Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

СОВЕСТЬ

Старый 25.10.2012, 09:34   #21
Тяжелый случай
 
Аватар для Гуляева Ольга
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 426

Re: СОВЕСТЬ


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
зачморили?.
чмырь же, а не чморь. чмырь - по-пацански - это примерно то же, что и чмо, только форева. чмырь - это то, чему говорят - ты трус и бездарь, вызывают его на дуэль, вместо него на дуэль подписывается женщина, а чмырь молчит, мотивируя тем, что недостойно его отвечать обидчику. ну, и тем, что медленно печатает. но это, в общем-то фигня - никто не просил женщину вступаться, это было ее решением - она просто смотреть не может, когда детей и пожилых людей чмырят толпой, да и дуэлировать с женщиной никто по итогу и не стал. чмырь становится чмырем даже не на момент молчания, когда за него впрягается тетка, чмырь становится чмырем тогда, когда начинает подлизывать обидчикам - сцы в глаза - божья роса. и еще - когда начинает слово "совесть" произносить.
Гуляева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 06:21   #22
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: СОВЕСТЬ


Цитата:
Сообщение от Гуляева Ольга Посмотреть сообщение
чмырь - по-пацански - это примерно то же, что и чмо, только форева.
не знаю как где, а у нас по патсански: чмырь - спивщийся, опустившийся внешне человек, а чмо - человек низких моральных качеств... следовательно, если человек не чмырь - то никто его чмырём и не сделает, а зачморить, сделать чмом (человеком мешающим обществу) можно любого, объедив против него коллектив.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 07:45   #23
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: СОВЕСТЬ


Ага.
По-нашенски, по фене, «чмырь» - простой алкаш (дело житейское…), а «чмо» - полный урод, мерзость - оскорбление, можно и на перо сесть. Разница существенная.
Хотя последние годы продвинутая молодёжь «чмырём» называет любого, кто им не нравится, а глаголом «чмырить» обозначает «унижать, с дерьмом мешать». Эх, феню – и ту испохабили! Ничего святого…
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 08:13   #24
Тяжелый случай
 
Аватар для Гуляева Ольга
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 426

Re: СОВЕСТЬ


хм... посмотрела википедию - чмырь - это маляр))))))))))
не, ну как - у нас с Енисейском рядом колоний поселения много и химия в самом городе. чмо - это просто человек, морально опущенный, а чмырь - это морально опущенный, вдобавок всем подлизывает, будучи морально опущенным. типа шныря. но шнырь как таковой - это просто поломойка, подай-принеси, а чмырь - хуже шныря - шнырь полезный, а чмырь бесполезный, только ходит и заискивает, и нагадит всегда при удобном случае... алкашей у нас чмырями не называют, они просто чмошники. как и те, кто неаккуратно ходит ну в смысле грязных всяких, но не совсем бичей еще, с которыми просто никто не дружит. я в Сибири, если что.
Гуляева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 08:23   #25
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: СОВЕСТЬ


Погуглил. Полная разноголосица. Но, в основном, сходятся на том, что "Чмырь" - губернатор Сумской области. )))
Раз так - бум считать, что нынче "чмырь" - синоним слова "губернатор".
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:29   #26
Тяжелый случай
 
Аватар для Гуляева Ольга
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 426

Re: СОВЕСТЬ


Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
Раз так - бум считать, что нынче "чмырь" - синоним слова "губернатор".
угу. у Фимы Жиганца должно быть про это подробно, либо словарик, либо в пояснениях к текстам на фене...
Гуляева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 10:14   #27
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 567

Re: СОВЕСТЬ


[QUOTE='AndrewZloy;238815']Но, в основном, сходятся на том, что "Чмырь" - губернатор Сумской области. )))
[/QUOTE

Игорь Бекетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 13:04   #28
Тяжелый случай
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 427

Re: СОВЕСТЬ


У-у-у! Какие тут страсти-мордасти разгорались пока я отсутствовал!!!
Ольга, это, что за наезды?! Я Вас чем-то обидел, оскорбил? Вы, вооще, что себе позволяете, деууушка?

Добавлено через 54 минуты

Цитата:
Сообщение от Добрый Гном Посмотреть сообщение
Вот, после этого понял: этого языка я не знаю. Посему и сказать толком нечего. Может, переведет кто на русский. Вдруг там мысли какие-то интересные прячутся?
Я переведу:
Мысли интересные только в Ваших произведениях, ДГ. Вероятно, для Вас они самые понятные, и не требуют перевода.Во всяком случае, Вы меня убедили в этом совсем недавно. Припоминаете, где и когда??

Последний раз редактировалось Александр Балбекин; 01.12.2012 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Александр Балбекин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:50   #29
Тяжелый случай
 
Аватар для Гуляева Ольга
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 426

Re: СОВЕСТЬ


Цитата:
Сообщение от Александр Балбекин Посмотреть сообщение
Вы, вооще, что себе позволяете, деууушка?
дедушка, если вы не поняли - я присоединяюсь к словам Михаила Петухова, сказанным на сайте чха то ли год, то ли два назад. от себя добавляя к тем словам, что считаю вас лицемерным чмом. и мне будет приятно, если о моей точке зрения будет знать как можно больше людей.

и не отсутствовали вы. вы вполне себе активно писали в форумах одновременно с тем, как я здесь высказывалась.
Гуляева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 06:03   #30
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 567

Re: СОВЕСТЬ


Цитата:
Сообщение от Гуляева Ольга Посмотреть сообщение
и мне будет приятно, если о моей точке зрения будет знать как можно больше людей.
Жаль, что подобный тираж доставляет удовольствие человеку. Есть в этом что-то нездоровое.
Игорь Бекетов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet