Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Этот чертов блюз

Старый 28.07.2009, 21:09   #21
Тяжелый случай
 
Аватар для Александр Астафьев
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 481
[quote=Ариадна Радосаф;117728]ваще, правка своего текста - это процесс бесконечный... ИМХО.)))

Кто спорит! Но... и интимный. Правда есть люди, который как это... Эгскибиционисты. Для которых показать себя - в кайф.
Александр Астафьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 21:38   #22
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Александр Астафьев, ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Надеюсь, шо вы пошутили... ыыы... Потому что я-то ведь далека от серьезности...)))

А мое мнение о самой себе - не поверите - есть... Оно страшно.
И это, увы, не шутка.)



"Эксгиби...", а не "эгскиби..." ... Так, собсно, и выкладывание готовых пр-ний - вроде, то же самое...))) Интимный процесс - создание. Публикация - дикий пляж...) А в том, чтобы исправить ошибки, я ничего интимного не вижу... Обычная будничная работа.))



вода, относишься к этому на протяжении жизни по-разному.) В зависимости от того, какой приобретался опыт и как шло развитие ума и души.) И субъективное мнение меняется...)))
Насчет того, кто прав: автор или читатель... Мне кажется, прав тут текст.) Который поэтому и не горит.))) Нет автора и нет конкретного читателя с его субъективизмом... А текст - он для всех читателей, и от автора уже обособлен. Шо сделано, то сделано, все истории и прототипы тотчас исчезают, как только текст отделился.)
Мне в данный момент вот так кажется.)) Шо покажется завтра - трудно сказать.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 22:04   #23
Пациент
 
Аватар для вода
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 166
Записей в дневнике: 1
автор у текста должен быть непременно - кто-то должен нести ответственность за то, что в нем написано. Это общее место. А от себя скажу: автор должен, так или иначе, в любое время суметь дать ответ за все им написанное, даже если потом менялось его мировозрение. Если он автор, а вещи, им написанные были для него не случайны. Ну, это я так считаю.
вода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 22:29   #24
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
"Нести ответственность...", "суметь дать ответ за все им написанное..."
Такое впечатление, что автор вот-вот попадет в тюрьму, где и получит, наконец, свое...
Ой, вода, давайте не так серьезно смотреть на вещи... От этого стиль утяжеляется!)))))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:16   #25
Пациент
 
Аватар для вода
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 166
Записей в дневнике: 1
и морщинки появляются. Поняла. Но это, кажется, оффтоп.)
вода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:29   #26
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280

Ариадна Радосаф, написано великолепно, и сюжет интересный. Мне очень-преочень понравилось
Пашин стих тут заиграл всеми красками, как драгоценный камень в не менее дорогой оправе.
Спасибо большое за полученное удовольствие.
нереида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 06:28   #27
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Спасибо огромное, Марина.) Я ужасно рада, что тебе понравилось.))
Дааа, Пашин стих - это Пашин стих... Он всегда делает половину дела. Я вот все пытаюсь понять, чей хриплый холос у меня в голове его поет, этот блюз?.. Ведь поет же кто-то, и очень знакомый...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 09:28   #28
Посетитель
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 39
Записей в дневнике: 1
А мне тоже понравилось. Очень! Прочитала рассказ на одном дыхании. Браво.
Света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:50   #29
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Спасибо, Света.) Приятно, когда хвалят.))) Даже если и не заслуживаешь похвал.)))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:56   #30
буквоед
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1,115
Вот режьте меня - я была уверена до последних абзацев, что с момента покупки портрета до описываемых событий прошел год. Смотрите:
"Золотой пляж, блистающая морская гладь и какое-то удивительное, неправдоподобное сияние - таким и запомнился Наде тот день, оставшийся с нею на всю жизнь, притаившийся в нескольких привезенных домой сувенирах: изящной раковине с нежно-перламутровыми стенками, мешочке полосатых галек и небольшой картине, случайно купленной у уличного художника."
Далее:
"...но Янка, измученная напряженным годом, стонала и просилась в тихое место"
Девочка беседовала с портретом, купленным у моря, потом уставшая за прошедший год кузина предложила прошвырнуться в местный санаторий. Ну поехали и поехали. И что? Что там художник оказался - не беда, героиня сама говорит - перекати-поле, ищи-свищи где угодно. хоть в Буркина-Фасо.
Кстати, 10 лет - лично по мне тож того... перебор... года бы хватило с головой.
А вообще - вкусно. вполне. Чем-то сюжет напомнил "Дом у озера" - тока там временнАя разница существенно помене.
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet