Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Служебный корпус > Новости и объявления литературных порталов, форумов и сайтов

Новости и объявления литературных порталов, форумов и сайтов сетевые конкурсы и проекты


Ответ
 
Опции темы

Поэтический конкурс " Беспредел"

Старый 14.01.2019, 21:08   #141
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Поэтический конкурс " Беспредел"


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Вы же состав жюри видели? Бондаренко, наверное, хоть раз читали тут в ШЮГе... и сделали всё как он не любит )))
какое бы ни было жюри, мы написали бы то, что написали)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 21:33   #142
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Поэтический конкурс " Беспредел"


Martimiann, ну дык... тогда одно из двух. или свободное творчество, или победа в конкурсе/ах. условия конкурсов всегда ограничивают свободу самовыражения, как бы их (конкурсы) не позиционировали - беспредел гы-гы...
поэтому жюри снижало баллы за отсутствие заглавных букв, знаков препинания и запись в формате А4...
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 07:18   #143
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Поэтический конкурс " Беспредел"


Марина, да дело не в оформлении стихов. Нам три раза срезали балы за несоответствие теме. Организаторы в первом туре составили некорректное задание. Я им еле-еле объяснил, что такое тема стихотворения и какие бывают темы. Дальше они начали корректно придумывать задания. А вот жюри по-накатанной продолжило искать неведомые темы. Ну, как например, лампочка может быть темой стихотворения. Нет, не было и никогда не будет таких тем. Я не спорю, можно написать стихотворение, где лампочка тема. Но это будет тупо стихотворное описание лампочки. А если 50 человек опишут в стихах лампочку - да нафиг вообще такой конкурс нужен. Но зато будет соответствие теме лампочка.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 09:05   #144
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Поэтический конкурс " Беспредел"


пупкин, не стоило нам участвовать повторно, имхо. лично мне хватило первого раза. дело даже не в организации, а в:
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
одно из двух. или свободное творчество, или победа в конкурсе/ах.
объективно - мы слабоватые стихописцы, чтобы побеждать.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 12:48   #145
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Поэтический конкурс " Беспредел"


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
аутсайдеры мы)
это потому, что без моего напутствие пошли. Прошлый раз куда-то с напутствие моим ходили, и, если верно помню, место существенно повыше было.
Я хотел посмотреть насколько справедливо там рассудили... Но, увы, нет у меня таких сил чтоб столько пописулек перечитать, простите. К тому же, меня ужаснул масштаб эпидемии писательства, поразившей население, - я не в курсе был, сколько сейчас народу этим страдает... Могу сказать по этому поводу, что хорошо хоть пишут, а не балуются алкоголем и наркотиками... Да и то, сказать я это могу только как-то неуверенно.(
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 13:42   #146
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Поэтический конкурс " Беспредел"


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
меня ужаснул масштаб эпидемии писательства, поразившей население, - я не в курсе был, сколько сейчас народу этим страдает.
это потому, что не поэт... наоборот, сейчас, бум стихописательства и конкурсов уменьшился. вот в 2008 году на конкурсах было более 100 стишей. вот где жюри пыхтело.

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Нам три раза срезали балы за несоответствие теме.
видела я, видела. и об этом написала - подставились вы, причем все.
свобода творчества победила
потому что, если бы сами со стороны, абстрагируясь, посмотрели бы на то, что послали в 3 тур, то увидели бы за что можно прицепиться при желании. а оно это желание присутствовало там с самого начала (я почитала не только 3 тур )
У Андера - соответствие теме на грани, скажем, можно перетянуть в любую сторону + "завал" греческой мифологии (ну, не у всех интеллект, да и просто память позволяет оценить кто есть ху в стише).
Марти ударилась в свои самые смелые эксперименты, причем с ритмом (зная, что в жюри сидят представители традиционной манеры стихосложения).
Pilot выдал не самое удачное стихо. С кем не бывает...
Ну и Дарья, написала на удивление проходной стишок, видимо не сумев ничего придумать, просто описала свое отношение к конкурсу , вставив туда свое любимое нахер.
В общем: "ну, вы, блин даете" (c)
После драки кулаками не машут. Я не контролировала процесс - мне уже это высказали. И я с себя вины за это не снимаю.
Но я к чему это все пишу. На будущее. В ближайшем будущем у нас будет конкурс.
Межпортальный, ага )))
И я не считаю вашу команду плохими стихописцами. Вы плохие тактики ))
А на Беспределе - большинство команд было нацелено именно на победу, причем любой ценой (от этого я, даже, в легком шоке). Некрасивые вещи я там заметила.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 14:00   #147
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Поэтический конкурс " Беспредел"


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
не поэт
разумеется, я не поэт. Но какое это может иметь отношение к тому, что меня ужасает количество писателей?.. Впрочем, вы наверно решили, что меня ужаснуло количество поэтов?.. Должен вас разочаровать, количество поэтов, меня не ужасает, а удручает, - ужасает меня количество стихослагателей, скажем так.) графомания, это, увы, не то, что на каком-то техническом уровне может перейти в разряд поэзии, - она может перейти лишь в разряд высокотехничного уровня графомании.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 14:48   #148
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Поэтический конкурс " Беспредел"


Shaol, так я же не спорю. я согласна, что
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
графомания, это, увы, не то, что на каком-то техническом уровне может перейти в разряд поэзии, - она может перейти лишь в разряд высокотехничного уровня графомании.
но, пусть лучше это будет высокотехничная, написанная правильным русским языком графомания...
по крайней мере, читатели не будут портить себе желудок ой, вкус.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:46   #149
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Поэтический конкурс " Беспредел"


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Марти ударилась в свои самые смелые эксперименты, причем с ритмом (зная, что в жюри сидят представители традиционной манеры стихосложения).
я знала, марина) и что сидят, и что похерят)) в какой-то мере это хулиганство с моей стороны, простите)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 17:53   #150
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Поэтический конкурс " Беспредел"


Марина, да перед новым годом какие стихи. Хорошо хоть написали четыре штуки. Мы обсуждали стихи. Марти я говорил, что не оценят некоторые, да она и сама это знала - и говорить не нужно было. Я так и написал: пофигу всё это жюри. А Андеру вся команда сказала, что завал с именами собственными. У Дарьи и Кати тоже не было толком времени стишки писать. Пилот в этот раз почему-то без настроения был. Да, собственно, всё настроение испортили, когда два стихотворения в первом туре рубанули. Не рубанули бы, мы бы на третьем месте были. Андеру вообще везёт. В первом туре три кола один судья влепил. Причём ни с чего, просто блажь какая-то напала. Этот судья вообще ни одной единицы не поставил, а Андеру сразу три влепил. Причём стихотворение было хорошее. Не ударь судье моча в голову, так может и на втором или на первом месте бы были. Вот тогда бы можно было потягаться. А из-за этих двух срезов мы сразу на предпоследнем месте оказались.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet