Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N7: Господа Художники

Палата N7: Господа Художники Каждый ребенок - художник. Трудность в том, что­бы остаться художником, выйдя из детского возраста.


Ответ
 
Опции темы

Флоренция

Старый 07.10.2012, 01:18   #1
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Флоренция


Заворожила Италия и я вернулась в эту страну чтобы более обстоятельно досмотреть. На сей раз решила посетить Флоренцию . Рано утром мы выехали из Римини и около четырёх часов я любовалась пейзажами. "Что б мы так жили"- думала я, когда пересекали сады, поля и виноградники обласканные, взлелеянные человеком. Плодовые деревья рассажены правильными рядами, виноградники, как под гребёночку, ровненькие. Пoрaзила прежде всегo исключительнaя рaспaхaннoсть этoй стрaны. И вот итальянская жемчужина, кузница талантов - Флоренция. Автобус остановился на набережной реки Арно. Эх, была бы я поэтессой, предалась бы лирическим излияниям по поводу увиденного. "это - красивый город" писал Бродский в стихотворении „Декабрь во Флоренции“ Тесные площади, узкие улицы, многоэтажные неприступные дворцы с мощными карнизами и мрачными каменными фасадами придают городу сдержанно-монументальный вид. А готические строения и памятники эпохи Возрождения скрадывают первое впечатление, создавая особую атмосферу. Очень хотелось попасть в галерею УФФИЦИ и мне повезло, удалось, несмотря на то что в этот день проходила забастовка работников музея и много залов оказались закрытыми. Внутреннее ликование было безудержным, собственными глазами увидеть работы великих художников Боттичелли, Леонардо да Винчи, Рафаэля, Тициана. Господи, да за что-ж мне такое счастье ! Я плакала рассматривая картину "Рождение Венеры" Боттичелли, мои чувства достигли апогея ! На землю вернулась когда один из мужчин задал вопрос экскурсоводу: " почему она блондинка ? итальянки всё больше брюнетки! " как оказалось, женщины осветляли волосы конской мочой (аммиак) это было модно !)) Закончилась экскурсия и мы пошли по городу направляясь к площади где находится Дом Данте. На самом деле точно до конца неизвестно, родился он в этом доме или нет, но точно известно, что в таком доме жила семья Данте. Не смотря на "аутентичный вид" этого дома, это не старый дом тринадцатого века, а его современная реконструкция. Площадь перед домом вымощена каменной плиткой, на одной из них неизвестный мастет высек портрет Данте, я сфотографировала и представляю этот снимок Вам.
Флоренция - божественный город, милый город, я буду помнить тебя как первый поцелуй !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0771.jpg
Просмотров: 1
Размер:	20.9 Кб
ID:	10728   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0784.jpg
Просмотров: 4
Размер:	56.1 Кб
ID:	10729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0785.jpg
Просмотров: 1
Размер:	48.8 Кб
ID:	10730  

Последний раз редактировалось Semicvetik; 07.10.2012 в 01:41.
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 01:26   #2
Пациент
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 200

Re: флоренция


Цитата:
Сообщение от SvetiK2010 Посмотреть сообщение
"Что б мы так жили"- думала я, когда пересекали сады, поля и виноградники обласканные, взлелеянные человеком.
Цитата:
Сообщение от SvetiK2010 Посмотреть сообщение
Флоренция - божественный город, милый город, я буду помнить тебя как первый поцелуй !
SvetiK2010 ,ой, как же здорово написано! Спасибо, милая, от души!
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 12:03   #3
Гость
 
Сообщений: n/a

Re: флоренция


Интересные фотограии. Портрет Данте на плитке никогда не видел и в инете нет. Похвально.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 16:32   #4
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Re: флоренция


Elena , Спасибо.

Интересные фотограии. Портрет Данте на плитке никогда не видел и в инете нет. Похвально
Экскурсовода благодарить надо, еслибы не обратил внимание туристов, откуда нам знать что там портрет. Я бы сказала это не самое удачное место для портрета, потому что там все топчутся. Ну, уж что есть, ничего не поделаешь, хозяин - барин.
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 10:40   #5
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: флоренция


Не был и жаль не буду... Красиво! Спасибо!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 22:31   #6
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Re: флоренция


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Не был и жаль не буду... Красиво! Спасибо!
Не огорчайтесь, мы с Вами сделали то, что и должны делать люди, дополнили друг друга. Вы поделились со мной увиденным (амурчики незабываемы), сподвигли меня на небольшой экспромт. Я поделилась с Вами впечатлениями. Мы не потратили время в холостую, так и должно быть. Счастья Вам и успехов в творчестве !

Последний раз редактировалось Semicvetik; 09.10.2012 в 23:04.
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:27   #7
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: флоренция


"Маловато будет!"(с) Данте на тротуарной плитке? Кощунство какое...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:38   #8
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Re: флоренция


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"Маловато будет!"(с) Данте на тротуарной плитке? Кощунство какое...
Честно, и мне неочень приятно было. Главное, топтались , топтались а потом экскурсовод сказала. Может это сделал какой нибудь злорадный потомок партии "чёрных" взглядов которой Данте не придерживаля за что и был изгнан из Флоренции в своё время, это уж, мои догадки.

Последний раз редактировалось Semicvetik; 09.10.2012 в 23:53.
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet