Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Этот день похож на кролика...

Старый 26.11.2018, 00:30   #11
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 771

Re: Этот день похож на кролика...


Surrealizm, поймите - что в стихах ассоциативно-сюрреалистических... или отчасти постмодернистских именно недосказанность приятна и притягательна.

подруги страха - да хоть тревога и паника!!!

...а лесть не украшает)) ... я больше художник чем поэт. просто рисую только портретные наброски мало очень редко

Последний раз редактировалось Борычев Алексей; 26.11.2018 в 00:34.
Борычев Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 00:48   #12
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Этот день похож на кролика...


И снова здравствуйте)

Цитата:
Сообщение от Борычев Алексей Посмотреть сообщение
Surrealizm, поймите - что в стихах ассоциативно-сюрреалистических... или отчасти постмодернистских именно недосказанность приятна и притягательна.
Недосказанность это одно, а здесь неопределенность. Даже, я бы сказала, небрежность. Почему, например, подруг? Почему Ужас не может быть другом Страха, который вместе с ним катается?) Тот же Испуг?
Цитата:
Сообщение от Борычев Алексей Посмотреть сообщение
я больше художник чем поэт
Тут у многих двойное гражданство)
В стихе слишком много образов, их последовательность должна что-то значить? Они должны быть связаны?
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 01:02   #13
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 771

Re: Этот день похож на кролика...


Surrealizm, Дуардовичу Игорю напишите. Он публиковал - один из лучших литературоведов современности. Возможно, он вам лучше объяснит, потому что мой конкретный ответ вызывает кучу вопросов...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

неопределенность - это когда возможны несколько трактовок и они известны. проблема в выборе... а недосказанность это отсутствие таковых полное! что и дает простор фантазии.

засем вольно с русским языком обращаться! К тому же я сказал, что для меня подруги (а вы спросили КТО?) - паника и тревога! Ответил. вы опять "полезли в бочку". Употребили неправильное слово, чтобы озадачить меня и показать своё незнание русского языка, и чего-то вроде гражданства приплели... зачем так??

Последний раз редактировалось Борычев Алексей; 26.11.2018 в 01:09.
Борычев Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 01:08   #14
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Этот день похож на кролика...


А чего я буду человека отвлекать по пустякам, если вот он, автор? Может быть вы набросаете небольшую статью здесь, на Неогранке? В самом деле, это очень интересно и полезно будет всем.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 01:11   #15
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 771

Re: Этот день похож на кролика...


Цитата:
Сообщение от Борычев Алексей Посмотреть сообщение
Surrealizm, Дуардовичу Игорю напишите. Он публиковал - один из лучших литературоведов современности. Возможно, он вам лучше объяснит, потому что мой конкретный ответ вызывает кучу вопросов...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

неопределенность - это когда возможны несколько трактовок и они известны. проблема в выборе... а недосказанность это отсутствие таковых полное! что и дает простор фантазии.

засем вольно с русским языком обращаться! К тому же я сказал, что для меня подруги (а вы спросили КТО?) - паника и тревога! Ответил. вы опять "полезли в бочку". Употребили неправильное слово, чтобы озадачить меня и показать своё незнание русского языка, и чего-то вроде гражданства приплели... зачем так??

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
А чего я буду человека отвлекать по пустякам, если вот он, автор? Может быть вы набросаете небольшую статью здесь, на Неогранке? В самом деле, это очень интересно и полезно будет всем.
О чем? Я не литературовед.

То есть я не человек и мне можно впаривать всё что-угодно. увольте

Последний раз редактировалось Борычев Алексей; 26.11.2018 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
Борычев Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 01:20   #16
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Этот день похож на кролика...


Цитата:
Сообщение от Борычев Алексей Посмотреть сообщение
Ответил. вы опять "полезли в бочку". Употребили неправильное слово, чтобы озадачить меня и показать своё незнание русского языка, и чего-то вроде гражданства приплели... зачем так??
Многие здесь стихи сочиняют и картины рисуют. Поэтому "двойное гражданство")))
Видите, здесь вас неопределенность не радует)))
И зря вы не хотите раскрыть свои секреты - как и почему именно эти образы именно в этом стихотворении. Я подобное очень люблю, но вот ваше не понимаю.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 01:24   #17
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 771

Re: Этот день похож на кролика...


Surrealizm, у меня и нет неопределенности. есть недосказанность. почему - я объяснил выше
Борычев Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 01:25   #18
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Этот день похож на кролика...


Цитата:
Сообщение от Борычев Алексей Посмотреть сообщение
меня и нет неопределенности. есть недосказанность.
Опечатилась, извините, ночь) Утро уже)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 01:54   #19
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 771

Re: Этот день похож на кролика...


Surrealizm, писать здесь долго о секретах. если есть скайп - напишите. могу дать почту - можете туда скайп свой написать. это долгий разговор.

Хотите? Только имя назовите - как к вам обращаться?
Борычев Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 02:12   #20
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Этот день похож на кролика...


Борычев Алексей, скайпа у меня нет,есть электронная почта)) сбросила вам в ЛС Зовут меня Екатерина, но все же, может быть вы напишите статью (пусть небольшую) здесь? Хороших толковых статей большой дефицит, по крайней мере в открытом доступе их очень сложно найти. Это обогатит Неогранку) Вот.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet