Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Палата Плановой Хирургии Прозы > Наследие Сола Кейсера

Наследие Сола Кейсера "Не сыпь мне Сол на рану..."


Ответ
 
Опции темы

Волосок из бороды старика Мактубыча или «Трах – тибидох!». О рассказе автора Мактуба

Старый 14.08.2009, 23:29   #1
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177
Плохо

Волосок из бороды старика Мактубыча или «Трах – тибидох!». О рассказе автора Мактуба


Эпиграф.
«Автор благодарит thelonewolf за работу над текстом. Без этого рассказ был бы совсем другим»
Рассказ туточки:
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=9642

Друззя, вспомним историю Мак… Хоттабыча. Фраза «Трах-тибидох» никогда не существовала в книге Лазаря Лагина «Старик Хоттабыч». Нет ее и в фильме. Похоже на то, что она появилась в радиоспектакле по мотивам повести Лагина.
Точно так же не существуют все побочные фразы из рассказа Мактуба. Все смещалось в нем, - кони, люди и залпы тысячи орудий (с). Там же и Буш, и Москва, и Рассол для огурцов как один из главных героев этого рОмана.
Недавно я ездил в Канаду с русской группой. За окном автобуса мелькали какие-то поля. Любознательный турист «из наших» спросил косноязычную экскурсоводиху, что, мол, за поля вокруг. Она замялась, а я тут же вставил: «Здесь выращивают кислую капусту».
Я просто пошутил, а экскурсовод спросила:
- Вы это точно знаете?
- Конечно, - ответил я, вон же ее рассолом поливают!
Она меня возненавидела лютой ненавистью до самого конца 5-дневной поездки, чуть в Ниагару не сбросила. Но я ей пригрозил Игуасой.
Внимание, автор, готовьтесь к тому же. Нет, не к Ниагаре, Вы ее не заслужили, а к ненависти.
Так вот, если бы я не боялся обидеть автора, то сказал бы, что работа эта – никакая, как бездорожье в Забайкалье. Обыкновенный сетевой стёб. Ни более того.
Нет ни единой четкой линии, нет характеров, почти нет событий. Намеки на прошлое не удались. Юмор, связанный с аллюзиями, данными в искусственных поговорках, и пересечением с псевдо современностью, плосок и притянут за уши, как Эйнштейн, стоя босиком на снегу, притягивал скрипку и математическому подбородку.
Так вот, если бы я не боялся ненависти со стороны автора столь примитивного рассказа, то назвал бы работу Бредом Сивой Кобылы В Безлунную Ночь. И даже зеброкит меня бы не остановил.

Так вот, я боюсь, и поэтому скажу, что даже не могу себе представить в кошмарном сне, что такого ухитрился исправить в опусе автор thelonewolf, и что рассказ представлял из себя ДО правки.

Я поломал скальпель об него, затупил. Придется теперь покупать новый.
Прошу администрацию выдать мне сухой паек и единовременное денежное пособие для поездки за покупкой скальпеля в Москву.
Через шесть лет вернусь, чтобы высосать из автора всю душу.


Адрес для перечисления денег-командировочных:
fttпипи*!26493ц47-6=Sol
Пожалуйста, - в Евро.

Сол, бывший херррург
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 00:12   #2
Пациент
 
Аватар для Мактуб
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 202
Интересно прочтение моего СУПЕР ШЕДЕВРА. Сетевой стёб - забавно. Спасибо за проделанную работу. Впредь буду почаще обращаться к вашим услугам)

Да-а-а-а, чуть не забыл спросить, а пациент-то выжил? )))
Мактуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 00:18   #3
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177
Мактуб,
Рад стараться!
Всегда пожалуйста...
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet