Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

моча и годы...

Старый 11.07.2023, 07:15   #1
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

моча и годы...


Я - старый дом, архитектурно интересный...
но попросить хотел бы вот о чем:
могли бы вы не ссать в моих подъездах -
я провонял, пардон, уже мочой.
На улице Восстания, 17
прошу, заколотите черный ход,
ну хватит надо мною издеваться,
мой дорогой, культурнейший нарот.
Меня купец построил в прошлом веке,
купца - в расход, квартЕры - заселить,
и… забурлили шлаки в человеке -
куды девать-то, мать его итить?
Здесь ссал матрос, учитель и рабочий,
задравши юбку, завуч тут ссала,
тут расписался желтым, между прочим,
большой поэт-галерный раб стола…
Замок и код…да все не слава богу,
дешифровальщики…я что сказать хочу:
неглупому, но ссучему народу
врагов любые шифры по плечу.
Могу я быть не очень привередлив -
понты архитектурой не качать,
я только призываю вас не медлить -
есть некая усталость кирпича…
А то въебите вы стальною бабой -
и я уйду в Вальгаллу на покой…
Архитектурить страсть во мне ослабла -
моча и годы этому виной.
чудинов()С
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2023, 07:57   #2
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: моча и годы...


бедный дом. на карте по этому адресу в доме есть ресторан "подстреленная гусыня", а в нём наверняка есть сортир. лайфхак) да там почти в каждом доме есть заведение для набития брюха.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2023, 09:20   #3
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: моча и годы...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
бедный дом. на карте по этому адресу в доме есть ресторан "подстреленная гусыня", а в нём наверняка есть сортир.
но нарот упёрто ссыт в подъезде) это такая культурная традиция. фишка, по-простому. ну, и опять же знак, сакральное действо - приобщение к великой архитектуре, связь с космосом. катарсис. длится сие всего пару минут. но есть инфа, что последние адепты этого старого ритуала почти вымерли. оставшиеся предпочитают модерн - ссать в унитаз)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2023, 09:51   #4
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: моча и годы...


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
оставшиеся предпочитают модерн - ссать в унитаз)
ага, этот унитаз ещё надо постараться найти - это добавляет изысканности в модерн)) а в эпоху постмодерна унитазы получат широкое распространение, и будут встроены в телефоны)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2023, 12:01   #5
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: моча и годы...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
в эпоху постмодерна унитазы получат широкое распространение, и будут встроены в телефоны)
намедни попался ролик про общественные туалеты в японии. масса кнопок-регулировок, устройств и приспособ, комнаты для переодеваний и зелень в горшочках. учтены все запросы населения. есть минус - на стенах не хватает граффити и юмористических афоризмов)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 06:16   #6
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: моча и годы...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
бедный дом.
Я-то жыл на Восстания 19 - стена к стене с 17м. Отношения с мочой у этих двух домов одинаковое, да и в 17ом жили знакомые алкаши. В отношении сцанья судьбы всех питерских домов похожи, как, думаетцца, и в любом другом городе. Но это отголоски моего городского житья - лет двадцать-двадцать пять тому и ранее. Щас, наверное, по-другому, не знаю, в городе бываю только, если привожу гостей на белыя ночи(упаси госспади не на алыя паруса). Вообще, прежнюю бескорыстную любофь к Городу сменило отторжение и раздражение. Все нечеловеческое, мафыны эти проклятые...людишки не ленинградские...сам я какой-то не такой - наверно, съел чонибудь. Даже в нашей деревне машин - как на Невском. Пора еще дальше отъезжать от города. А еще - в городе не стало таких милых сердцу алкоголиков - ведь в каждом дворе были свои...безобидные такие...собирались с утреца у "стекляшек"...да и вообще пьяных меньше стало на улицах и лежачих ногами бьют в драке...новые кошмарные микрорайоны...постмодернизм, говорите? Если это обзывательство, то - да. Налицо безусловный уход белой нации в связи с потерей пассионарности. Везде, во всех странах. На все это дело с загадочной улыбкой смотрит Кетай, а неподалеку никуда не смотрит, а знай плодится Индия. Какая там "великая русская культура", я вас умоляю.
Вот, ранее утро - лучшее время для словесных экзерсисов. Hi there!
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 09:55   #7
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: моча и годы...


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
А еще - в городе не стало таких милых сердцу алкоголиков - ведь в каждом дворе были свои...безобидные такие...
канеш, безобидные. а что ссали в подъездах эти безобидные алкаши и там же блевали, тож невинные причуды. милые сердцу приметы тех времён)


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
и вообще пьяных меньше стало на улицах и лежачих ногами бьют в драке...
какая пичаль, пьяных стало меньше... ай-яй....
нащот драк. вы, видимо, подразумеваете истории, как мальчик разбил нос сопернику из-за девочки. бывало) а уличные банды в 70-80х не помните? массовые молодёжные драки. таки там били чем придётся - цепями, обрезками труб, выломанными из скамеек палками, кастетами, ножами. и убивали. и это не было чем-то из ряда вон... лично у меня блатная романтика тех лет ностальгии не вызывает. как и заплёванные и заблёванные подъезды, исписанные похабщиной, с потолками в ожогах от спичек.
кстати, сейчас в питере в старые дворы хрен попадёшь. всё за оградами. на минутку забежать-поссать людям мешают, хады бесчеловечные)
питер - самый клёвый город в россии. и хуже он не становится. только современней. что до машин... продайте свою, внесите вклад в борьбу с дорожными пробками и смогом)

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Пора еще дальше отъезжать от города
правильно, ближе к ромашкам-одуванчикам и сохе. одеть толстовку и, как стерлигов, пахать, пахать...

Добавлено через 26 минут

и ещё раз кстати. нынешним летом побывал в родной пензе. в новые микрорайоны не заходил, но центр, где родился и где прошло децтво, весь избродил. всё ништяк. что надо, бережно сохранено, отреставрировано. родная центральная улица сделана полностью пешеходной - длиннющий проспект, заканчивающийся собором на горе. красота. современная застройка удачно вписана, не подавляет старую. работали грамотные архитекторы. и это не мегаполис. вопчем, решпект ребятам. есть ещё у нас толковые специалисты, не только в кетае)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 12.07.2023 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 12:28   #8
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: моча и годы...


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Я-то жыл на Восстания 19 - стена к стене с 17м.
надо будет в следующий раз сходить посмотреть)
я в прошлом месяце на лиговском ночевала три дня. и недавно прочитала инфу, что оказывается, во дворе соседнего с гостиницей дома находится улица джона леннона, которой нет на картах петербурга. офигеть просто. окно кухни той моей дыры как раз выходило во дворик с куском граффити, которому я не придала значнения, а зря.

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
тож невинные причуды. милые сердцу приметы тех времён)
зато теперь там улицы мылом моют, тьфу просто))

Последний раз редактировалось Martimiann; 12.07.2023 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 14:49   #9
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: моча и годы...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
зато теперь там улицы мылом моют, тьфу просто))
на чистый тротуар и плюнуть приятно))

Добавлено через 37 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
надо будет в следующий раз сходить посмотреть)
"Одна старуха от чрезмерного любопытства вывалилась из окна, упала и разбилась.
Из окна высунулась другая старуха и стала смотреть вниз на разбившуюся, но от чрезмерного любопытства тоже вывалилась из окна, упала и разбилась.
Потом из окна вывалилась третья старуха, потом четвертая, потом пятая.
Когда вывалилась шестая старуха, мне надоело смотреть на них, и я пошёл на Мальцевский рынок, где, говорят, одному слепому подарили вязаную шаль."
Даниил Хармс.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 12.07.2023 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 16:08   #10
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: моча и годы...


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
и я пошёл на Мальцевский рынок, где, говорят, одному слепому подарили вязаную шаль."
Даниил Хармс.
туда тоже надо сходить))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet