Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

"Просто женщина сложной судьбы..."

Старый 11.10.2012, 22:06   #1
Пациент
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 200

"Просто женщина сложной судьбы..."


Проживая чужую жизнь,
в переулках скрывая лицо,
то сгорала и падала вниз,
то взлетала стрелой высоко.

Не преступница,видит Бог,
просто женщина сложной судьбы,
своё счастье и внутренний долг
положила она на весы.

Разрываясь меж светом и тьмой
и над пропастью строя мосты,
всем простившая зло и боль,
убегала в свои мечты.

(с)Elena
(streams of rain water)
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 00:44   #2
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: "Просто женщина сложной судьбы..."


По себе знаю, что в мечтах можно жить довольно долго и комфортно. И может быть даже всю жизнь. Но многим вокруг просто необходимо зачем-то тебя из этого состояния выдернуть. Они просто жить не могут спокойно, доказывая, что реальная жизнь лучше. Сомневаюсь.
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 00:56   #3
Пациент
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 200

Re: "Просто женщина сложной судьбы..."


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
многим вокруг просто необходимо зачем-то тебя из этого состояния выдернуть
Спасибо, Kapel, за понимание и созвучие , подождём критиков, они это сделают не церемонясь )
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:08   #4
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: "Просто женщина сложной судьбы..."


Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
подождём критиков, они это сделают не церемонясь
"Не извольте сумлеваться -
чай, оно не в первый раз!"
(Л. Филатов, "Про Федота-стрельца") Если автор ждёт исключительно тёплышексочувствия со стороны читателей, почему бы не ставить под публикуемым смайл соответствующий?
Нет его - терпите стоически, а бить тут есть за что ("имхать" так "имхать").
Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Проживая чужую жизнь,
в переулках скрывая лицо
Ощущение, будто ЛГ профессиональная разведчица...
Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Не преступница,видит Бог,
просто женщина сложной судьбы,
Это даже как бы подтверждает мои "догадки")) Ладно, не язвлю...
Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
то взлетала стрелой высоко.
Не оч. удачное сравнение - стрела ведь не сама по себе взлетает, ей под... тетивой пинка дают...
И "лицо - высоко" рифма "не айс", увы.
Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
внутренний долг
Это у государства есть внутренний долг - понятие вполне конкретное. Что автор хотел сказать словосочетанием "внутренний долг", говоря о человеке - не сразу понятно. Ясно, что долг перед самим собой, но звучит неказисто. Напомнило печально избитое "интернациональный долг"... "судьбы - весы" (см. выше)
Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Разрываясь меж светом и тьмой
и над пропастью строя мосты,
всем простившая зло и боль,
убегала в свои мечты.
Не чувствую логики. Как человек, простивший всем и удравший в мир своих мечтаний, одновременно ведёт такую напряжённую духовную жизнь, да и реальную (строительство мостов над пропастью - это принятие рискованных решений, очевидно могущих изменить ход жизни человека) - не понимаю...

Щас будут крики о "неконструктивной" критике. Валяйте. Если считаете, что "конструктивность" состоит в том, чтобы сесть и вместо автора работать над его, автора, ошибками - увольте, это "не моё", честно скажу. Странно получается, дамы & господа: чел приносит на суд общественности своё творение лишь для того, чтобы оценили эмоциональную составляющую материала, сказали, душевно, мол, "жизненно"? Боюсь, с некоторых пор изрядная часть посетителей Амбуланса именно так и считает. А саночки возят пусть другие. Интересно, право...
Я не хочу примерять на себя колючий пиджак чужих переживаний, и свой, не менее тесный и некомфортный, ни на кого напяливать не хочу, потому бросил дурацкое занятие прилюдно переписывать за кого-то "домашние работы" - выглядит просто несолидно. Захочет автор учесть мои замечания (даже призываю их перепроверить при помощи всех доступных ему средств) - добре, значит, не зря я пыхтел. Не захочет - его право, может подождать иных мнений, даже пусть диаметрально отстоящих от моего - снова его право. В конце концов, если чел приходит сюда лишь для того, чтобы "излить посильно" и ему утёрли слёзки, и делали это постоянно - мне жаль, сайт затевался не для этого, на худой конец, снова взываю к смайлу. Тем более, не для того, чтобы посетители делали из него уютную заводь, где всяк всякого обязан на мягкую перинку похвал укладывать и тёплым одеялком приветов укрывать - спи, дружочек, продолжай в том же духе!
Всё, хорош базарить (то я себе) Во "флудильне" наговорились...
По сабжу. Про техническую часть я сказал. Её прорухи авторским надрывом не прикроешь, ИМХО. Автор пусть думает... С наилучшими пожеланиями. Peccator.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:57   #5
Пациент
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 200

Re: "Просто женщина сложной судьбы..."


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А саночки возят пусть другие. Интересно, право...
Спасибо, прокатили)
Буду немногословна- прислушиваюсь)
P.S. а про смайл - я знаю, что такой есть.

Последний раз редактировалось Elena; 18.10.2012 в 22:00.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:24   #6
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: "Просто женщина сложной судьбы..."


Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Спасибо, прокатили)
НЕ за что. Я не прокатный стан, чтобы что-то прокатывать, и не извозчик, чтобы прокатывать кого-то)) Увидел очевидные (для меня) огрехи и указал на них автору. А что уж автор с этим делать будет - дело хозяйское. Варианты свои подсказывать не стал - не хочу указывать, "как надо", Вам, как автору, лучше должно быть это известно. Извините за излишнюю резкость - мне самому не сахарно, когда приходится препарировать чьё-либо "детище"... Кумекайте))
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet