Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N7: Господа Художники

Палата N7: Господа Художники Каждый ребенок - художник. Трудность в том, что­бы остаться художником, выйдя из детского возраста.


Ответ
 
Опции темы

Рисунки

Старый 28.09.2013, 00:13   #31
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Re: рисунки



Последний раз редактировалось Semicvetik; 13.12.2013 в 20:31.
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 00:14   #32
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Re: рисунки



Последний раз редактировалось Semicvetik; 13.12.2013 в 20:31.
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:38   #33
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Южное Тушино
Сообщений: 519
Записей в дневнике: 5

Re: рисунки


Цитата:
Сообщение от SvetiK2010 Посмотреть сообщение
очень приятно смотреть в глаза котика (кошки?)... просто приятно... и впечатляет рисунок цветков (левый)...ещё бы чуть-чуть "соприкосновение" самих цветков в верху затуманить... совсем чуть-чуть...
Неяблов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:26   #34
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Re: рисунки


Цитата:
Сообщение от Неяблов Посмотреть сообщение
очень приятно смотреть в глаза котика (кошки?)... просто приятно... и впечатляет рисунок цветков (левый)...ещё бы чуть-чуть "соприкосновение" самих цветков в верху затуманить... совсем чуть-чуть...
Спасибо, милый человек! Вы добры ко мне, я это чувствую !
А дело было так

Под осенним солнышком,
на соседской крыше
кот улёгся скромненько,
спрятался повыше.
Разомлел бродяга
но зорким взглядом бдит,
ведь рядом Рекс-дворняга,
иль "завтрак"прилетит.
Мурлыка рыжий, рыжий,
яркий как огонь,
эх, подойти б поближе
да протянуть ладонь!
Погладить бы хитрюгу,
чуточек приласкать,
на крышу лезть?!...небуду!
пришлось зарисовать.
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:39   #35
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Re: рисунки



Последний раз редактировалось Semicvetik; 13.12.2013 в 20:31.
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 21:01   #36
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: рисунки


Светлана, что это, последнее, не знаю, но такое - посадил бы по изгороди!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 07:52   #37
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: рисунки


SvetiK2010, Боюсь ошибиться, но пейзажи Петербурга? Во сяком случае, я помню Питер именно таким - и дворы на Петроградской, где мы с товарищем малость заблудились, и здания екатерининской эпохи. Очень понравилось.
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:30   #38
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Re: рисунки


Здравствуйте Солангри, здравствуйте Роман ! Очень приятно видеть Вас !
На прошлой неделе посетила Чехию или как теперь любят называть Богемию. Там была организована экскурсия в Дрезден, с посещением галереи. По дороге гид случайно обмолвилась что сейчас проходит выставка старинной гравюры. Мысль попасть туда засела в моей голове как заноза, я просто балдею от этого вида искусства. Понимая как мало времени отпущено для того чтобы всё оглядеть хотя бы мельком, на удачу надежды было мало. ДА, я увидела картину Рафаэля "Секстинская мадонна", ДА, я увидела "ДИНАРИЙ КЕСАРЯ" Тициана и ещё, и ещё многое но мне очень хотелось посмотреть гравюры. По галерее мы ходили с плеерами, останавливались только перед самыми значимыми экспонатами, поэтому осталось совсем немного личного времени. Подхожу к лифту чтобы подняться на какой нибудь этаж и это "умнейшее" механическое устройство открывает мне двери в зал где представлены старинные гравюры ! Бог мой, 15 век ! И народа немного, можно спокойно задержать внимание на любой картинке и никто не погонит. Сбылась мечта идиотки ! Но это так, отступление, мысли вслух.
Очень понравились гравюры Аларта Дюхамееля, возле одной я стояла неприлично долго, могли подумать что я что то замышляю. Изображено этакое растение, по виду колючка, но так изящно свитое что глаз не оторвать. Понимая что врядли ещё раз увижу это чудо так близко, выходила из зала с чувством удовлетворённости и неудовлетворённости одновременно. Вот ведь человеческая натура, сначала думала хоть одним глазком поглядеть а когда столкнулась воотчую, вплотную, кажется мааало, ещё хочу! На выходе взяла брошюру и расплылась в улыбке, потому как обнаружила понравившуюся картинку.

Роман, на рисунке Прага. что успела то и зарисовала. Солангри, это жалкая попытка повторить ту гравюру которая нравится мне. Что за растение на ней изображено интересовалась но не установила. Знаю что автор гравюры нидерландский архитектор, скульптор и ювелир Аларт Дюхамееля. Прочла что он был жителем Хертогенбоса, города, где в те же годы работал Иероним Босх и что знакомство с искусством великого живописца оставило заметный след в гравюрах Дюхамееля. Я проследила этот момент и нашла в одной из гравюр Иеронима похожий лист.

Последний раз редактировалось Semicvetik; 28.10.2013 в 17:11.
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:37   #39
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Re: рисунки


Вот, посмотрите, в верхнем левом углу.

Последний раз редактировалось Semicvetik; 13.12.2013 в 20:31.
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:52   #40
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Re: рисунки


А вот и сам шедевр Дюхамееля, в галерее фотографировать запрещено , поэтому снимок с брошюры.

Последний раз редактировалось Semicvetik; 13.12.2013 в 20:31.
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet