Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N7: Господа Художники

Палата N7: Господа Художники Каждый ребенок - художник. Трудность в том, что­бы остаться художником, выйдя из детского возраста.


Ответ
 
Опции темы

Богиня Тишины

Старый 13.04.2011, 14:05   #11
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Богиня Тишины


Цитата:
Сообщение от Mari-ka Посмотреть сообщение
Это ж как так смотреть нужно? Ну да ладно..
Перспектива у каждого своя.)))
Опосля разбора я разобрался. Но с локтями надо что то делать.
А то напоминает кено со Шварцем.
Ах да..
В любом случае впечатлительно.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:36   #12
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Богиня Тишины


Цитата:
Сообщение от Mari-ka Посмотреть сообщение
Неодушевлённый в каком смысле?
Не написано, а начерчено - симметрично, геометрически безукоризненно. Так выглядит эмблема, пентаграмма какая-нибудь, но не живопись.
Разумеется, Поэзией может быть и дифуравнение - но в данном случае чего-то, что от Красоты и Вдохновения, что вызывает человеческие эмоции, не увидел.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:03   #13
Тяжелый случай
 
Аватар для Mari-ka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 293
Записей в дневнике: 1

Re: Богиня Тишины


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
Это придирки, можете не обращать внимания,...мне нравится всё равно.
Следующая, спасибо большое )
С локтем вижу - промашка вышла, но исправлять так леееень

Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
Тоже собираюсь приобрести планшет. У Вас он какой фирмы и размера?...Я пока везде выясняю отзывы о всяких
У меня Wacom cte-430, размер А5. Лет 6 ему. Меня он вполне устраивает ) (ещё бы SAI нормальный поставить - и вообще красота будет! )

Цитата:
Сообщение от Дима Новицкий Посмотреть сообщение
Я вижу беспокойство, неопределенность, резкость, напряженность. А от композиции испытываю даже легкий ужосок)) - надо понимать это и есть свойства тишины в вашем восприятии?
Дима Новицкий, да! С одной поправкой: это свойства не тишины, а именно конкретно этой богини Тишины. У неё очень.. мм... своеобразная история. Когда-то (очень-очень давно) она стала свидетельницей некоего события, которое не должно было иметь никаких свидетелей. И она запечатала себе рот и очень много чего с собой ещё сделала (и с ней сделали). Её стали называть Молчащей-Богиней. В последствие "молчание" как-то незаметно превратилось в "тишину". Но тишина эта своеобразна. И если она когда-нибудь заговорит, то будет очень, очень плохо. Так что Ваши ощущения от рисунка очень верны, что меня несомненно радует

Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
В любом случае впечатлительно.
oko, спасибо ))

Добавлено через 2 минуты

Нильс-ойка, ок! Спасибо за ответ Тут могу только повторить слова господина oko: "Перспектива у каждого своя" В любом случае, спасибо за отзыв
Mari-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:04   #14
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221

Re: Богиня Тишины


а будет версия с двумя глазами?
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:09   #15
Тяжелый случай
 
Аватар для Mari-ka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 293
Записей в дневнике: 1

Re: Богиня Тишины


Denikin, версия с двумя глазами есть здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (бы-гыгы! )
Ну а если серьёзно, то вообще планирую когда-нибудь нарисовать и этот её облик. Но вот когда это будет - не знаю
Mari-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 16:24   #16
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221

Re: Богиня Тишины


Mari-ka, гы )) ну это то я видел ))

нет, один глаз ну все-таки как-то не воспринимается...

а вот еще вопрос - почему богиня тишины в красном... цвет скажем так или агрессивненький или с кровью связанный... а богиня (да не секса же) тишины все-таки наверно должна быть в более мягких тонах, как символ вопщем-то некоего спокойствия... историю о "свидетельнице события" читал, с ней тоже все понятно, но как ни крути, красный цвет ее выдает...

НО! вот на фотках присутствует серая (неприметная) накидка, которая как раз дополняет этот образ о "свидетельнице события", то есть дескать она щас неприметная и молчит, но "если она когда-нибудь заговорит", то тут как раз накидку она скинет, а красное под ней пригодится ))))

это все я к тому, что вот если добавить накидку на рисунок, то образ будет более законченый, мне кажется )) а ну и с глазом да там выше я писал уже
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:02   #17
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Богиня Тишины


Дык это же та японская тётка, что из телевизора вылазила и убивала одним глазом...
А что на ленточках написано? - я не понял.

планшет - это просто удобная мышка, а рисуют с помощью программ. В инете их много, скачивайте, да рисуйте мышкой - понравится - планшет покупайте.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:10   #18
Тяжелый случай
 
Аватар для Mari-ka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 293
Записей в дневнике: 1

Re: Богиня Тишины


Denikin, про серую хламиду Вы верно всё поняли. Так и есть. По большому секрету скажу, что под красным кимоно есть ещё и белое. В нём она сможет предстать миру только после того, когда страшная правда вырвется наружу и тишина закричит. И после этого крика действительно настанет тишина... та самая - чистая и настоящая, без напряжения и прочего-прочего. Тишина - она разная бывает. И когда рисовала рисунок, хотела изобразить именно это - состояние напряжённой тишины, гнетущей, тишина на пределе. Серый - это цвет точки ноль, цвет тишины. Сочетание красного и серого - крик.
Mari-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:10   #19
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221

Re: Богиня Тишины


Mari-ka, ух как )) прям целый сюжет! ))
ну а так то "серой хламиды" на рисунке нет... разве что сам фон ))))

PS а чего на "Вы" сразу? )))) можно и попроще
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:36   #20
Тяжелый случай
 
Аватар для Mari-ka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 293
Записей в дневнике: 1

Re: Богиня Тишины


Цитата:
Сообщение от Denikin Посмотреть сообщение
Mari-ka, ух как )) прям целый сюжет! ))
ну а так то "серой хламиды" на рисунке нет... разве что сам фон ))))
Denikin, а у меня почти всегда рисунки с "целым сюжетом" )) только этот "сюжет" из меня выковыривать нужно
Да, серой хламиды на рисунке нет, но есть фон, и он вполне себе сер, и в цветовом сочетании выполняет роль серой хламиды. К тому же, это скорее внутреннее состояние персонажа, нежели внешний облик

Цитата:
Сообщение от Denikin Посмотреть сообщение
PS а чего на "Вы" сразу? )))) можно и попроще
Да я уже, если честно, запуталась с кем на "Вы", а с кем не на "Вы" ) Просто слишком часто в последнее время общаюсь с разными людьми по интернету, и попадаются оооочень обидчивые. Поэтому я сразу на всякий случай всем пишу "Вы" с большой буквы. Я забыла, что я на Неогранке и здесь нормальные люди Спасибо, что напомнили
Mari-ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet