важный вопрос


GoodBadEvil, спасибо за комментарий. Не хочу больше писать в Книге жалоб, думаю достаточно всего написано. Не хочется флудить. Я направила вам ответ личным сообщением. Прочитав его вы увидете, что есть и другое мнение очень талантливого человека и вам хорошо известного.
А в остальном спасибо, что лично вы уделили мне время и честно прокомментировали мои стихи.
Донна Юлява вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet