Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Любовь по интернету

Старый 28.02.2018, 18:42   #1
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Любовь по интернету


Женщина в деловом костюме шла по длинному коридору с десятком дверей, ведущих в различные офисы. Это была стройная, симпатичная брюнетка, примерно тридцати пяти лет от роду. Уже два месяца, как она из Татьяны превратилась в начальника отдела сбыта ООО «Металлист» Татьяну Анатольевну. Уверенная походка, дорогой парфюм, строгость во взгляде. Сегодня она приехала подписывать бумаги у самого крупного клиента компании. Возле отдела «Новые строительные технологии» она увидела свою давнюю подружку Ирочку Лазареву. Ирочка и Татьяна вместе учились, и дружить стали класса с десятого. Не то чтоб это была такая уж близкая дружба, но юношеские воспоминания всегда сближают, и теперь уже взрослые женщины частенько делились друг с другом наболевшим. Ирочка была разведена, и последнее время, пыталась устроить свою личную жизнь, но как она говорила: «Одни козлы попадаются» Сейчас лицо Ирочки симпатичным назвать было трудно. Красный, распухший от слёз нос, потёкшая тушь, стёртая помада.
- Ируся, привет! Что случилось подруга? – спросила она заплаканную женщину, обнимая её за плечи.
- Он меня бросил.
- Кто бросил? Ты уже целый месяц ни с кем не встречаешься.
- Николай!
- Какой Николай?
- Он со мной в группе познакомился.
- В какой группе, Ира? Ты же никуда кроме фитнеса не ходишь?
- В контакте, в группе поэтов. Николай, он тоже с Подольска.
- Ира, но ты же не поэт! Или поэт? Ничего не пойму.
- Я хотела с настоящим поэтом познакомиться, вот и зашла.
- Зачем тебе поэт?
- Мне не хватает душевного тепла. Хотела, что бы мне стихи читали и называли своей музой. А он такой возвышенный, утончённый. Не то что это быдло офисное. Только и могут в вырез блузки заглядывать, а как жениться, так ни одного желающего. А мне уже тридцать пять лет, у меня уже вон, морщинки появились! Кому я морщинистая нужна бу-у-ду!
Ирочка снова расплакалась, вытирая слёзы кусочком бумажного полотенца.
- Ты познакомилась с ним в группе в контакте, он читал тебе стихи и говорил, что жить без тебя не может. Но что - то пошло не так, и он тебя бросил. Правильно?
- Неет, – сквозь слёзы сказала заплаканная женщина.
- Так что же случилось между тобой и этим «возвышенным» негодяем?
- Всё было хорошо. Он мне понравился, я ему. Целый месяц романтической переписки, признания в любви, клятвы – говорил, что жить без меня не может. Писал, как будет страстно целовать меня при встрече и носить на руках, потому что я – богиня. В субботу назначил свидание. Я готовилась, причёску новую сделала, платье купила. Но сегодня он написал, что бросает меня. Просто так, без повода.
- Ирочка, успокойся, просто так ничего не бывает. Иди, работай. Вечером, часиков в восемь приходи ко мне. Вместе мы во всём разберёмся.
Ирочка перестала плакать, вытерла слёзы.
- Спасибо тебе, Танюша, я думала - умру! Сердце так и разрывалось, ты такая хорошая.
Рабочий день у Татьяны Анатольевны закончился ровно в 18:00. Неспешно убрав бумаги со стола, она вышла из своего кабинета, сдала ключи пожилому охраннику и отправилась домой.
Дома всё было как обычно, муж пришёл чуть раньше и уже сидел за компьютером.
- Привет, дорогой, - поприветствовала она мужа.
- Привет, дорогая, – ответил он, не вставая с кресла. А ведь ещё полгода назад он встречал ее в прихожей, помогал раздеться, целовал, говорил, что скучал. Как будто всё это было в другой жизни.
- Как на работе? - спросила она.
- Да всё нормально, у тебя как?
- Пыхтим потихоньку, Юрич опять пьяный пришёл, ты его помнишь, наверное, на шашлыках у нас был.
- Да помню, а что, он запил?
- Да с женой последнее время как кошка с собакой.
- Может, помирятся?
- Может и да, а может и нет, – ответил муж.
- Витя, посиди со мной пока я поужинаю.
- Не могу, у меня в танках бой начинается.
- Ну а кино вечером - посмотрим?
- Нет, у нас клановые войны, меня мужики не поймут.
- Вы как дети малые со своими танками, лучше бы жёнам бой устроили, – ответила женщина.
- Таня, ложись без меня, у нас в 00:30 совещание командиров. Да, да, без меня не обойдутся.
- Опять придётся одной засыпать, - подумала Татьяна, и не в первый раз уже. Что бы они сгорели, твои танки! Будет лежать, и ждать чуда. Может свет отключат, или компьютер сломается? Тогда они заснут вместе, крепко прижавшись, друг к другу. Татьяна будет чувствовать рядом горячее тело мужа, уляжется на его плечо, будет водить рукой по его груди, животу, а может и опустит руку ниже, станет говорить всякие глупости, наслаждаясь минутами такой нужной обоим душевной близости.
В дверь позвонили.
- Дорогая, ты кого то ждёшь? – крикнул из-за компьютера Виктор.
- Да, ко мне Ирка Лазарева пришла, мы с ней на кухне по бокальчику вина выпьем, и поговорим о своём, о женском.
…Ну вот, Танечка,- продолжила Ирина, отпив глоточек красного вина, - так я и попала в эту группу в контакте. Все вежливые, культурные, ко мне только на вы обращаются, интеллигенты, одним словом. Я сказала, что я начинающая поэтесса, и мне нужен наставник. Они сообщениями меня засыпали, все хотели быть моим наставником. Я странички желающих просмотрела и выбрала Николая.
- Почему Николая? – попросила уточнить Татьяна.
- Ему 37 лет, живёт с нами в одном городе, и он симпатичный мужчина, – ответила подруга.
- Ирочка, но ведь всё может быть совсем не так! У меня самой на аватарке в контакте, стоит фотография польской актрисы!
- Танечка! Я ему верю. Он интеллигентный человек, поэт, он врать не будет!
- Ой, Ира, ой, не знаю. Сердцем чувствую, не его фотография. Ты сама какую фотку на аватарку установила?
- Ну ту, я тебе показывала, в красном платье.
- Это то самое платье с вырезом до пупка?
- Ну да, та самая фотка. А что, пусть видят, в какой я отличной форме для своих тридцати.
- Тридцати пяти - поправила её Татьяна.
- Злая ты Танька, может, я себя на тридцать чувствую.-Ирочка сделала губки бантиком и выпятила грудь.
- Смотри, больше тридцати не дашь!
- Рассказывай, молодуха, что произошло, ты же сказала, у вас с Николаем любовь.
Ирочка собралась разреветься.
- Так, даже не думай, выпей вина, сейчас во всём разберёмся. Во первых, почему ты решила, что это любовь?
- Таня, он такой, такой! Он так мне о любви рассказывал, так рассказывал! Стихи писал, говорил, что умрёт, если мы не будем вместе. Обещал, всю жизнь на руках носить. И любить до гробовой доски. Называл своей музой. Вот послушай, что он мне написал:
«Я в глазах твоих утону, можно?
Ведь в глазах твоих утонуть — счастье.
Подойду и скажу: Здравствуй,
Я люблю тебя. Это сложно…
Нет, не сложно, а трудно,
Очень трудно любить, веришь?
Подойду я к обрыву крутому,
Стану падать, поймать успеешь?
Ну а если уеду — напишешь?
Я хочу быть с тобой долго
Очень долго…
Всю жизнь, понимаешь?
Ирочка опять заплакала.
- Да, красивые стихи. Раз он тебе такие стихи пишет, точно влюбился, надо вас помирить.
- Давай ему напишем, – предложила Татьяна. Ведь не может он просто так взять и бросить тебя? Может ты его чем-то обидела, поэты - они такие ранимые и обидчивые, как дети.
- Я не могу, – хлюпая носом, сказала Ирочка, он меня в чёрный список внёс. Давай с твоей странички напишем.
- Ну не знаю, это же моя страничка.
- Тебе жалко что ли, сообщение отправить? Ты же моя подруга, ну пожалуйста, Танюша, спаси!- Слёзы снова покатились из глаз Ирочки.
- Хорошо, только не реви, скажи ему, что это страница подруги, пусть потом мне не пишет.
Весь вечер со странички Татьяны отправлялись сообщения Николаю, полные слёз, мольбы и страданий. Вот и допита бутылка вина, выплаканы пара рюмок слёз, бесчисленная череда любовных посланий застыла в паутине интернета. Надпись под аватаркой не даёт шансов на прощение - Николай был в сети 10 часов назад.
Рабочий день Татьяны, начался с просьбы зайти в бухгалтерию. «Опять накладные перепутали!» - подумала она. Женщина посмотрела на себя в зеркальце, подправила помаду на губах, и вышла в коридор. Навстречу шёл Влад Сергиенко. Он заулыбался. Красивый, подтянутый, мечта незамужних дам всех отделов. Татьяне он нравился, да и она ему, как рассказали ей сотрудницы по секрету, тоже.
- Привет Танечка, ты как всегда обворожительна.- Мужчина галантно поцеловал Танину ручку. – Вы, Танечка, больше похожи на королеву красоты, чем на начальника отдела.
- Влад, ну ты известный мастер по комплиментам, – ответила женщина.
- Надумаешь бросить мужа, скажи мне первому, я не раздумывая возьму тебя замуж.
- Владик, Владик, смотри, а вдруг твоё желание сбудется? – с улыбкой ответила женщина.
- Я буду просто счастлив, - улыбнулся Влад.- Но сейчас вынужден тебя оставить - генеральный ждёт.
- Увидимся, - ответила она и послала ему воздушный поцелуй.
«Интересно, а каков он в постели?» - подумала Татьяна, глядя в спину удаляющемуся мужчине, и сама удивилась своей мысли. Такого с ней раньше не происходило.
Все знали, что от Влада сбежала жена, но никто не знал причину. Решение женской части коллектива было единогласным: "От такого мужика сбежать могла только дура!"
Заглянуть на свою страничку в социальной сети Татьяна смогла только в обед. Сразу обратила внимание на прямоугольник письма с цифрой «два», висящий в правом углу странички. «Ответ он Николая пришёл», - подумала она. Палец застыл над пиктограммой сообщения. «Сейчас открою, и решится судьба Ирочки, - подумала она. - А вдруг там что то плохое? А может он её простил? Не открою – не узнаю.» Она не ошиблась, оба письма были от Николая. В первом было написано: «Ирина! Не пишите и не звоните мне. Вы разрушили те прекрасные чувства, которые были между нами. Увы, огонь любви погас, залитый ложью и предательством. Прощайте же навсегда. Я Вас любил…»
«Вот так дела! – подумала Татьяна. – Да Ирка, после такого письма реветь неделю будет. Удалю-ка я его, скажу, что он внёс и меня в чёрный список. Так она его быстрее забудет. Надо будет пригласить Ирочку на ближайший день рождения и с кем-нибудь познакомить. Рядом с хорошим мужчиной все невзгоды и обиды мигом забудет. Какая я умница!»
От того, что проблему Ирочки можно решить, на душе Татьяны стало спокойно. Так, а что там во втором письме?
«Уважаемая Татьяна! К моему глубокому сожалению, дальнейшие отношения с Ириной считаю невозможными. Я случайно узнал, что она переписывается ещё с одним поэтом из нашей группы.
Нельзя сначала убивать,
Потом шептать: "Я не нарочно!"
Нельзя все время предавать,
Потом молить: "Исправлюсь, точно!"
Я искренне Вас благодарю за участие в нашем примирение. К сожалению, оно невозможно.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 18:44   #2
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Любовь по интернету


У Вас, Танечка, большое доброе сердце, я вижу, какой вы замечательный человек. Я написал для Вас стихи, примите как подарок от меня за все ваши труды.
Нежная, как бутон в солнечном свете,
Радужная, как росиночка на рассвете,
Милая, словно бабочка, что порхает.
Уникальная, ведь таких не бывает!
Ты прекрасная девушка, ты ведь знаешь?
Ты как Ангел, когда ты мечтаешь...
Прямо светишься нежным светом,
И вот романтично воспета поэтом!
«Интересно, о переписке с другим мужчиной Ирочка не сказала», - подумала Таня. Кто же из них врёт? Ирочка? Николай?
Стихи Татьяне ещё никто не посвящал. Это было приятное чувство. Щёки Татьяны покраснели, сердце забилось быстрее. Мне посвятили стихи!
Дома муж заметил блуждающую улыбку на лице жены.
- Чему это ты улыбаешься? – спросил он.
Татьяна вспоминала первое, написанное для неё стихотворение, но мужу сказала: « Сотрудница замуж выходит, вспомнила, как это у нас было».
- Да, есть что вспомнить, – заулыбался муж.
Засыпала Татьяна опять одна, у мужа была очередная компьютерная война, где без него никак. «Надо было хоть спасибо за стихи сказать» - подумала она.
Утром, во время завтрака, снова просмотрела свою страничку в соц. сети. Новости, пара лайков за фотографии, вездесущая реклама. Пока муж сидел с планшетником в туалете, написала Николаю: "Николай! Спасибо за стихи, которые вы для меня написали". Нет, не то чтобы она боялась, что муж увидит, это просто была не её тайна. А "спасибо" за стихи, это обычная вежливость. Женщина закрыла свою страничку, посмотрела на время - пора на работу.
День, как обычно, начался с миллиона телефонных звонков - заказчики, поставщики, начальство. Татьяна даже кофе смогла выпить только в начале одиннадцатого. После обеда зашла в кабинет, сняла туфли и вытянула ноги, положив их на соседний стул, глубоко вздохнула. Напряжение, копившееся с утра, сразу спало. Зашла на свою страничку в соц. сети, посмотреть фотографии и почитать новости. Вот и новое сообщение. «Опять Ирка на мужиков будет жаловаться», подумала она, нажимая на конвертик. Однако письмо было не от подруги, написал ей Николай.
"Добрый день Татьяна! Я с огромной благодарностью принимаю ваше "спасибо". После некрасивого поступка Ирочки, весь мир для меня погрузился во тьму, в моей жизни не осталось ни одного светлого лучика.
Я тебя теряю —
Как лес теряет музыку,
Когда в него приходят холода.
Моей душе —
Пожизненному узнику —
Из памяти не выйти никуда.
Я тебя теряю —
Как дом теряет небо,
Когда окно зашторивает дождь.
И будущее наше, словно ребус:
Я не прочту.
И вряд ли ты прочтёшь.
И вот появились вы. Я снова улыбаюсь! Не бросайте меня, Татьяна, без вашей поддержки мой мир затопит чернота одиночества".
Мы поговорим о том, как излечить,
Чтоб сердце вновь не искалечить,
Как научиться просто жить
Счастливою дорогой в вечность.
Бедный, бедный Николай - подумала Татьяна. Он любил Ирочку, а она так с ним поступила. О том, что Ирочка и Николай познакомились по интернету всего месяц назад, и никогда друг друга вживую не видели, она как-то забыла. Да-а, Коля, угораздило же тебя на Ирочку попасть. Татьяне искренне было жаль мужчину. И стихи он пишет красивые. Настоящий поэт!
Немного подумав, Татьяна написала ответ: "Николай, всё у вас будет хорошо, не отчаивайтесь! Вы ещё встретите девушку своей мечты.»
О том, что Николай не поэт, и стихов не пишет, Татьяна не узнает никогда. Все «свои» стихи он ворует у известных поэтов. Разведённый мужчина, придумавший себе развлечение, как он его назвал "развод куриц по интернету". Последней его жертвой была Ирочка. Месяц пудрил ей мозги, признавался в любви, называл своей музой, обещал связать с ней свою жизнь. И когда Ирочка ему поверила, он её бросил, получая огромное удовольствие от её слёзных сообщений. Как они ржали с мужиками, когда он рассказывал об очередной "победе". И тут, вот удача, нарисовалась очередная дурочка. Он не всегда был таким. Всё началось, после того, как его жена ушла к его лучшему другу. Теперь он был мстителем, обманывая и бросая женщин, получал удовольствие. «Все они одним миром мазаны, заработали» - решил он. Но в последнее время злость его сошла на нет. Он и сам не сразу поверил в то, что произошло, ему понравилась замужняя женщина. Ему, женоненавистнику, да ещё и замужняя! Это последний "развод куриц по интернету" решил он, но переписку не прекратил. К своему удивлению он понял, что эта женщина ему нравится.
Этот вечер ни чем от других вечеров последних полгода не отличался. Муж прилип к компьютеру, танковые бои затянули его с головой. Женщина поужинала в одиночестве, приготовила картофельное пюре с котлетами на обед для мужа.
Подошла к нему, обняла: "Дорогой, давай телевизор вместе посмотрим, я скучаю по тебе, ты вроде и дома, а я тебя не чувствую. Ты или за компьютером, или на работе. Мне так не хватает наших вечерних разговоров. Чувствую себя одинокой женщиной.
- Таня, у меня бой, ты мне мешаешь. Вот! Промазал из за тебя! Убери руки, я прицелиться не могу. Сама телек посмотри. Поговорить и с подругами можно. Я занят.
Женщина зашла в спальню, легла на супружескую кровать, и включила висящий на стене телевизор. «Вот и кровать стала не супружеским ложем, а просто местом, где я засыпаю в одиночестве. Одна радость была - проснуться пораньше и прижаться к широкой спине мужа. Да и близость, хорошо, если пару раз в месяц, а ведь нам всего по тридцать пять»,- с грустью думала она. С экрана телевизора очередная певичка пела о каких-то половинах, ей всё было мало. Краем уха слушая музыку, Татьяна включила телефон и зашла на свою страничку. «Посмотрим, посмотрим», -Таня уверенно открыла новое сообщение от Николая.
"Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за тёплые слова. Они придают мне сил. Но я считаю крайне несправедливым, что мы говорим только обо мне. Позвольте узнать, как ваши дела?
« Хоть кто-то спросил, как у меня дела, - подумала Татьяна.
"Николай, у меня всё нормально, на работе небольшая запарка была, но всё разрешилось» .
Прежде чем отправить письмо, подумала: "А не слишком ли откровенно для совершенно незнакомого человека? Хотя, с другой стороны, он единственный, кто интересуется как у меня дела. На крайний случай, заблокирую его и забуду».
Изящный пальчик с маникюром нажал "отправить сообщение».
"Татьяна, вы такая замечательная женщина, что все неприятности просто обязаны обходить вас стороной. Ночью я проснулся от мысли, что в мире ещё есть добрые и отзывчивые люди. Этой же ночью я написал стихотворение, не скрою, ваш образ мне помогал.

Всегда найдётся женская рука,
чтобы она, прохладна и легка,
жалея и немножечко любя,
как брата, успокоила тебя.
Всегда найдётся женское плечо,
чтобы в него дышал ты горячо,
припав к нему беспутной головой,
ему доверив сон мятежный свой.
Всегда найдутся женские глаза,
чтобы они, всю боль твою глуша,
а если и не всю, то часть её,
увидели страдание твоё.
Но есть такая женская рука,
которая особенно сладка,
когда она измученного лба
касается, как вечность и судьба»
- Какие красивые стихи, - подумала Татьяна. И это для меня, именно для меня. Нет, Николай гениальный поэт, и очень внимательный мужчина.
- Танюша! - услышала она голос супруга.
- Что, любимый?
- Сделай мне кофе с бутербродом, я встать не могу, у меня бой на Глобальной Карте через минуту.
- Сейчас сделаю, - крикнула она и пошла на кухню. «Неужели, я стала нужна ему только для этого? Куда делись слова любви? Куда пропала нежность в словах и поступках? Нет больше ласковых «обнимашек» и шаловливых поцелуев, он даже перестал хлопать меня по попке! Последние полгода я чувствую себя мебелью, а не женщиной».
Татьяна отнесла мужу кофе и бутерброды, вернулась в спальню, перед зеркальной дверью шкафа-купе распустила волосы. Из зеркала, на неё смотрела симпатичная, с хорошей фигурой, зеленоглазая женщина среднего роста, чёрные волосы рассыпались по плечам. Сняла домашний халат, оставшись в одних трусиках. Грудь не висит, стройная, талия есть. На секунду задумавшись, сняла и трусики. Даже стрижку «там» сделала, а он даже не замечает. Повернулась боком. Попка торчит, не плоскодонка, упругая. Но ведь не уродина! Выгляжу лучше большинства своих подруг. Что же случилось? Почему с мужем мы становимся всё дальше и дальше друг от друга? Кто в этом виноват?
Женщина оделась, по телевизору продолжалась музыкальная программа, какие то молодые девушки пели очередной шлягер: "Между нами любовь! Между нами любовь! Между нами любовь! Вот такая, вот такая любовь!»
Вот, у кого- то любовь, а у кого-то она умирает, подумала она. Села на кровать и взяла в руки телефон. Открыла свою страничку в соц. сети, новых писем не было. Татьяна расстроилась, но понять причину этого не могла или не хотела. «Пойду конфетку съем, всё равно мужу всё равно, как я выгляжу, - подумала она и отправилась на кухню.
Пять следующих дня пролетели как один. Самый крупный покупатель металла затеял большую стройку, и отдел Татьяны оказался загружен работой по самую крышу. Домой уходили в десятом часу вечера. Сил не оставалось даже на семью. И вот, наконец-то долгожданная суббота.
Можно выспаться, поваляться в кровати, да и просто посмотреть телевизор. В воскресенье, разобравшись с накопившимися домашними делами, Татьяна устроилась перед телевизором, шли «Танцы на ТНТ». Передача завораживала, молодые парни и девушки показывали своё мастерство на сцене. Татьяна не могла оторвать от них глаз, переживала за каждого участника. Во время очередной рекламной паузы взяла в руки телефон и открыла свою страничку. Четыре непрочитанных сообщения! Открыла первое, от Ирочки. «Танюша привет! Тебе Николай ответил?».
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 18:44   #3
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Любовь по интернету


Татьяна хотела спросить у подруги, писала она другому мужчине в группе или нет, но передумала. Ведь не просто так её бросил Николай. Поэт, интеллигентный человек, приятный в общении мужчина соврать о причине разрыва с Ирочкой просто не мог! Скорее всего, Ирочка закрутила сразу с двумя. Сделав такой вывод, Татьяна написала ответ: «Нет, он и меня внёс в чёрный список». Так будет спокойнее, решила она и отправила сообщение.
Так, так, кто там ещё мне пишет? Три остальных сообщения были от Николая.
«Татьяна! Хочу вас спросить, понравились ли вам мои стихи?».
«Татьяна, Вы так долго не отвечаете, Вы на меня обиделись за назойливость? Если так, прошу меня извинить».
«Татьяна! Вы пропали, я за Вас очень переживаю, у Вас всё хорошо? Пожалуйста, ответьте мне».
Татьяна прочитала сообщения Николая, и подумала, что есть на свете человек, который волнуется и переживает за неё. Практически незнакомый, человек, с которым её жизнь пересеклась по воле случая. Ведь если бы она приехала подписывать бумаги чуть раньше, или чуть позже, она бы не встретила Ирочку, и никогда не узнала о существовании Николая. Это судьба, или слепой случай? К сожалению, ответа у Татьяны не было.
- Да фугасом в него бей! – Татьяна вздрогнула от громкого вскрика мужа.
- Серёга! Он ваншотный! Смело лезь у тебя ХП ещё больше половины! Нет фугаса, голду заряди!
Для слуха Татьяны это была непонятная тарабарщина, которую она слушала последние полгода.
- Это что, навсегда? – задала она сама себе вопрос, ответа на который у неё не было.
Над аватаркой Николая горел огонёк с зелёной надписью «Онлайн».
Татьяна, немного подумав, начала писать сообщение:
«Добрый вечер Николай! У меня всё хорошо, зря вы волновались, на работе была запарка».
«Здравствуйте Татьяна! Я рад, что у вас всё благополучно. Я уже подумал – не случилось ли чего, три дня не мог заснуть».
Было приятно, что где- то там, в бесконечных сетях интернет паутины, кто- то за неё переживает. Но она замужняя женщина, и ни о каких отношениях с другим мужчиной не может быть и речи, даже о таких, виртуальных. Поэтому, она написала: «Николай! Мне конечно, приятно, что вы за меня переживаете, стихи вы пишите красивые, но всё же мы совершенно посторонние друг другу люди».
Татьяна сходила на кухню, сделала себе бутерброд и чай, вернулась. Взяла в руки телефон, ни одного сообщения не было. «Ну вот, обиделся», - подумала женщина. Вроде и всё равно, а вроде и нет, не пойму. Да что я вообще волнуюсь, нужен он мне», - подумала она и включила телевизор. Через пятнадцать минут просмотра очередного сериала поймала себя на мысли, что уже четыре раза открывала свою страничку, и каждый раз смотрела на прямоугольничек письма. Ответа от Николая не было. Точно обиделся. Интересно, а фотография на его страничке настоящая? – подумала она. Увеличила фото, с телефона на неё смотрел молодой Дэвид Духовны. В углу экрана загорелась цифра один – новое сообщение. Сердце Татьяны предательски дрогнуло. Открыла письмо.
«Татьяна, извините, что сразу не ответил. Смотрел в записи «Битву экстрасенсов», последний выпуск. Обожаю всё, что связанно с экстрасенсами, магией и ясновидением».
Татьяна ещё со школы любила подобные вещи. Слова «магия» и «ясновидение» вызывали у неё трепет. Она обожала программы про магов. Муж считал это дуростью и баловством.
« Николай! Мне очень интересно всё, что связано с магией и ясновидением!»
Ответ от Николая пришёл через минуту. « Танечка, можно я вас так буду называть? Я тоже немного ясновидящий, хотите, я посмотрю в будущее и скажу, что с вами будет завтра?»
«Конечно, хочу. Коля, можно и я буду называть вас не столь официально?»
«Танечка, вам можно всё! Так вот, заглянув в завтрашний день, я увидел, что вы идёте на работу и держите в руках сумочку».
Татьяна улыбнулась экрану телефона. В том, что она завтра пойдёт на работу и в руках у неё будет сумочка, она не сомневалась. От такой простой шутки настроение стало заметно лучше, как будто в комнате прибавилось света.
«Вы насмешили меня Коля. Даже настроение стало лучше».
«Танечка! Мне очень легко с вами общаться. Вы такая светлая женщина. Я стихотворение написал о внезапной любви. Буду рад, если оно вам понравится. Это ни в коем случае не о нас. Мы с вами просто друзья.
Любовь приходит к нам незвано,
Она как белый снегопад,
Всегда красива и желанна,
И каждый человек ей рад.
Бывают бури и сомненья,
Бывает ревность, как гроза.
Но нет прекрасней ощущенья,
Чем посмотреть любви в глаза.
Она украсит все мгновенья,
Позволит в небесах летать.
От скуки вмиг найдёт спасенье,
Позволив чувствами дышать.
«Какие прекрасные стихи – подумала Татьяна. А ведь когда- то и у нас с мужем была такая незваная любовь».
- Жена-а! Ты где? – услышала она голос мужа.
- В спальне телевизор смотрю, – ответила Татьяна.
- Пойдём, прогуляемся?
- Конечно, я сейчас оденусь. - Женщина была рада, что муж, наконец-то вспомнил о ней.
- Витенька, я через пятнадцать минут буду готова.
Быстренько накрасилась, поправила причёску, попшикала на себя духами от Дольче и Габбана «3 L`IMPERATRICE» Всё, я готова! А что это ты обо мне вспомнил? – спросила она.
- Да мне денег надо в игру закинуть, заодно и тебя выгуляю.
«Как будто я собака, какая-то, выгуливать он меня будет».
- А стихи мне почитаешь, как в молодости? – спросила она мужа. - Ну, хоть из интернета? Или, может, в кино сходим?
- Какие стихи? Какое кино? Кино дома по телеку посмотри. Мы пятнадцать лет женаты.
Хорошее настроение Татьяны пропало.
- Что скисла? – спросил мужчина. - Веселее! Тебя муж гулять ведёт!
«Лучше бы ты на супружеской кровати меня «выгулял», - подумала она, - скоро забуду, как это вообще бывает. Её желание исполнилось. Примерно в два часа ночи её разбудил муж. Ну как разбудил? Задрал ночнушку, отодвинул в сторону полоску трусиков, пристроился со спины, схватил за бёдра, и отдал «супружеский долг».
- Вить, ты хоть бы поцеловал меня, - с обидой в голосе сказала она.
- Я тебя следующий раз поцелую, может быть, даже грудь помну, а сейчас я спать хочу, – ответил мужчина.
- Витя, может, ребёночка заведём? Я очень хочу. Нам давно пора. У всех наших знакомых дети уже в школу ходят!
Муж сел в кровати, потрогал лоб жены
- Ты заболела, мать? Дай пожить для себя, какие дети? Больше этот вопрос не поднимай.
Отвернулся и через минуту заснул.
«Больше похоже на изнасилование» - подумала Татьяна, и поворочавшись ещё с полчаса, заснула.
Переписка с Николаем продолжалась уже второй месяц. Каждое утро Татьяна первым делом заходила на свою страничку. Каждый день Николай присылал ей свои стихи о любви, картинки с цветами и смешными рожицами. Иногда Татьяна даже плакала от избытка чувств. Стихи Николая, и его цветочные картинки заменили ей внимание мужа, которое за последние полгода сошло на нет. Они переписывались обо всём - о погоде, моде, очередном выпуске «Битвы Экстрасенсов», спорили, кто победит в новом сезоне. Виртуальный мужчина стал для неё лучшим другом. Таня фантазировала, какой была бы её жизнь, если бы она вышла замуж за Николая. Всё представлялось ей в радужных красках. Они идут по летнему парку, она с коляской, ещё один ребёнок (ей, почему-то казалось – мальчик) идёт, рядом держа Николая за руку. Семейная идиллия. Из него получился бы хороший отец и муж. Внимательный, чуткий, всегда выслушает, пишет стихи и говорит красивые слова о любви.
Татьяна подолгу разглядывала его фото со странички в интернете. С фотографии на неё смотрел уверенный в себе, зеленоглазый мужчина с русыми волосами, выше среднего роста. Худощавый, открытое лицо, застенчивая улыбка. Ни- чего необычного, самый простой человек, пишущий для неё стихи и ставший за месяц лучшим другом и собеседником. Она прекрасно знала, что это не его фотография. Но кто запретит женщине мечтать?
А сегодня ночью он ей приснился.
Тихая летняя ночь. Она с Николаем под ручку идёт по летнему парку. Ярко горят звёзды. Они такие большие, и висят так низко, что кажется, их можно потрогать рукой. Пешеходная дорожка спряталась среди огромных деревьев, изредка встречаются широкие лавочки с вычурными гнутыми спинками. Поют ночные птицы. Людей практически нет, лишь где-то вдали играет музыка, и слышен смех молодёжи. Ветер доносит запах жареного мяса и дыма. На Татьяне лёгкое платье, босоножки она держит в руках, по тёплой от солнечных лучей тротуарной плитке приятно идти босиком. Тело женщины наполняет лёгкость и ощущение счастья, ей кажется, что она не идёт, а парит над землёй. Николай читает стихи о счастливой и яркой любви.
- Коленька, давай присядем, я устала - говорит она.
- Конечно Танюша, я должен был предложить это сам. Татьяна садится на лавочку, Николай становится перед ней на колени и начинает массировать ступни. Усталость уходит, уступая место приятному чувству от лёгкого массажа и сильных мужских рук. Танечка, ты такая красивая, смотрю на тебя и не могу глаз отвести. Ты сегодня самая яркая звезда на этом небосклоне.
От комплиментов, сердце забилось чаще, она покраснела. Хорошо, что ночью этого не видно.
- Танечка, смотри, какие яркие звезды. Хочешь, я расскажу тебе о созвездии Кассиопеи?
Татьяне не важен смысл его слов, она слушает его голос и плывёт по тёплым волнам летнего вечера. Николай поворачивается к Татьяне и бережно целует ее шею. Огонь от поцелуя жарким пламенем разливается по всему телу рука мужчины скользят вверх, грудь Татьяны оказывается в крепкой мужской ладони, Николай сжимает её и нежно поглаживает. Наконец, их губы встречаются, рука Николая опускается вниз, скользит по животу, ниже по ноге, останавливается у колена, там, где начинается платье. Пальцы мужчины ныряют под край платья, рука движется вверх по ноге и останавливается. Татьяна затаила дыхание. "Ну что же ты остановился, Коля" - шепчут губы женщины. Рука мужчины продолжает движение.
Да, Коля, да! О боже, как же хорошо! Женщина тонет в волнах дикого наслаждения, которые с каждой минутой накатывают на неё сильнее и сильнее. После очередной волны, тело взрывается фейерверком, сознание Татьяны разлетается миллионом частичек по всему парку. Эйфория длится недолго, парк начинает трясти, деревья ломаются, небо превращается в серую кашу.
- Танюха, проснись, - слышит она голос.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 18:45   #4
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Любовь по интернету


-Ты стонала во сне - говорит муж. - Всё нормально?
- Да, всё хорошо, кошмар приснился, - отвечает она и отворачивается от мужа. Волшебный сон уже не вернуть, но чувства она не забыла, такого удовольствия она не получала давно.
«Спасибо Коленька», - подумала она, и заснула.
На работу Татьяна стала ходить с удовольствием. Ведь только там можно было, не опасаясь мужа, переписываться с Николаем, нет, с Коленькой, после памятного сна Татьяна называла его только так. Она осторожными вопросами разузнала всё о жизни Николая. Оказалось, что жена сбежала от него с его лучшим другом, после того, как тот выиграл в лотерею 20 миллионов рублей, детей у него не было. Хорошо, что квартира осталась ему от родителей, и на улице он не оказался. Николай хотел познакомиться с одинокой девушкой, можно даже с ребёнком, но пока такую не нашёл. Писал, что связал бы свою жизнь с ней, но, к сожалению для него, она замужем. Рассказал, что готовит к выпуску книгу своих стихов, но не хватает денег - примерно 45 тысяч рублей. Он прекрасно понимает, что таких денег ему никто не даст, поэтому будет экономить. А поэты в России всегда были голодными.
Татьяна, конечно в книгопечатании не разбиралась, но точно знала, что книг без обложки не бывает. Николай собирался заработать эти, но боялся, что цены поднимут, и денег не хватит. Сейчас он ищет человека, у которого можно эти деньги занять без процентов на пару месяцев. А потом, он, конечно, отдаст - за книгой его гениальных стихов уже очередь стоит. Татьяна ни минуты не сомневалась в том, что она займёт Николаю эту сумму. Гениев надо поддерживать, тем более таких, от одного имени которого сердце бьётся чаще, и наливается грудь. А деньги были, на летний отдых в Турции, в секретной коробочке лежало 60 тысяч рублей. Если взять на пару месяцев, никто и не заметит. После продажи книг Николай ей всё вернёт. Никакого риска, она просто сделает доброе дело.
«Николай! Я готова занять тебе 45 тысяч рублей на пару месяцев. Деньги возьму из отложенных на отпуск. За это время ты продашь свои книги, вернёшь деньги, я их доложу до отпускных, и всё будет хорошо. Как тебе моя идея?».
«Танюша! Ты просто добрая волшебница! Это отличная идея! Я уверен, что мои стихи будут раскупать, как «горячие пирожки». Деньги вернём за пару недель. Может в каждой книге написать тебе благодарность? Пусть люди знают, благодаря кому они читают мои стихи».
« Нет, Коленька, не надо надписей. Просто сделай мне приятное, выпусти книгу».
«Танечка, вот какой вопрос, как я тебе расписку напишу?».
«Николай, никаких расписок не надо. Я верю тебе. Да и разве может быть иначе? Просто скажи, куда отправить деньги? И с тебя экземпляр книги с автографом».
« Танюша! Да я для тебя солнце с неба достану! Я тебе десять книг подарю! Буду каждый день приезжать к тебе и привозить по одной книге. Сегодня узнаю, куда перевести деньги и отправлю тебе реквизиты».
Татьяна Николаю нравилась, и деньги он брать не хотел. Но днём позвонила бывшая жена, обзывала его «ни на что не- годным нищебродом, и недомужиком, который жене даже машину не мог купить». Настроение было мерзким, опять переполняла ненависть к женщинам. Отвратительное настроение продержалось пару дней. На третий он написал Татьяне.
«Танечка, может в честь выхода книги в кафе сходим или в кино? Мы ведь с тобой из одного города».
«Я с удовольствием, я очень этого хочу, но я замужем, и мало ли что…»
«Танечка, я сейчас прочитаю тебе стихотворение, про ад и рай, ты поймёшь, что не всё так страшно.
«В Раю шёл снег, в Аду была весна»…
Ты знаешь, в этой фразе столько тайны.
В Раю давно пожухла вся листва,
А Ад цветёт. И это не случайно.
Ведь каждая душа, придя сюда,
С собой приносит солнечные блики
И радугу, и капельки дождя,
И радости восторженные крики.
Всё, чем жила, она сюда приносит –
И смех, и слёзы, и надежды свет,
Мечты, желанья, сновиденья, грёзы –
Всё то, чего за гранью Смерти нет.
Но есть ли это всё в Раю стерильном?
Там только лишь Покой и Тишина.
Замёрзший мир… И время там застыло…
В Раю шёл снег, в Аду была весна…
Танечка, выпьем по паре чашечек кофе, или в кино сходим. Я же не предлагаю тебе поехать ко мне. Хотя, скажу честно, мне этого очень хочется. Ты для меня за последние два месяца стала самым родным человеком. Попьём кофе, поболтаем, мы же друзья. Я тоже не могу долго сидеть в кафе. У меня дома щенок хаски, нельзя надолго одного оставлять, он ещё маленький».
«Хаски! Какой ты счастливый Николай! Я так хочу на него посмотреть».
«Придётся ехать ко мне домой»- его ответ сопровождал смеющийся смайлик.
«Я подумаю», ответила Таня, уже зная, что наверняка согласится.
На следующий вечер, в одной из саун города Подольска, собрались мужчины, человек шесть. Столы ломились от закусок и спиртного. Один из мужчин, под одобрительный смех остальных, что-то рассказывал. Его прервал зашедший с улицы молодой человек. «Мужики, я девочек привёз, как и договаривались, шесть штук» - сказал он.
- Заводи и пусть раздеваются – махнул рукой в сторону гардероба один из них.
- Так что там дальше было, рассказывай! – за столом продолжился прерванный разговор.
- Ну, я ей и пишу, так мол и так, не хватает денег на обложки для книг, я в шоке, жизнь не мила.
- Эта мадам пишет: «денег тебе перешлю, пиши куда»
- Ну, ты молодец! Развести на сто косарей по переписке! – сказал один из мужчин, и похлопал рассказчика по плечу.» А если она деньги назад потребует?»
- Да пусть требует. Жена когда сбежала, карту сбера оставила, с пин кодом, написанным с обратной стороны, она ещё полгода действительна. Вот на неё она деньги и перевела, с неё пусть и требует – ответил он.
- Да ты не молодец, ты чёртов гений!- Мужчины за столом уважительно заулыбались.
Но рассказчик был невесел.
- Ты, чё? Втюрился в неё? Ха-ха-ха! Ну, ты даёшь!
- Мужики! Он в эту бабу втюрился!
- Да не мужики, вы чё? Нет, конечно!
Мужчина врал. Женщина не выходила из его головы. Деньги, которые он у неё взял, жгли руки.
К концу года навалилось куча бумажных дел. Татьяна, целыми днями занималась отчётами. Вот и сегодня, на работу Татьяна пришла самая первая. Разделась, села за стол, достала зеркальце, посмотрелась, поправила причёску, и стала перебирать бумаги. Через Минуту зашёл Влад Сергиенко. Бодрый с мороза, свежий, улыбчивый. Увидел Татьяну.
- Привет, Принцесса, ты как всегда обворожительна. Ну и холодно же на улице, – добавил он.
- Владик, конечно холодно, до нового года пять дней осталось - ответила женщина, улыбнувшись.
- Танюша, давай я тебя кофе угощу, - предложил он.
- Давай, – согласилась она. Если есть повод отложить бумажную работу на пять минут, почему и нет.
Они вышли в коридор, и подошли к кофейному аппарату.
- Ты первая выбираешь - сказал Влад.
- Танечка, ты так вкусно пахнешь! Так бы и съел!
Сердце женщины застучало, близость мужчины возбуждала, да и Влад ей нравился. Он осторожно положил руки ей талию, поцеловал в шею. Тело под его руками загорелось, жар распространился до самых кончиков пальцев, низ живота сладко заныл. Нежности, нежности ей не хватало последние полгода! И любви.
- Влад, я замужняя женщина - сказала она дрожащим голосом. Так нельзя!
- Я это знаю Танечка, но ничего с собой поделать не могу. Я влюблён в тебя последние полгода.
Женщина повернулась к нему лицом, прижалась, почувствовала, что он возбуждён, и впилась в его губы поцелуем изголодавшейся по ласке и любви женщины. Ноги Татьяны стали подгибаться, мысли в голове спутались. Одна рука мужчины ласкала грудь, вторая смело нырнула под платье. Рука мужчины уверенно легла на ягодицы женщины. Открывшаяся входная дверь, заставила обоих вздрогнуть. Волшебство близости звонко лопнуло с хлопком закрывающейся двери. Послышались голоса сотрудников пришедших на работу.
Татьяна резко отстранилась от Влада, поправила платье, не смея посмотреть ему в глаза, пошла в женскую комнату. Лицо женщины горело. "Ещё минута, и я отдалась бы ему прямо там - подумала она. Да что же со мной творится?» Умылась холодной водой. Привела мысли в порядок.
На переписку с Николаем, времени практически не было. Лишь изредка она жаловалась ему на горы бумажной работы. Он утешал её, говорил, что скоро всё закончится, надо потерпеть, что прекрасно её понимает, потому что сам находится в таком же положении.
"Значит Николай, так же, как и я, офисный работник" - подумала она. "Хоть что-то о нём узнала, он проговорился, а я заметила" - с удовольствием подумала женщина. "Жаль, что в субботу мы так и не увиделись". Татьяна расстроилась, что встреча не состоялась. Она очень хотела увидеть человека, который за три последних месяца стал лучшим другом и отдушиной в разваливающейся семейной жизни.
- Танюша, ты на корпоратив с мужем придёшь? - голос одной из сотрудниц отвлёк её от грустных мыслей.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 18:46   #5
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Любовь по интернету


- Нет, он этот день у родителей проведёт, одна приду. На самом деле, Татьяна не знала, да и не хотела спрашивать мужа, где он в этот день будет. Идти с ним на корпоратив она не хотела, последнее время они становились всё дальше и дальше друг от друга. Они перестали ходить в гости, ни- кого к себе не звали, последние полгода прожили как люди, снимающие на двоих квартиру. Татьяна, конечно, понимала, что они вместе уже пятнадцать лет, но такое безразличие мужа к себе понять не могла. Да и простить тоже. Она женщина, а не табурет или комод.
Двадцать восьмого декабря, в самом большом офисном помещении отмечали Новый год. Как обычно, всё начиналось чинно и благородно. Женщины в красивых вечерних платьях, в «боевой раскраске», мужчины как обычно, кто в чём. Подведение итогов года, длинная речь генерального, который к счастью для коллектива, сразу уехал, пожелания, тосты. Через два часа не осталось ни одного трезвого человека. Выпивали даже те, кто твёрдо для себя решил на корпоративе не пить. Но общая атмосфера была такой, что остаться трезвым не было ни какой возможности. Сотрудники разбились на группы по интересам, выпивали, танцевали, громко рассказывали анекдоты.
- Танечка, - обратилась к ней главбух, пожилая женщина предпенсионного возраста.
- У меня в кабинете упаковка салфеток, мы забыли их принести, может, сходишь? Я тебе ключи от кабинета дам.
- Конечно, схожу, давайте ключи.
Татьяна взяла ключи, прихватила с собой бокал шампанского и пошла в сторону бухгалтерии.
- Танюша! Я тебе помогу, – услышала она голос Влада Сергиенко.
- Да я и сама справлюсь, – ответила она.
- Там замок заедает, вдруг не откроешь? – не сдавался мужчина.
- Хорошо, пойдём.
Татьяна взяла мужчину под ручку, и они пошли по коридору в сторону бухгалтерии.
- Владик, ты не будешь ко мне приставать? – улыбаясь, спросила она.
- Конечно, буду, – так же с улыбкой ответил он.
- Как у кофе-аппарата? – уточнила она, делая глоток шампанского, дверь хлопнет, сбежишь? Да не дуйся, шучу.
- Я не дуюсь, и не сбегу, – улыбаясь, ответил он.
Парочка дошла до кабинета бухгалтерии. Татьяна отдала ключи Владу.
- Ну, показывай, что здесь заедает?
Замок и правда, открылся не с первого раза. Мужчина открыл дверь, и сделал приглашающий жест: «Дамы вперёд» - зашёл следом, закрыл за собой дверь.
- Вот они, нашла!- женщина держала в руках пачку бумажных салфеток. Можно идти.
Он подошёл к ней, забрал салфетки, положил на стол. Взял женщину за руки. Татьяна замерла.
- Танечка, я тебя люблю.
- Я замужем, Влад.
- Знаю. Но поделать с собой ничего не могу.
- Влад, такой разговор у нас уже был, но закончился с хлопком двери.
- Танечка, сегодня хлопать дверьми никто не будет. Мужчина повернул ключ в замке.
Он обнял её и поцеловал в губы. Руки женщины обвили шею мужчины, сказала ему на ушко: «молния с боку» Страстные объятья и жаркие поцелуи, не снимание, а срывание одежды. Мужчина рукой смёл со стола канцелярские принадлежности. Близки они стали здесь же, на столе главбуха.
Татьяна не о чём не жалела. Попросила Влада одеваясь: « Ты можешь вести себя со мной, как и прежде?»
- Конечно Танюша, о нашей тайне не узнает никто.
После корпоратива прошёл месяц. Влад сдержал своё обещание, ни разу своим видом не показал, что между ними, что-то было. Татьяна видела, что он очень хочет с ней поговорить, но она этого разговора не хотела, она была к нему не готова.
Николай поздравил с Новым годом, жаждал встречи, но Татьяна, ему ничего не обещала. Женщина запуталась.
В феврале, после обеда ей стало плохо, еле успела добежать до туалета, где её стошнило. Стали раздражать запахи и резко поменялись вкусы к пище. В последние выходные января в гости пришла Ирочка, принесла тортик и шампанское. Татьяна съела кусочек, и побежала в туалет, её опять тошнило.
«Да когда же это расстройство желудка закончится? Сил уже нет», - подумала она.
- Танюха, что с тобой? – волновалась Ирочка.
- Не знаю, уже неделю так. Желудок, наверное, – успокоила она подругу.
- А ты часом не беременна? – сделала удивлённое лицо Ирочка. Неужели твой муженёк на ребёночка согласился?
- Ага, как же, согласился, жди у моря погоды, – ответила она. К терапевту в понедельник пойду, пусть лечит.
В 10 часов утра понедельника Татьяна сидела в кабинете терапевта. Она записалась по электронной очереди, поэтому рассчитывала, за часик пройти терапевта, и пойти на работу. Врач что-то писала в её карточке, и говорила: «Милочка, вы обратились не по адресу, у вас по женской части. Вот вам направление к гинекологу, он сегодня принимает до двух, успеете». Татьяна взяла листочек, и пошла занимать очередь.
В кабинете гинеколога Татьяна плакала. «Не может быть», - говорила она врачу. Этого просто не может быть.
- Может Танечка, может, четвёртая неделя, поздравляю.
Татьяна плакала не от горя. Она плакала от радости. Она очень хотела стать мамой, очень. Но муж был против. Ещё год назад, она во всём его слушалась. Но, сейчас всё стало по -другому. Она знала, чей ребёнок у неё под сердцем. Близости с мужем не было последние два месяца, единственный раз был с Владом, ребёнок его.
Она зашла в кафе рядом с поликлиникой, заказала чаю с лимоном и стала думать, что же делать.
Из кафе она вышла через час, всё для себя решив. Первым делом, удалила свою страничку в соц. сети. «Прощай Коленька, я тебя почти полюбила, но виртуальная любовь мне не нужна»
Следующим местом, где она побывала, стал ЗАГС. Сотрудница не удивилась, когда она спросила, как написать заявление на развод. Заполняла бланк, и плакала, слёзы горячими дорожками катились по щёкам, и капали на казённый бланк. Всё-таки пятнадцать прожитых вместе лет, это не пятнадцать дней. Был бы ребёночек, ничего бы и не случилось. Ещё предстоят долгие объяснения с мужем и родителями. На счёт своих она не волновалась, мама и папа примут её в любой момент в любом состоянии, а вот родители Виктора устроят скандал. Мало того, что во всём обвинят её, так ещё и ославят на всю родню как шлюху.
Наконец то, в начале шестого добралась домой. До прихода мужа, оставалось минут сорок. Собрала самое необходимое в большую спортивную сумку вызвала такси, назвала рабочий адрес. Закрывая дверь последний раз окинула квартиру взглядом, в груди защемило. Прошептала: «Прощай», захлопнула дверь и пошла к лифту.
Подъехав к офису, позвонила Владу, попросила его выйти на улицу. Мужчина вышел через минуту. Видно было, что спешил. Не застёгнутое пальто, без шапки.
- Привет Танюша, что случилось? – спросил мужчина с волнением в голосе.
- Случилось, Владик, случилось, – ответила она. Я беременна от тебя, мужа я бросаю, вещи собрала, поеду к маме.
Татьяна смотрела на его лицо. Сейчас станет понятно, как на самом деле он к ней относится. После слов о её беременности, лицо мужчины просветлело, он улыбнулся, взял её за руки.
- Танечка, я же люблю тебя! И ребёночка я хочу. Не надо ехать к маме. Мужчина вытащил ключи из кармана куртки.
- Вот ключи от моей квартиры, таксисту я сейчас объясню, куда ехать, и попрошу помочь поднять твою сумку. Сам приеду через час. Всё будет хорошо.
Уже полчаса Татьяна ждала Влада, вещи так и лежали в сумке. Позвонила ему, сказала, что доехала нормально, спросила пароль от компьютера надо было решать рабочие вопросы.
- Надо рабочую почту посмотреть – подумала она.
Нажала на значок браузера, открылось окошко со страничкой в соц. сети, весь экран занимало письмо. Она не хотела знать содержание чужих писем, но что-то в тексте показалось ей знакомым, женщина стала читать:
- Танечка, я сейчас прочитаю тебе стихотворение, про ад и рай, ты поймёшь, что не всё так страшно.
«В Раю шёл снег, в Аду была весна»…
(с) Олен Лисичка

Последний раз редактировалось Олен Лисичка; 28.02.2018 в 18:49.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 21:49   #6
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Любовь по интернету


Извините, автор, по единственному критерию не смог рецензировать: слишком объёмно для первого раза. слишком. Позже дообъясню.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 07:47   #7
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Любовь по интернету


А дообъяснить?
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 10:48   #8
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Любовь по интернету


Конечно жаль, что объём прозы для одной публикации ограничен десятью тысячами знаков. Невозможность редактирования своих работ, тоже не очень хорошо.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 12:48   #9
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Любовь по интернету


Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
шла по длинному коридору с десятком дверей, ведущих в различные офисы.
Десяток дверей шли с женщиной в деловом костюме... Стилистически криво. И это - начало? Многообещающе...
Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
Сегодня она приехала подписывать бумаги у самого крупного клиента компании.
Помочь найти лишний союз в данном предложении, или справитесь сами?
Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
примерно тридцати пяти лет от роду.
Выбросьте лишнее.
Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
Не то чтоб это была такая уж близкая дружба, но юношеские воспоминания всегда сближают, и теперь уже взрослые женщины частенько делились друг с другом наболевшим.
Не девические и не девичьи? Уверены?
Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
Сейчас лицо Ирочки симпатичным назвать было трудно. Красный, распухший от слёз нос, потёкшая тушь, стёртая помада.
Если хотите оставить эти жуткие штамповости, если так жаль их выбросить в мусорную корзину, хотя бы увяжите предложения между собой не так кондово - двоеточие поставьте...
Нет, если такое мощное начало, то уж на большее меня не хватит. Умываю руки.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 13:59   #10
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Любовь по интернету


Вот и я об этом. Как исправить текст?
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet