Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Пятница. Плюс сорок. С гаком.

Старый 17.10.2010, 09:12   #11
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Пятница. Плюс сорок. С гаком.


Дочитал ровно до того момента
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
«Бенсонхёрст блюз» Оскара Бентона
и понял, что рассказ хороший.
Этот блюз - из самых любимых мной музык.
Рассказ, непременно, прочту весь.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:33   #12
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Пятница. Плюс сорок. С гаком.


Было время, я выспрашивал своих друзей и просто знакомых: "А вы не знаете песню еврескойго портного?" - "Какого портного?!.. Какую песню?!.." - "Ну вот эту: "буй-бубуй!" - нет, не знаете?" -"А чего это ты вдруг заинтересовался евреями?" - "Да вовсе я ими не интересуюсь и никакого отношения к ним не имею... Просто песня хорошая... А разве наш донской казак споёт это "бу-бубуй"?"

Потом я таки отыскал эту песню. А в процессе работы над рассказом мне вдруг предоставился даже перевод... Я ж там ссылочку оставил?

А ещё одно время была в сотрудницах русская эмигрантка из Грозного... Почему-то она очень любила эту песню... А Предприятие у нас было очень масеньким - мы все располагались в одном кабинете. Так что после выволочки, устроенной шефом той даме, я мог поддержать её только одним - включить тихохонько Бенсонхёрст блюз. Шеф со временем допетрил, что голос Оскара Бентона в нашей конторе означет: "Юпитер, ты не прав!"
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:21   #13
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Пятница. Плюс сорок. С гаком.


Бентон - еврей? И среди евреев есть хорошие люди. )
Думаю, никого не расстроит, если я поставлю здесь другую песню Бентона? Вместо позитивного смайлика за понравивщийся рассказ.))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 08:35   #14
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Пятница. Плюс сорок. С гаком.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Бентон - еврей?
Вот уж не знаю...
Цитата:
Все началось в голландском городе Хаарлеме в 1967 году, когда молодой гитарист, скрипач и мандолинист Фердинанд Ван Эйф, чьё имя, известное миру как Оскар Бентон, основательно закрепился на блюз сцене Бенилюкса, сформировав свою группу "Oscar Benton Blues Band". В 1968 году коллектив выпустил свой дебютный альбом "Feel So Good". В 1974 году Оскар Бентон покидает группу и начинает сотрудничать с певицей Monica Verschoor, с которой он выпустил несколько коммерчески ориентированных синглов, которые в результате стали его первыми хитами. Но настоящим прорывом, для сольной карьеры Оскара Бентона, стал 1981 год, когда французкий актер Алэн Делон использовал песню Оскара «Bensonhurst Blues», в фильме «За шкуру полицейского».
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 13:04   #15
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Пятница. Плюс сорок. С гаком.


Просто бывает так, что слышишь какую-нибудь песню или просто музыку, и вдруг начинают рисоваться картинки...

Bensonhurst Blues я впервые услышал в такси. Звучание, конечно, было неважнецким, но "бу-бубуй" таки проникало в душу.
И мне представился - вероятно в этом виновны фильмы "Биндюжник и король" с "Коммисаром" вкупе - довольно пьяненький еврейский портной, сидящий по-турецки на низеньком столе и бормочущий нечто вроде:
Моя сука дочка ушла к мадам Фру.
Теперь шлёт нам деньги, да я не беру.
Сынок грабит банки. Одет словно франт.
Вчера на рулетке оставил брильянт.
А я шью портки вам - стежок за стежком.
Мне крыша худая, да песнь не о том...
И вот тут вот: - Бубу бубубуй, бу, бу, буй, буй, буй!..

Теперь вот я уже знаю, что Бенсонхёрст (по фамилии семейства Бенсонов) - это название квартала в Бруклине (район Нью-Йорка), где компактно проживают эмигранты из стран Западной Европы (за исключением Англии). И большую часть из них составляют французы... Но до сих пор так и не могу представить себе какого-нибудь француза или голландца рвущего душу этим "бубуй"...

Добавлено через 50 минут

Кстати, алаверды за вместосмайлик:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 13:05   #16
Тяжелый случай
 
Аватар для goos
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 319

Re: Пятница. Плюс сорок. С гаком.


Классно, такие живые диалоги, язык замечательный, без этих надоевших заумностей.
Очень понравилось)
goos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:42   #17
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Пятница. Плюс сорок. С гаком.


пройдемте (*грозно)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Сия работа была вполне благопристойно похерена на двух сайтах... э!
вот мы их сделали!!

на Главную загляните
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet