Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Все художники попадают в ад

Старый 27.06.2014, 18:20   #41
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Все художники попадают в ад


Рекорд Надоев, да, мне тоже кажется, что вкусы у нас разные. Так это ведь абсолютно нормально.
И я не принимаю близко к сердцу. Есть тексты, которые мне больно подвергать критике - так я и не выставляю их на форумы. А раз выставил, значит, готов обсуждать.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 19:46   #42
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Все художники попадают в ад


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
что литгер инфантилен - это факт.
Значит характер героя прорисован достаточно чётко. И это уже плюсище рассказу!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 02:05   #43
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 41

Re: Все художники попадают в ад


Забавное, забавное обсуждение... больше всего меня порадовал перл про три часа, которые - и ни минутой более - может посвятить своему произведению художник. Просто у меня муж рисует, маслом по холсту, я как бы, имею представление.

На самом деле, это одно из моих самых любимых произведний.
И мне очень импонирует основная сысль. Возможно, автор имел в виду что-то другое, но интерперетирует всяк по своему, моя интерпретация такова - когда ты думаешь, что исчерпал себя, остановись и подумай. Возможно, ты ошибаешься. Талант невозможно вычерпать до дна, также, как источник божественной энергии. Ну, если ты его нашел, конечно.

Последний раз редактировалось Тофи; 28.06.2014 в 02:21.
Тофи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 03:06   #44
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Все художники попадают в ад


Стелла, спасибо тебе огромное! На самом деле, так и есть - никогда нельзя знать, кому какой текст будет чем-то созвучен. Тебе, видимо, этот... Хотя это совсем не тот текст, которым я горжусь. А какими горжусь - ты знаешь.

Цитата:
Сообщение от Тофи Посмотреть сообщение
Возможно, автор имел в виду что-то другое, но интерперетирует всяк по своему, моя интерпретация такова - когда ты думаешь, что исчерпал себя, остановись и подумай. Возможно, ты ошибаешься. Талант невозможно вычерпать до дна, также, как источник божественной энергии. Ну, если ты его нашел, конечно.
Да, об этом, конечно.


Солангри, спасибо! Я считаю, что главгер не обязан быть кем-то безусловно положительным. Он может быть и сколь угодно плохим, эгоистичным, трусливым, инфантильным... Ведь люди бывают всякие и о всяком можно писать.

Последний раз редактировалось Джон Маверик; 28.06.2014 в 03:11.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 08:27   #45
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Все художники попадают в ад


О, я вижу полку специалистов по живописи прибыло)
Мне вот что интересно: действительно ли художник собирает по жизни блики, кусочки мармелада, отражения в витринах для картины. Или в реале технология создания картины, скажем, несколько иная. Может, специалисты удовлетворят моё дилетантское любопытство.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 10:48   #46
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Все художники попадают в ад


Цитата:
Сообщение от Тофи Посмотреть сообщение
больше всего меня порадовал перл про три часа, которые - и ни минутой более - может посвятить своему произведению художник.
механическую, ремесленную работу можно хоть круглые сутки делать не разгибаясь.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Тофи Посмотреть сообщение
Просто у меня муж рисует, маслом по холсту, я как бы, имею представление.
картина - не этюд, она пишется не за один раз, а сеансами. а за три часа многое успевает измениться - замыливается глаз, меняется освещение, да и энергии картина немало вытягивает, если это не коммерческая поделка.

Последний раз редактировалось Martimiann; 28.06.2014 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 23:16   #47
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Все художники попадают в ад


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Худые пальцы вцепились в половину булочки, с которой желтыми тягучими каплями стекало апельсиновое повидло.
лучше бы "тонкие пальцы", и вместо жадного "вцепились" что-то иное, а то возникают ассоциации с бухенвальдом.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Или в реале технология создания картины, скажем, несколько иная.
да та же самая технология, что и для литературного творчества: наблюдения+знания+труд.

Последний раз редактировалось Martimiann; 28.06.2014 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 06:51   #48
Тяжелый случай
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 427

Re: Все художники попадают в ад


Не знаю, Джон, чего так сокрушаетесь? Просто, как читатель: настроение есть, атмосфера идеальная, характеры ясные, точные. Почему героя обязательно надо оценивать знаками: либо + , либо - ? Художник он. И очень хорошо подмечена его зависимость ( настроенческая) от окружающей среды. Он не принадлежит себе – он в том, о чем пишет. Как не странно, но это присуще творческим натурам, и это подмечено здорово! Финал? Он же только размышляет? Бог даст не покончит с собой, и не пойдет в АД… Читается легко, сюжет не замысловатый. Конечно, покопаться, всегда блошки отыщутся. Ну, а для этого и дискуссии на «Неогранке». Честно, мне не хочется рыться – прочитал с интересом, порадовался, поздравил Джона с удачей, и все ОК. Что касается, разных тематик: жизнь – разнообразна, в ней не существует одной темы, они как-то органично переплетаются, как в твоем произведении. Удачи, дорогой Джон.
Александр Балбекин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 11:39   #49
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Все художники попадают в ад


Александр, спасибо огромное! Да, человек - это просто человек, совсем не обязательно со знаком плюс или минус. Вернее, так и не бывает - однозначного знака минус или плюс, во всяокм случае, очень редко.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 02:30   #50
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 41

Re: Все художники попадают в ад


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
О, я вижу полку специалистов по живописи прибыло)
Мне вот что интересно: действительно ли художник собирает по жизни блики, кусочки мармелада, отражения в витринах для картины. Или в реале технология создания картины, скажем, несколько иная. Может, специалисты удовлетворят моё дилетантское любопытство.
Знаете, у меня, например, - коллекция рассветов. Вы представить себе не можете как много и какая эта красота. Муж, по дороге на работу, щелкает на телефон и присылает мне.
Природа - с ней не сравнится ни один художник. Это умопомрачительные краски. Как же их не взять в копилочку?

Ну вот вы сами подумайте, вы - писатель. Наверняка, вы любите наблюдать за людьми, откладывать в свою копилочку происшествия и события. Также и у художников - краски, формы - все это кладется на покорку. Это же естественно.

Martimiann
Я прошу прощения, я не разбираюсь в теории искусств, я просто знаю, что если захватывает и поглощает, за часами уже не следишь. На практике, не в теории.

Последний раз редактировалось Тофи; 03.07.2014 в 02:33.
Тофи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet