Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Палата Плановой Хирургии Прозы > Наследие Сола Кейсера

Наследие Сола Кейсера "Не сыпь мне Сол на рану..."


Ответ
 
Опции темы

Саксофон под дождем. Местная анестезия рассказу Ариадны Радосаф "Человек с картины"

Старый 18.08.2009, 23:50   #31
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177
Я ВАс убью, повешу, потом расстреляю собственными руками из первого попавшегося пистолета!
У Вас наблюдается ярко выраженная болезнь: не умеете вовремя остановиться. И тем самым портите все самое лучшее, что у Вас было.
Начнем с самого начала...
1. Какое мне - читателю - дело до того, низкий гудок или высокий у парохода? Для чего Вы вводите еще одного отвлекающего героя? Вы УЖЕ СКАЗАЛИ ВСЁ, что нужно, хватит лить масло в кашу. Особенно, если это не масло, а вода.
2. Разве бывают "некрасиво отполированные" голыши? Опять лишние слова. "Слова, слова, слова" (с).
3. Все смешалось в доме Облонских. Это НЕ ГЕРОИНЯ думает, что строит замки на песке, а МЫ С ВАМИ знаем об этом. По этой причине она НЕ МОЖЕТ об этом думать.
4. Хватит лепить красивости, они постоянно отвлекают, Вы не роман пишете: места для этого нет. Для чего добавлять эпитеты к дождю. Как говорит Жванецкий: "С чужими детьми играйтесь не долго. Поцеловал, и пошел к себе. Или от себя".
5. Вы нагромоздили тяжеленную конструкцию из ...пустых слов, не работающих на сюжет, полностью перечиркнув два дня нашей работы.
6. Что такое "упавшие плечи прибрежных ив?! Где растет такая мерзость? Напишите мне, плииз, я полечу, денег не пожалею и вырублю всю рощу, чтобы другим авторам не повадно было писать такое.
7. Откуда, из какого космоса свалилось на Вас "удивленное небо"?
8 Почему у саксофона "сломаная" жисть?!
Вы понимаете теперь, сколько вопросов для подростков вызывает бывший сильнейший финал, испорченный Вами?
Нет, я так больше не играю. Предыдущие варианты были намного сильнее. Я чуть ни по буквам показал Вам на пути ЛЕГКОЙ правки, уточнения ситуации, а Вы опять намолотили больше кофе, чем может выпить самый извращенный читатель. Или Вас интересуют сюси-пуси вместо серьезной прозы?
гЕРОИНЯ УЖЕ ВЗДРОГНУЛА ОТ ЗВУКА САКСА, ПОЛУЧИЛА ПО ЗАСЛУГАМ, а Вы ее опять рожей - и в глубокие фантазии, в мурмИлад, в патоку, в словесную шелуху... Стыдно, барышня писатель. )))
У человека трагедия: крушение мечты, любви, пусть даже выдкманной, а Вы повидло на киселе развели. Это не СЕРЕДИНА опуса, а финал. Должна выстрелить сжатая пружина. Как в смит-вессоне. А Вы его в детскую рогатку с черникой вместо пули превратили.
Позор на мои седины, зря я с Вами столько спирта выпил, скальпель запачкал.
)))
Пойду допивать спирт в гордом одиночестве. (Жене не говорите!)

Возмущенный Сол.

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ФИНАЛА!!!

Р.С.
И еще одно. У Вас работа построена на звуках, на блюзе, а не на видео ряде, как кое-где у меня. Поэтому нам не "Прощание с матерой" сделать нужно, а "Во что выливаются мечты", или, в крайнем случае, "Жизнь как дом".
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 00:19   #32
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114



Кстати, вы иву видели?)) Я вам пришлю ее портрет.)))


"Войдет ли в горящую избу
Рахиль Исааковна Гинзбург?"

Это я к тому, шо таки вошла.

Добавлено через 9 минут

Гыыыыыыыыы... Ну и тупая же ученица...

Ну извините, Сол.))) Седьмой будет завтра.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 00:22   #33
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177
Ариадна Радосаф,
Не шибко верю в то, что ива мне померещилась, но ладно, забыли. А что там еще за (КОПИРУЮ, шоб не испарилось)
"предательски-красивого заката на берегу…"?
Вы этими красивостями исппещрили рассказ. Но в финале они ни к месту, "кончилось их время". (Маяковский)

Выйдите из избы, оставьте финал в гордом одиночестве таким, каким он был раньше. (№3, №4) Особенно, если лень править.
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 00:46   #34
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
А мне не лень править, вот в чем основная беда.) Чуйствую, что после этой операции хирург сделает харакири.

№3 и №4 были слишком... ммм... серенькие... Ну ладно... А пятый с половиной? Вот он был почти...

Да ладно, плюньте уже на меня.))

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
Для чего добавлять эпитеты к дождю.
Вы имеете в виду вот это, то, что было и в №3, и 4, и 5, и 6?

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Заштрихованный долгим, обезумевшим дождем.
?
Сломанная жисть у героя. И у сакса, потому что его реально сломали, кинув в угол.
Пустое, удивленное небо... Оно пустое, потому что осталась одна пустота. И удивленное этой пустотой.

Та шо я оправдываюсь. Пойду жахну вотке.

Останется жалкий остов! На него будет больно смотреть.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 00:47   #35
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177
Радость

Плюю, вернее, ставлю точку. Я не стану с Вами бороться, автор - Вы. Мое дело чуть надрезать, показать, где опухоль. Сами ее из рассказа вырезайте. Или живите с этим.
А я пошел других резать. Хирургия-то ПЛАНОВАЯ. Очередь стоит.
Пока!
Желаю успехов!
Пошел пересосредотачиваться....
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 00:50   #36
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
(*высовывается из окошка*)
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

извините
(*уползает в окошко*)
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 00:54   #37
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
(*упавшим голосом*)

Приятно было познакомиться...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 00:59   #38
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Ариадна Радосаф, так вы голосок-то поднимите, девушка. испачкается же, голосок-то. и не роняйте больше.

можно я этта... рекомендацию дам? в смысле, совет? ну, раз уж я вошел в кои-то веки через дверь?

Ада, оставь ты этот рассказ... дней так на пять. а лучше -- на шесть. а потом сядешь и напишешь правильный финал. с учетом того, что тебе сказал Хирург, а также с учетом того, что ТЕБЕ САМОЙ ХОЧЕТСЯ. напишешь, внесешь в рассказ и больше никого не будешь слушать.

ы?
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 01:10   #39
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
thelonewolf,

(* какой кошмар. кто бы мог подумать, что у этих про заик, прозайков так все сложно. А казалось-то - ни тебе рифмы, ни размера - пиши не хочу.
Пойду, сожгу свои рассказики. И больше ни-ни)
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 01:23   #40
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Ты понимаешь, Паш, мне хотелось бы получить то, что хочет видеть Сол. Получить и посмотреть хоть, что это такое.)) Возможно, это и не будет соответствовать моей натуре, и тогда я не смогу оставить его в рассказе. А может, будет. Гы. Весь вопрос в том, сносит ли меня по неумению или по сердечной склонности к мурмИладу?
Беда в том, что, в общем-то, понимая, чего от меня хотят, я каждый раз наивно думаю: а вот так-то - лучше!
Поэтому я слегка порыдаю у тебя на плече, ты очень вовремя пришел , а потом примусь за старое. Только, наверное, уже одна.


Мне понравился ход операции, завершившейся повешением и расстрелом...


Херррург, куда же вы, постойте! Пациент продолжает рЭзаться самостоятельно!
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet