Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Палата Плановой Хирургии Прозы > Наследие Сола Кейсера

Наследие Сола Кейсера "Не сыпь мне Сол на рану..."


Ответ
 
Опции темы

Заявки на операцию

Старый 06.10.2009, 20:48   #81
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: Заявки на операцию


Джон Маверик,
Хорошая, хорошая, я пошЮтил.

Но все равно приятно поругать.
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 20:49   #82
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Заявки на операцию


А на форуме "Интерлита" вроде бы многим понравилась...

Добавлено через 42 секунды

Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
Но все равно приятно поругать.
Ну это само собой...
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 20:52   #83
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: Заявки на операцию


Джон Маверик,
Мне тоже понравилась, я же написал перед отпуском. Так, - мелочи всякие, мелкие сомнения, связанные с моим дурным характером и желанием увидеть в работах полное совершенство.
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 20:56   #84
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Заявки на операцию


До совершенства мне, увы, далеко...
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 22:14   #85
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: Заявки на операцию


Джон Маверик,
Вы не одиноки: всем нам... Как до неба...
Но стремиться нужно, разве не так?
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 00:04   #86
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Заявки на операцию


sol_keyser, нужно, конечно. Я тоже стараюсь по мере сил, хотя выше головы, наверное, не прыгнешь, все равно графоман графоманом останется.
(Что понимается в обиходе под словом "графоман" я, кстати, так до конца и не понял. Хотя кое-какие соображения имеются).
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 00:24   #87
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: Заявки на операцию


Джон Маверик,
И я не совсем понимаю, и никто не знает...
Все грани стерлись, все понятия изменили свое изначальное значение, все равны в сети, но-о - о...
Графоманов в сети - 90%, с гаком.
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 00:31   #88
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Заявки на операцию


Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
Графоманов в сети - 90%, с гаком
По мне так это хорошо - значит, все равны. А оставшиеся несколько процентов, ну, пусть их тусуются сами по себе.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 00:54   #89
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: Заявки на операцию


Джон Маверик,
Я полагаю, со мной согласиться большинство тех подсматривателей, кто следит за нами. Вот те несколько процентов и делают современную литературу. Вне зависимости от того, станут ли они известными писателями в Реале. Много факторов, работающих против них.
Плохо другое. Плохо то, что, начитавшись хрени в сети и привыкнув к ней, авторы-читатели перестают отличать хорошее от плохого. "Крошка-сын к отцу пришел, и спросила кроха...".
Недавно в одном из конкурсов я столкнулся с тем, что даже ...некоторые члены жюри перестали отличать серятину от ярких и самобытных работ.
Та же ситуация и в Реале. Там, вдобавок, сказываются коньюктура, связи, знакомства, "нужные" люди и так далее. Я имел честь написать одну мелочь о Золотом пере -2007. Потом пожалел организаторов и с нял свою статью со всех сайтов. Потому что, на основании личных писем от руководителей конкурса, понял, что я открыто сказал лишь мелочь пузатую. В действительности все еще хуже, чем я мог лишь догадаться, сидя задницей на стуле напротив своих компов в весьма удаленной от России и русского языка стране.
Такие пироги.
Мы с Вами, Чайка, и еще несколько отличных "мальчиков и девочек" с этого сайта не должны оказаться в большинстве, не должны потерять умение видеть хорошее в сетьевой литературе. И отличать графоманию от мастерских работ. Упаси нас от этого Бог.
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 01:09   #90
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Заявки на операцию


Наверное, Вы правы, Сол, все решают знакомства, связи, как в реале, так и в виртуале. С этим трудно что-то поделать. У человека со стороны, практически нет шансов куда-то пробиться (если, конечно, он, действительно хочет куда-то пробиться, а ведь многим ничего такого и не надо. Люди просто ищут самовыражения).
Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
Мы с Вами, Чайка, и еще несколько отличных "мальчиков и девочек" с этого сайта не должны оказаться в большинстве, не должны потерять умение видеть хорошее в сетьевой литературе. И отличать графоманию от мастерских работ. Упаси нас от этого Бог.
А как отличать? Ведь нет же никаких критериев, Вы же сами сказали... И что такое графомания? Работа начинающего автора? Работа непрофессионала?
Если интересен лично мой взгляд на этот вопрос, то графоман - это тот самый маленький музыкант из моего рассказа, играющий не по нотам (хотя рассказ, конечно, совсем не о том).
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet