Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Первый секс

Старый 07.03.2010, 20:19   #21
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Первый секс


Второй абзац заменен.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 20:22   #22
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313

Re: Первый секс


Klivija, согласен. Внесу коррективы. Спасибо!

Джон Маверик,
Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
нарочитая безграмотность некоторых фраз (если она нарочитая)
Если это про начало, то я могу допустить, что фраза банальна. Но в чём её безграмотность? Или это про какие-то другие фразы? Если тысячи сказок начинаются со слов "жили-были", то почему тысяча рассказов про детство не могут начаться словами "когда-то я был маленьким"... И слово "неудивительно" здесь использовано с целью укрепления "банальности в квадрате". И если мне доведётся писать сказку, то я обязательно припишу к "жили-были" что-то вроде "как обычно".

Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Если стилизация - то должна быть полная, а не стилистический разброд
Мне казалось, что по тексту понятно, где цитируется мысль ребёнка взрослым ГГ без дополнительных кавычек. И детскость тут в ряде случаев нужна, также как и "взрослость" в других.

Большое спасибо за дискуссию.

Ариадна Радосаф, большое спасибо.

Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Простой читатель, кстати, не только не будет перечитывать, а бросит чтение после первого же абзаца.
Поверьте, я далеко не новичок в сети. И знаю, что этот рассказ смогло асилить некоторое количество людей, несмотря на банальность начала.
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 22:09   #23
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Первый секс


Цитата:
Сообщение от Макар Андреев Посмотреть сообщение
Неудивительно
...
А ведь должно быть "Ниудевительно"
за сим умолкаю
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 22:48   #24
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Первый секс


Цитата:
Сообщение от Макар Андреев Посмотреть сообщение
Мне казалось, что по тексту понятно, где цитируется мысль ребёнка взрослым ГГ без дополнительных кавычек. И детскость тут в ряде случаев нужна, также как и "взрослость" в других.
Лично мне это понятно не было. Довольно странная манера "цитировать", на мой взгляд.


Цитата:
Сообщение от Макар Андреев Посмотреть сообщение
Поверьте, я далеко не новичок в сети. И знаю, что этот рассказ смогло асилить некоторое количество людей, несмотря на банальность начала.
Я тоже асилил. Просто указал Вам на то, что на мой взгляд первая фраза неудачная, неинформативная, банальная, странно построенная и т. д. Но вполне могу допустить, что Вы - опытный, состоявшийся писатель, который отдает себе отчет в том, что делает, а посему не мне Вас учить. Так что в дальнейшем и не буду. Удачи!
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:45   #25
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313

Re: Первый секс


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
должно быть "Ниудевительно"
Нидагнал.


Джон Маверик,

Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
не мне Вас учить. Так что в дальнейшем и не буду. Удачи!
Ну и зря Вы на меня какую-то обиду затаили. Я именно учиться прихожу на Неогранку, так что пожалели бы моего читателя, на которого будет вываливаться недоделанный текст))
Я всего лишь отстаиваю, как автор, свою работу. И весьма критично к ней отношусь, но в данном случае просто не согласился с Вами, и Вы не смогли убедить меня в моей неправоте, тем более, что несколько сотен читателей пробрались сквозь это банальное начало.
Но, право, это не повод для ссоры. И Вам удачи!
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 00:03   #26
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Первый секс


А я с Вами и не ссорился. Не соглашаться - Ваше право, а мне ни к чему пытаться Вас во что бы то ни стало убедить. Пробрались, и слава Богу.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 01:21   #27
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Первый секс


Цитата:
Сообщение от Макар Андреев Посмотреть сообщение
вниз я смотрел, только когда болел
объясните запятую перед "только", и отсутствие оной после.

Цитата:
Сообщение от Макар Андреев Посмотреть сообщение
или по другой причине, не мог отправиться гулять
об чём тут запятая? Точнее - почему?

Могу продолжить...

Не очень обнаруживаю тут "намеренную безграмотность"... скорее - простую неряшливость. Такую, что порой даже очевидно грамотно написанные фразы кажутся безграмотными.

Смысл в оной?

Добавлено через 9 минут

Пример?
Цитата:
Сообщение от Макар Андреев Посмотреть сообщение
Родители занимались обустройством своего молодого быта и работой, а в детском садике мне не нравилось.
Противопоставление идёт по принципу "в огороде - бузина, а Собчак меня не возбуждает" - и всё бы ничего, да "бузина" - не Бузина, но Собчак - в любом случае, хрен редьке - не мёд, а она ему - не политура.

Добавлено через 11 минут

Простите! Я излишне предубеждён, потому и не сдержан.
Вы сказали главное:
Цитата:
Сообщение от Макар Андреев Посмотреть сообщение
Я именно учиться прихожу на Неогранку
Поэтому ещё раз - простите!
Меня просто уже по гланды достал безграмотный язык по всем каналам информации, а у Вас я обнаружил очередную его вариацию, вот и - не сдержался...

Вам - побить?

Пример?
Цитата:
Родители занимались обустройством своего молодого быта и работой, мне же в детском садике не нравилось.
Но после этого объясните мне "молодой быт". Далее... принимаем, что занимались обустройством быта, но тогда "работой" повисает над пропастью во ржи - то ли занимались "работой", то ли занимались обустройством работой, то ли просто обустройством работой, то ли просто чем-то занимались в качестве работой... В чём затыка? Работой не занимаются. Это трудно поноворусски объяснить, когда у нас все сплошь и рядом занимаются любовью, но... Сейчас он занят любовью, потом будет занят детьми, после - работой... Согласитесь, что это - не человек, а сортир.

И почему так трудно сказать своё "фе" или "браво" по Вашей работе: трудно понять или Вы намеренно изголяетесь над новорусскими словообразованиями, или Вы так излагаетесь?
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 11:26   #28
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313

Re: Первый секс


Джон Маверик,

Patriot Хренов, вот за это спасибо.

Про первую запятую: я могу, конечно, заблуждаться, но слово только относится ко второй части сложноподчинённого предложения.
Вторая - мой неряшливый косяк.

Цитата:
Родители занимались обустройством своего молодого быта и работой, а в детском садике мне не нравилось.
Противопоставление здесь обязано быть. Я, опять же, могу заблуждаться, но если родители заняты, то в РФ ребёнку прямая дорога в детский сад (в советский период, по крайней мере) и добавлять сюда слова про то, что отправили ребёнка в садик, чтобы вставить потом грамотный союз "а", мне показалось излишним.

Цитата:
"в огороде - бузина, а Собчак меня не возбуждает"
И в этой фразе всё понятно. Человек страдает (или наслаждается) редким видом сексуального извращения - бузинофилией. Поэтому в огороде Бузина, к которой он вожделеет, а Собчак, по сравнению с этим прекрасным деревом - жалкий укропчик)

Цитата:
объясните мне "молодой быт"
Тот самый быт, когда образуется молодая семья и начинается притирка характеров и разделение обязанностей. Настаиваю, что это грамотное и устойчивое выражение.

Цитата:
Работой не занимаются.
Ну, вот не знаю. Работу, конечно, работать надо. Наверное, я всё-таки так излагаюсь, а правы Вы. Но это у меня осталось от диссертации, которую я называл "работой", и которой я именно что занимался. Плюс, вернёмся к новорусскому: на работе можно заниматься многим, в том числе и работой.

А есть у Вас ещё примеров?

И да, спасибо!
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 14:58   #29
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Первый секс


Цитата:
Сообщение от Макар Андреев Посмотреть сообщение
Противопоставление здесь обязано быть. Я, опять же, могу заблуждаться, но если родители заняты, то в РФ ребёнку прямая дорога в детский сад (в советский период, по крайней мере) и добавлять сюда слова про то, что отправили ребёнка в садик, чтобы вставить потом грамотный союз "а", мне показалось излишним.
Ну дык я Вам и дал предложение - просто-напросто похерить союз "а", дабысть не возникало субтильного противопоставления.

Цитата:
Сообщение от Макар Андреев Посмотреть сообщение
А есть у Вас ещё примеров?
Вагон и что-то там с тележкой.
Стало быть - вернусь.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 15:54   #30
Посетитель
 
Аватар для таня1991
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 1
Записей в дневнике: 3

Re: Первый секс


очень интеренсный рассказ.мне понравилось все.и 1 и 2 и 3 абзац.и вроде ошибок никаких не нашла. ну что я говорю. я мало чего знаю о том как писать.
но одно скажу точно- понравилось.иии еще
таня1991 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet