Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

В моем погребе кто-то живет

Старый 06.11.2009, 15:50   #31
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

Re: В моем погребе кто-то живет


ты сумел придать городу сказочный колорит, иначе бы я не написала то, что написала. и ещё я просто на самом деле не знала о существовании этого города, но всегда приятно узнавать что-то новое!=)
я знаю, что с этим нелегко смирится. наверное, ты прав, говоря, что "Маленького ребенка достаточно просто взять на руки, чтобы сразу полюбить... я знаю." ты знаешь, ты бы смирился, я верю. но не каждый способен на такое. я знаю.
спасибо, что пишешь)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 19:59   #32
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия. Киров
Сообщений: 9

Re: В моем погребе кто-то живет


так. я не заметила, чтобы моё сообщение, пусть и отправленное как от незарегестрированного пользователя, было всё ж выложено, поэтому повторяю заложенные в нём мысли(((
джон маверик, 1)ты сумел придать городу сказочный колорит, иначе я бы не написала выше то, что написала а на город я посмотрела в яндексе, действительно красивый. всегда интересно узнавать что-то новое.
2)ты знаешь, что "Маленького ребенка достаточно просто взять на руки, чтобы сразу полюбить... я знаю", ты смог бы, я тебе верю. но не все способны принять чужого ребёнка за собственного...у кого-то остаётся в душе осадок, не дающий покоя, и правда, звучащая как укор - "не мой". и всё... я знаю...
piti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:04   #33
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: В моем погребе кто-то живет


Да, так. Даже женщины не всегда, наверное, способны полюбить чужого ребенка, а мужчинам труднее. Хотя, это уже субъективно, может быть как раз все наоборот.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:07   #34
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия. Киров
Сообщений: 9

Re: В моем погребе кто-то живет


Клетчатый! Не согласна, как можно с набоковской Лолитой сравнивать? Только первый слог от имени увидели и обрадовались, что есть за что придраться? Я лично не считаю героинь рассказа и романа похожими друг на друга. В чём сходство? «Лу (или Ло), девочка подросток с одной стороны, зрелая женщина с другой»? Та и другая в течении рассказа преображаются в глазах читателя из маленьких девочек в зрелых женщин? Ну и что, Лолита же была в контексте романа Набокова является реально существующей героиней, а Лу у Джона Маверика, я думаю, всем понятно, что лишь плод воображения. Лолита жила, если можно так выразиться, двойной жизнью, а Лу в рассказе белая и пушистая (в смысле рыжая и честная).
А Веллера, если вам вдруг интересно будет, я лично немного читала. Не скажу, чтобы он меня особенно чем-то впечатлил. Правда я читала только несколько маленьких рассказиков, из которых мне понравились только три: «Сопутствующие Условия», «Цитаты» и «Ничего Смешного». Мне его, честно говоря, больше случать нравится=)
З. Ы. я понимаю, что вопросы и комментарии были адресованы не мне, но всё же...
Джон Маверик! Я тоже, честно говоря, не особо поняла, что ты имел в виду под фразой «Набоков просто описал довольно распространенное и всем известное явление, уж если на то пошло»? я читала, правда, у Набокова только «Лолиту», но всё же…
«а я сетевой графоман» - это что за самоуничижение? Такое я привыкла читать только в житиях святых по две страницы старомодного текста кряду, а ты НЕ ГРАФОМАН!
«Я тоже могу большинство участников форума "в лужу посадить", если начну их сравнивать с классиками, например». Выходит, ты причисляешь Веллера к списку классиков? Я бы лично (только без обид) не торопилась. Харизматичная личность, этот Веллер, оратор, но… пусть время рассудит! А так давайте пока не будем торопиться с выводами. Хотя возможно я недопоняла (как всегда твою мысль, автор
piti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:54   #35
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: В моем погребе кто-то живет


Цитата:
Сообщение от piti Посмотреть сообщение
Я тоже, честно говоря, не особо поняла, что ты имел в виду под фразой «Набоков просто описал довольно распространенное и всем известное явление, уж если на то пошло»? я читала, правда, у Набокова только «Лолиту», но всё же…
Я тоже имел в виду "Лолиту". А хотел сказать, что в этом романе Набоков описал распространенную мужскую фантазию (мечту?) о девочке/женщине, юной и невинной, как подросток, но одновременно "зрелой". Педофилия тут, мне кажется, вообще, ни при чем.

Цитата:
Сообщение от piti Посмотреть сообщение
«а я сетевой графоман» - это что за самоуничижение? Такое я привыкла читать только в житиях святых по две страницы старомодного текста кряду, а ты НЕ ГРАФОМАН!
piti, Боже! Святые тоже были графоманами?! Упал под стол.
Ну тогда мне уж сам Бог велел.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от piti Посмотреть сообщение
«Я тоже могу большинство участников форума "в лужу посадить", если начну их сравнивать с классиками, например». Выходит, ты причисляешь Веллера к списку классиков?
Да нет, я просто хотел сказать, что не очень уместно сравнивать начинающего сетевого автора (ну, пусть даже и не графомана) с сотоявшимся писателем. Куда мне до него?
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:12   #36
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия. Киров
Сообщений: 9

Re: В моем погребе кто-то живет


про лолиту, джон маверик, понятно. я мужскими фантазиями не страдаю, поэтому и не поняла сразу, что к чему
"Боже! Святые тоже были графоманами?! Упал под стол.
Ну тогда мне уж сам Бог велел." ну, учитывая тот факт, что первые святые на руси были практически и первыми, кто взял в руки то, чем можно писать, то - да а вообще я имела в виду, что в тех текстах, которые я читала, авторы тоже принижали свои писательские достоинства (соответствующие современной им ситуации)=) но они это делали, во-первых, потому что так было принято, во-вторых, потому что, повторюсь, письменностью овладели сначала святые, монахи и т.д., так что они были первыми авторами на руси и были начинающими авторами. а к тебе это отношения не имеет!
piti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:41   #37
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: В моем погребе кто-то живет


Да уж, святой из меня не получится, это точно.
А собственные писательские достоинства оценить трудно. Я не пытаюсь их принижать, да вот не знаю, есть ли они, вообще.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:43   #38
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия. Киров
Сообщений: 9

Re: В моем погребе кто-то живет


есть! иначе никакая случайность не заставила бы меня читать твои произведения!
piti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:59   #39
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: В моем погребе кто-то живет


Ты мне льстишь.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 20:58   #40
Тяжелый случай
 
Аватар для nibovaka
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 262

Re: В моем погребе кто-то живет


Джон, а в моем "погребе" похоже все вымерли... Да и "погреб" засыпало песком... Для самых ценных вещей у человека должен быть "берег сокровищ". 5 баллов, правда, я ориентирован несколько внесоциально...
nibovaka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet