Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Когда главное - поддержать ближнего

Старый 05.02.2018, 00:13   #11
На обследовании
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: У самого сырого моря.
Сообщений: 75

Re: Когда главное - поддержать ближнего


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
шаол шутит, не надо его слова принимать столь всерьёз. впрочем, ваши каменты тоже вызывают улыбку) мальчик включает защитные механизмы, пытается абстрагировать болезненный участок от себя в целом. перенос и замещение, по фрейду)
Шаол мог бы и улыбнуться тогда хоть раз, а то это ж я сильно сдержался еще))
Вы надеюсь тоже шутите. Или "романтизьму нет" больше места среди нас?
Холодный дождь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 02:42   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Когда главное - поддержать ближнего


я более чем серьёзен. какие могут быть шутки в вопросах психологии. вот и покойный ныне сигизмунд, бывалоче, нюхнёт понюшку кокса и ну давай серьёзничать. про либиды, комплексы всякие с сублимациями и транспортациями. романтик. очень тянуло его к возвышенному. так порой разойдётся, что шарко, который жан, в душ его запихнёт, для отрезвления чувств. тогда и родился психоанализ, чему компульсивно индуцированные потомки, подверженные некоторым расстройствам в области четвёртой трети левого полушария, и по сей день бесконечно благодарны.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 05.02.2018 в 02:56.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 13:15   #13
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Когда главное - поддержать ближнего


Цитата:
Сообщение от Холодный дождь Посмотреть сообщение
Вам надо детей и срочно)
вы жестоки) ведь человек рождается для страдания. что, кстати, и подтверждает ваша миниатюра. а вы хотите, чтоб у шаола срочно завелись дети. ахаха. шаол слишком добр, какие дети...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 14:41   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Когда главное - поддержать ближнего


да, это сложно представить. у шаола может завестись что угодно: монгольские евро, невесты, марсиане, машина без мотора, но чтобы дети... однако, искренне желаю ему децкого счастья.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 05.02.2018 в 14:44.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 15:29   #15
На обследовании
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: У самого сырого моря.
Сообщений: 75

Re: Когда главное - поддержать ближнего


А интересно, зная психоанализ, страдаешь больше или меньше?, дети вырастают правильные как сфера?
Клетчатый есть такой опыт?) (прошу прощения, если задеваю с какой-либо стороны, вдруг больную тему(про детей которая))
Холодный дождь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 16:51   #16
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Когда главное - поддержать ближнего


Вы все прям душу мне терзаете... нет у меня дитёв и не предвидется, но "чужие" почему-то, прям сразу чуть не на голову ко мне лезут, без малейших "уси-пуси" с моей стороны... своего, наверно, узнают, как святые с рождения.)
Цитата:
Сообщение от Холодный дождь Посмотреть сообщение
Шаол мог бы и улыбнуться
не смеяться над собственными шутками - первое правило каждого юмориста.))
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
монгольские евро, невесты, марсиане, машина без мотора
это всё у меня давно есть... а детей, насколько я знаю, нет, да... это потому, что я слишком добрый, даже чтоб жениться.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 16:56   #17
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Когда главное - поддержать ближнего


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
хорошая зарисовка, действительно. и мудрая.
Господа, давайте пока абстрагируемся от находчивого малыша и его несчастной попы. Кстати, правильный пацан растёт: жизнь долгая, приключений много, а виноватая - всегда задница. Главное – вовремя её успокоить!

Но мне хотелось бы поговорить не о пятой точке главного героя, а конкретно о самой миниатюре.
Первое, что сразу бросается в глаза – это явная перегруженность сюжета совершенно ненужными, на мой взгляд, подробностями. Спрашивается, зачем мне – простому читателю - знать о неведомом бизнесмене, который решил пристроить к своему ресторану ещё и летнюю веранду с видом на школу? И всё это в тихом спальном районе, где по утрам, как и положено спальным районам в рабочий час – тишь да благодать. Ну разве что «бригада – ух, разделим бабки на двух!» на крыше веранды жжужит шуруповёртами (крепя последние детали), да пройдёт по тропинке молодая мамаша с зарёванным сынишкой. Занимательно? Как-то не очень.

Ведь согласитесь: идёт мамашка с короедом, малец благим матом орёт о чём-то своём – так это дело житейское, пацаны всегда орут по поводу и без. Вздохнул, глянул вниз на эту привычную картинку – и дальше жужжи, доводи, так сказать, объект до кондиции. Так нет – побросали инструмент, уши навострили, интерес и сочувствие проявили.

И вот здесь у меня к Автору первый вопрос: ежели, к примеру, я буду заказчику (а они бывают добрые и не очень добрые) пристраивать веранду к ресторану (или наоборот), но при этом каждую минуту отвлекаться на молодых мамочек с детишками, не старых бабушек с капризными внучками или очаровательных леди, выгуливающих своих противных мосек, то шо я заработаю в конце дня? А ежели от любопытства своего я не на ту досточку встану, не на ту перекладинку обопрусь, да ка-а-к!…

Вот тогда, боюсь, мне, а не пацану свою попу успокаивать придётся. А рассказ действительно добрый, душевный. Летом обязательно напрошусь к какому-нибудь олигарху что-нибудь куда-нибудь пристроить. Чтобы и к людям, и к их чувствам, обидам душевным переживаниям поближе быть. А то прям творческий кризис…

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 05.02.2018 в 17:00.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 17:07   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Когда главное - поддержать ближнего


я бы сказал, страдаешь гораздо научней. но, постичь все глубины сего предмета, тобишь, достичь самадхи, как говорят индусы, в наше время очень и очень сложно. много контрафакта. чисто натуральный продукт можно достать только напрямую у колумбийских партизан, да и они нонче не брезгуют бодягой с зубным порошком... эхехе... а дети чо, растут, как грибы, что так, что эдак, кто сферически, кто линейно. налопаются варенья и довольны)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 17:18   #19
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Когда главное - поддержать ближнего


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
чисто натуральный продукт можно достать только напрямую у колумбийских партизан,
ты существенно не поспеваешь за ногой времени... китайская синтетика давно укладывает отдыхать даже колумбийских партизан... но, человеческий организм есть самая совершенная фабрика синтеза всех любых продуктов, даже во вселенском масштабе... это любой марсианин подтвердит, если под вопрос подвернётся.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 18:26   #20
На обследовании
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: У самого сырого моря.
Сообщений: 75

Re: Когда главное - поддержать ближнего


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
это всё у меня давно есть... а детей, насколько я знаю, нет, да... это потому, что я слишком добрый, даже чтоб жениться.
Женитесь! Нельзя жить таким добрым, каждый обидеть может) А так - только дети. К сожалению от них даже жена не защитит)

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Господа, давайте пока абстрагируемся от находчивого малыша и его несчастной попы. Кстати, правильный пацан растёт: жизнь долгая, приключений много, а виноватая - всегда задница. Главное – вовремя её успокоить!
...…
Нуу.. не знаю. Это ж не факт из энциклопедии, чтоб вот так сразу раз и ...опа)) Очень коротко ж вроде, по слову буквально. Какая-то картинка ведь нужна. "небо. земля. между землей и небом - война." Примерно. Вот, если не лень напишите в вашем виде) Отдаю сюжет безвозмездно.
А смотреть по сторонам, успевать в сроки, не падать и получать нормальную сделку(тьфутьфутьфу) научились. Где цену загнешь, где побегаешь. Иначе вот это все проходит мимо, проживешь как слепой, помирать будешь, а кроме работы нечего вспомнить. Я лучше с заказчиком лишний раз поцапаюсь, тоже - сюжет)

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
я бы сказал, страдаешь гораздо научней. но, постичь все глубины сего предмета, тобишь, достичь самадхи, как говорят индусы, в наше время очень и очень сложно. много контрафакта. чисто натуральный продукт можно достать только напрямую у колумбийских партизан, да и они нонче не брезгуют бодягой с зубным порошком... эхехе... а дети чо, растут, как грибы, что так, что эдак, кто сферически, кто линейно. налопаются варенья и довольны)
За детей рад. А что претерпел от зубного порошка не сочувствую)

Последний раз редактировалось Холодный дождь; 05.02.2018 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Холодный дождь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet