Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Палата Плановой Хирургии Прозы > Наследие Сола Кейсера

Наследие Сола Кейсера "Не сыпь мне Сол на рану..."


Ответ
 
Опции темы

Последняя самооперация.

Старый 24.06.2013, 18:08   #1
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Последняя самооперация.


24 июня 2013 г.

Уважаемые коллеги.

На мой взгляд, нечто странное происходит на Неогранке и с Неогранкой.
Он всё больше и больше напоминает истеричные форумы ЧХА.

Посещаемость низка, будто полузатонувший корабль на мели…

На сайте образовалась группка тусовщиков, чьи персональные работы совсем не блещут, ласково говоря.
Эта группка в системе третирует авторов работ, на разных форумах.

Ситуация ухудшается еще и потому, что многие пользователи Нео используют шпионские (или - собачьи, сами назовите) клички, препятствующие разобраться в их подноготной, прогулявшись по Рунету.

К этой группке я отношу не только и не столько забраненного нынче автора Mishka, сколько следующих тАварищей:

- Pilot, чье настоящее имя случайно всплыло во время пребывания «Летучего голландца» в порту Нео, и всё с ним стало ясно;

- Martimiann – идейный вдохновитель разборок любого вида;

- Marsh;

- Swamp (очень точная кличка!)…

Я редко захожу на «не свои» форумы Нео. Но, попадая туда, как правило, немедленно ухожу: там люди гадят в компот друг другу. Одни и те же.

Недавно я пообещал, что если автор Pilot не будет удален с портала, уйду я.

Привык, хочу, могу и люблю работать только в спокойной обстановке, не размениваясь на ответы на глупейшие реплики, или - разгребая тонны мусора тщеславных тусовщиков на моих форумах.


Как оказалось, правила Неогранки не предусматривают закрытие персональной страницы, и Марина предложила мне самостоятельно наложить десятидневный бан на этого тусовщика. Оказалось, что у меня есть такая функция. Сделал это. НЕ ПОМОЖЕТ, он не из вменяемых людей.

Главное другое.

Я привык держать своё слово, коль скоро оно не воробей.

Поэтому я прощаюсь со всеми коллегами, желаю и вам, и любимой мною Неогранке, ее владельцу (я ее очень люблю, честное слово, знаю лет семь) успехов и скорейшего возвращения в строй лучших сайтов Рунета.

Всем – успехов в литературе!

Никакие "оргвыводы" не нужны. Это - мое личное решение.

Сол Кейсер

Жалкое эхо любви, как твоя слюна,
Бледным пятном расползется к утру-рассвету.
Дернется форточка, дрогнет одна струна -
Нету покоя, нету покоя, нету...
(Б.П.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11042012738-photo.jpg
Просмотров: 250
Размер:	25.6 Кб
ID:	11403  

Последний раз редактировалось sol_keyser; 24.06.2013 в 18:44.
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:25   #2
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Последняя самооперация.


Блин(((((((( Я так старательно росла, чтобы посметь на разбор напроситься... Кэп, Вы куда???? А как же мы? Мы же лучше собаки, чес слово... Чуть не плачу...
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:31   #3
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Последняя самооперация.


Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
- Martimiann – идейный вдохновитель разборок любого вида
Судя по всему кэп поскользнулся и сильно ударился, возможно, головой. Назвать Martimiann идейной, а пару не известных никому ников - кличками соучастников, можно только в состоянии гроги.

Хоть немного вникайте, собирая порох для последнего залпа.
Отвечать не нужно.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:50   #4
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Последняя самооперация.


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Кэп, Вы куда???? А как же мы? Мы же лучше собаки, чес слово
Поддерживаю.

А кто такие Marsh и Swamp? Сколько здесь, на Неогранке тусуюсь, таких не видел и не слышал.
На каждый портал или форум с самопубликацией неизбежно проникают тролли, и единственный способ борьбы с ними - это бан. Ничего другого не дано.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:02   #5
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Последняя самооперация.


sol_keyser, Сол, вы знаете, что я пришла сюда из-за вас. Долго шла к этому решению потому, что в нашей семье ваше имя давно связано с безграничным уважением. И если честно не хотелось ударить в грязь лицом.
Мое мнение о форуме и "огранке" работ вы знаете. Я его не скрывала и сказала громко и во всеуслышанье. Корабль тонет... и не крысы бегут с корабля. Команда пересела на другой фрегат.
Мне очень жаль, Сол, но я прекрасно вас понимаю. Не так давно мы с мужем сделали тоже самое на другом ресурсе. Хозяин ресурса нам предпочел "троля". Мы ушли. Скорей всего и отсюда уйдем. Жаль расставаться будет буквально с несколькими людьми. Но просторы Инета велики - даст бог свидемся еще где-нибудь. А с вами-то точно, кэп!
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:07   #6
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Последняя самооперация.


Мира Кузнецова, невозможно отовсюду уходить, потому что тролли везде и конфликты будут везде. Может быть, лучше попытаться вместе спасти корабль?
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:10   #7
в поисках статуса
 
Аватар для Янис Илзе
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2,633

Re: Последняя самооперация.


Проводим Артиста в последний путь, как положено:

Янис Илзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:27   #8
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Последняя самооперация.


Янис Илзе, Янис, не каркайте.."последний путь" -слишком страшное выражение... Лучше уж проводим в новое плавание, хотя я буду очень сожалеть об этом.. Меня на Нео заманили именно Солом и Адой... Корабль без капитана обречен...Впереди уже буруны, лоцман пьян, боцман страдает от морской болезни..Команда режет ванты, вместо того,чтобы натянуть паруса... И нету якоря( Спасите наши души!
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:29   #9
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Последняя самооперация.


Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
Привык, хочу, могу и люблю работать только в спокойной обстановке
А мне нравится подпись одессита Эдварда:
"Не строй из себя пирожное-заработаешь сахарный диабет".© Edward.

А еще - одно красноречивое посвящение Бельфермана Моисея.
Лично меня мало что удивило.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 20:39   #10
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Последняя самооперация.


Джон Маверик,
Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
невозможно отовсюду уходить, потому что тролли везде и конфликты будут везде. Может быть, лучше попытаться вместе спасти корабль?
А чем по вашему мы занимаемся уже месяц? И вы, и мы, и Наташа, и тот же Пилот? Его пост о Пилате и обсуждение в нем - вполне в духе прежней Неогранки ( поверьте мне, я знаю о чем говорю). Но одними усилиями матросов корабля не спасти. Сол мне как-то сказал " Марин, корабль создает команда". Я согласилась. Я и сейчас согласна. Но команда это не только матросы. Команда - это все: от юнги, не нюхавшего моря, до капитана.Где боцманы? Где помощники капитана? Мы дрейфуем в Бермудском треугольнике.

Добавлено через 4 минуты

Pilot, Игорь, завязывай свару. Я - эмпат и прекрасно знаю, что маска, которую ты надел давно тебе самому надоела. Смени имидж - тебе не идет. То, ради чего мы все пришли сюда, гибнет. Может не будем ковырять дырки в днище? Корабль и так пора давно на стапель, чтобы выдраить и днище, и палубу.

И вообще: "Стыдно господа!"

Последний раз редактировалось Мира Кузнецова; 24.06.2013 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet