Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N7: Господа Художники

Палата N7: Господа Художники Каждый ребенок - художник. Трудность в том, что­бы остаться художником, выйдя из детского возраста.


Ответ
 
Опции темы

Ходют тут всякие

Старый 15.10.2012, 20:25   #11
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: страж


Martimiann, Если поменяете незвание, тогда Пеккатора между гаражей на кустах нарисуйте. Он ведь(всякий там))))))
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 21:00   #12
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: страж


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
поменяй. эффект интерактивности будет.
Цитата:
Сообщение от Риммристая Посмотреть сообщение
да) название про "всяких" больше подходит)))
ок, спасиб.)

Добавлено через 46 секунд

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Если поменяете незвание, тогда Пеккатора между гаражей на кустах нарисуйте. Он ведь(всякий там))))))
ну пусть будет. гипотетически.

Последний раз редактировалось Martimiann; 15.10.2012 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 21:52   #13
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: страж


"Ну я не за-а-аю..."(с) "Я не зню". (с) В смысле... Не знаю, что сказать. Похвалить? Поругать? С точки зрения - какой? Дилетанта? "А чмысл?"(с) Я достаточно хвалю и ругаю "писчее" творчество разных жанров именно с этой проклятой, даже мною самим оплёванной, "точки обстрела"... Тупорылое "нра"? Отметиться, как тузик у куста, и бежать дальше по сайту, вертя хвостиком-бубликом?
И не могу сказать "мне "фиолетово", потому что, раз зашёл, было бы некрасиво уйти просто так - будто сунул харю в дверь дома, где не считают тебя "всяким там", и, не сказав ни слова, ушёл...
Я-н-е-з-н-а-ю... "Патамушта"(с) Потому что "стылые" тона - вечер, зябко и ветер повернул на северный, брррр, а ночью будет заморозок. Это вчера был дождь, а завтра, может быть, "белые мухи" первый раз после лета... Неприветливы все: дом, страж округи, "ты ещё крепок, старик Розенбом!" под "говорящим" номером тринадцать; бобик, никак не определяющийся с тем, что ему делать с "работником кисти и холста": обнюхать дружелюбно, беззлобно брехнуть пару раз или предупредительным лаем окатить; тётка на заднем плане: "Ходют тут..."; жестяной гараж-сараюха, крашенный краской "какая была, лишь бы хватило", но хватило почему-то всё больше ядовитой "купоросины"... А тёплая "кирпичина" другого гаража словно спрятана холодной, как жесть ближнего гаража и такой же не по-живому и "не осенне" весёлой, листвой куста. Забор пугливо сжался и тулится к дому, в котором лишь одно тёплое пятнышко - лампа за тяжёлыми зелёными шторами...
Нет, неприветливо здесь. Неуют и холод, охота домой, к уютным тапкам, мягкому дивану и чаю с вишнёвым вареньем, да хоть просто тёплому салону машины с чем-то мягко-нездешним, звучащим из динамиков, покойной ныне Сезарией, к примеру...
Спасиб, Оксана. Ну просто настроение у мну такое сегодня, прости...
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
тогда Пеккатора между гаражей на кустах нарисуйте.
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ну пусть будет. гипотетически.
Да-да, именно как "всякий там". Только таких чаще ставят к забору лицом - стену чтобы не испортить...

Последний раз редактировалось Peccator; 15.10.2012 в 21:55.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 22:28   #14
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: страж


классное описание, всё как есть, в самом деле. гаражик правда, больше всего мне почему-то импонировал.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Это вчера был дождь
"вчера", когда только начала картинку, действительно был дождь. ветки рябин были похожи на зловещие щупальца инопланетян, дом - на ведьму в платке. на второй день было солнечно и холодно. и всё стало совсем по-другому. а ещё - по карнизу ближнего домика ходила кошка, которая вчера сидела в форточке. окна были закрыты и занавешены. долго скреблась - не открывали. в кармане был бутер, отдала ей колбасу. она успокоилась, через какое-то время снова начала скрестись. окно открылось, высунулась рука и скинула кошку со второго этажа. потом тёрлась где-то рядом, а после куда-то исчезла.

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Да-да, именно как "всякий там". Только таких чаще ставят к забору лицом - стену чтобы не испортить...
ну... я тоже "всякая", если уж на то пошло... чё уж тут. все человеки.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 23:02   #15
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: страж


Ему тоже интересно посмотреть - кто там рисует.
Хорошая картина, но оч. грустная.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_6280.jpg
Просмотров: 1
Размер:	24.0 Кб
ID:	10773  
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 06:22   #16
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: страж


grianatoly, спасиб.)

Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
Хорошая картина, но оч. грустная.
я и сама не дождусь, когда будут картинки весёлые.) да не, не грустная она. обычная.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:14   #17
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Страж


картинку дописывала, прошу модераторов заменить первую на эту. и название тоже, если можно. пусть будет "ходют тут всякие".

Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 08:26   #18
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221

Re: Ходют тут всякие


сделано
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:05   #19
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Ходют тут всякие


Denikin, благодарю.)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet