Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Кентервильское привидение

Старый 17.08.2019, 13:03   #11
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: Кентервильское привидение


Ух ты ж! Какая разнообразная палитра читателей. Напомнило трал, в котором рыбаки чего только не обнаруживают...
Тут тебе и знатоки просто мультика, и те, кто знает Оскара Уайльда, и постигатели микса образов, и любители четкости и ясности. Микромир глобальности.
Спасибо всем, мне понравились все комменты! +

Птица-Сова, конечно, книгу и мультик. А также пересмотренные мною экранизации. Польская понравилась больше всех.
Обнимаю)

Добавлено через 2 минуты

Martimiann,
Цитата:
набор мутных символов
хорошо порой замутить!

Добавлено через 41 секунду

олдшуз, спасибо! За то, что поняли!

Добавлено через 48 секунд

А. Рублев, спасибо за "втемность" и просвещение дрУзей.

Добавлено через 1 минуту

леонид беляев, Ваше доброе расположение, видимо, диктуется все-таки не коктейлями, а здравым смыслом чела, имеющего разнообразный жизненный опыт и представление о презумпции невиновности авторов априори) Хорошо сказано?

Добавлено через 4 минуты

Беликов Сергей, благодарю и хочу сказать, что читателю пора развиваться. Хватит уже писать на чашках кофе"осторожно, можно обжечься!" С таким иждивенчеством мы потеряем зубы(не говоря о мозгах).

Собираюсь состряпать "цитатникМао" - с разными отсылками к классике.
Что мне нравится на литсайтах - что ты понимаешь все эти отсылки, и тебя не спрашивают, чоэто. Страшно нравится, что все в теме.
"Если надо объяснять, то не надо объяснять"
недавно с трудом растолковала одной гостье, над чем я смеюсь в реплике с утюгами друга нашего Шаола)

Добавлено через 2 минуты

Последний раз редактировалось Августа из Провинции; 17.08.2019 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Августа из Провинции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 16:51   #12
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Кентервильское привидение


А мне понра)
"Кентервильское привидение", если не ошибаюсь, есть почти уже крылатое выражение. Одна учительница физкультуры ругала детишек так: "Что ты ползаешь, как кентервильское привидение? Веселей!" Один гражданин шел из бани. Смеркалось) В это время одна гражданка, дождавшись ночной прохлады, вышла в огород полоть сорняки. Гражданин вежливо поздоровался, гражданка приняла вертикальное положение и в темноте увидела нечто в белой рубахе и белой чалме из полотенца. С тех пор окрестные жители зовут гражданина не иначе, как кентервильское приведение. Казалось бы, тут вам не Англия. Однако)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 20:19   #13
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Кентервильское привидение


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
а с привидениями знакомы исключительно из американских комедий
не. самые центровые привидения - это же бывшие в советском прокате "Привидения замка Шпессарт" и "Призрак замка Моррисвиль")

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
представление о презумпции невиновности авторов априори) Хорошо сказано?
офигенно!!))

Последний раз редактировалось леонид беляев; 18.08.2019 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 20:34   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Кентервильское привидение


И всё равно приведение к пролетариату притянуто за уши. Августа, признавайся, наверняка конкурсный стиш.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 18:27   #15
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Кентервильское привидение


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Но я всегда считал (и считаю до сих пор), что нормальный литературный Сайт – это всё-таки площадка для творческих амбиций в меру образованных и чуток понимающих литературу человеков
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
почему я, ещё до прочтения очередного опуса Августы, должен срочно лезть в «Вики», чтобы узнать о каком-то кентервильском привидении? Где, когда оно шастало, но главное - почему стало именно «Кентервильским», а не, скажем, «Вологодским»? И почему гуляло в цепях, а не в домашних тапочках? И причём здесь миндальное дерево, а не ливанский кедр?
Какая прелесть. "Сей я тоже не читал роман".
Что за чудо эти подготовленные, интеллигентные читатели. Как открыты они прекрасному.

Августа из Провинции, идея очень интересная. Форма объяснимая, но читать получается только наискосок. Начинаю вникать - много вопросов. Как будто размера не хватает.
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 22:38   #16
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: Кентервильское привидение


Оксана Картельян, нет, стих вполне самостоятельный был, когда я еще пыталась писать. Доковидный)

Добавлено через 1 минуту

Ringa, так и мысли в то время были наискосошные)
Спасибо за внимание к стишу

Добавлено через 42 секунды

Surrealizm, Приятно было еще раз прочесть Ваш отзыв!

Последний раз редактировалось Августа из Провинции; 03.01.2022 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Августа из Провинции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 01:06   #17
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Кентервильское привидение


Августа из Провинции, вынырнув из неприсутствия на форуме (года два) сама немного смахивает на привидение из прошлой жизни)). Да и многие комментаторы тоже выглядят довольно призрачно...
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet