Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Картина

Старый 03.07.2007, 11:18   #1
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
лучшее

Картина


Ветка сирени доверчиво постучала в окно. Надо бы сходить и открыть весеннему воздуху дорогу в мой дом. Жаль, что улыбка утреннего солнца никогда не растопит лед, застывший в моих глазах. Хотя, какая разница, я, ведь, и к окну подойти не могу. Я практически никуда не могу подойти. Только несколько шагов, если быть точным, сто сорок семь. И так сто сорок семь шагов по тропинке летнего парка среди шестидесяти восьми деревьев, которые художник нарисовал с величайшим старанием.

Ах, да, Вы не ошиблись, я нарисован на картине. Сижу на парковой скамейке, когда кто-то в комнате. А когда один, брожу по этому небольшому пространству. Скажете, тюрьма, бедняга. Ха, у меня всегда лето и ясный солнечный день. Это гораздо лучше, чем, например, быть матросом на корабле, который все время терпит крушение в шторме. Я в отличие от Вас никогда не заболею, даже скарлатиной какой-нибудь. Еще я очень благодарен художнику, за то, что он нарисовал меня с трубкой в руке. Очень люблю хороший табачок, а он у меня отменный и не кончается.

А еще я вижу все, что происходит в комнате, где висит моя картина. Я видел столь интимные вещи, что даже сам, вспоминая их, краснею. О чем я думаю и мечтаю, спросите Вы. Я хочу, чтобы мой парк был побольше. Даже не так, я хочу, чтобы он был бесконечным. Вы знаете, что такое ничто? А я знаю, это то, что художник не нарисовал. Это то, что начинается сразу там, где кончается последнее дерево в парке.

Мне вот очень интересно, тот человек, который сейчас пишет рассказ обо мне, о чем он вообще думает. Обезьяна тугодумная! Как он собирается разыграть в таком ограниченном пространстве с одним действующим лицом трагедию или комедию. Ну, да, ладно, пусть себе пишет.

В общем, хоть я и не хотел, но расскажу, пожалуй. Давно, это произошло. Еще когда женщинам стихи сочиняли чаще, чем поцеловать решались.

Вот за этим письменным столом, который в темном углу комнаты стоит, сидел тот самый человек, с которого картину нарисовали, и писал всякую чушь. Ну, это мое скромное мнение. Так как читал он свои стихи в слух, и мне они совершенно не нравились. А для вдохновения затвор свой передергивал, онанизмом, в смысле, занимался. И как обычно с поэтами бывает, влюбился. Еще больше стихи его испортились. «Тебе моя прекрасная Даяна, я посвящаю сей памфлет». Ну, и в таком же духе.

Пришла, значит, эта Даяна, стихи его послушать. Это он так думал. Девчонка, между прочим, полный зачет. Воздуха полные легкие набрал и давай вирши ей вдувать. Ох, я намучился, да и она, судя по всему, тоже. Уже свеча догорать начала, когда воздух у него в легких закончился, наконец. И Даяна с явным облегчением подошла к нему и обняла.

Мужчина, не веря в свою удачу, неумело развязывая шнуровку платья, осмелился покрыть поцелуями ее грудь, слегка прикусывая возбуждено приподнявшиеся розовые сосочки. Когда платье упало к ее ногам, он уже был обнажен по пояс. Подняв ее на руки, наш любовник, отнес Даяну на кровать. Где они в замысловатой позе, я бы назвал ее «валетом» начали ласкать губами самые интимные места друг у друга.

Неожиданно в дверь постучали. Такое редко случалось в этой комнате. Разве, что издатель изредка захаживал, да раз в неделю горничная заходила прибраться. Я, конечно же, хотел увидеть на пороге разъяренного супруга Даяны, если таковой имелся, но это действительно оказалась служанка, которая, робко приоткрыв дверь, замерла на пороге.

Даяна спрыгнула с кровати и подбежала к молодой девушке. Взяла ее за руку и властно подвела к кровати. Тоном, которому нельзя возразить, она приказала служанке раздеться. Пока та замешкалась, возбужденная пара начала срывать с нее одежду. Когда на ней не осталось ничего, они повалили ее на кровать. Леди одной рукой зажала ей рот и стала страстно целовать ее грудь. А наш друг, не теряя времени, развел ее ноги и сразу же резко вошел в нее. Очень долго еще я краснел, подсматривая за ними, пока, наконец, все трое не замерли в изнеможении.

А зачем автор про меня написал? Наверно, проницательный читатель скажет, да это же просто картина, а ты как рамка для ее обрамления. Ну, пока Вы читали, я взял старую ветку и за скамейкой, где никто не увидит, нарисовал, и надо сказать, очень детально эту оргию. Бедный мой персонаж, ему не позавидуешь, каждый день эти две девушки будут лишать его всех сил.
(c) Макар Андреев
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 11:34   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Макар Андреев, я тебя узнала Умеешь ты сочетать несочетаемые на первый взгляд вещи...
Только вот в концовке немножко скомкал местоимения:
Цитата:
Сообщение от Макар Андреев Посмотреть сообщение
А зачем автор про меня написал?
Цитата:
Сообщение от Макар Андреев Посмотреть сообщение
я взял старую ветку
Цитата:
Сообщение от Макар Андреев Посмотреть сообщение
Бедный мой персонаж,
Пока цитировала, задумалась: может, просто снести последнюю фразу в отдельный абзац?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 11:35   #3
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
Давно, это произошло. Еще когда женщинам стихи сочиняли чаще, чем поцеловать решались.
По действию что-то не видно, что давно.

Любопытный рассказ. Закольцованность понравилась: человек с картины, рисующий картину.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 11:38   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
По действию что-то не видно, что давно.
Профессор, хоть ты и говоришь, что моложе, но чувствуется, как вбито в тебя с младенчества: в Советском Союзе секса нет!
Я тебе могу книженцию подкинуть... Дидро... мы уже о ней говорили в каком-то графическом топике...
Сорри за офф, если это он. Больше не буду
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 11:45   #5
Бен Рик
 
Аватар для Последний Дракон
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщений: 1,143
тема сисек раскрыта... зачет
А если серьезно - то как то скомканно и сжато слишком.Veni Vedi Vici. Хотя 700 слов канешно....
Полное ИМХО
Последний Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 11:54   #6
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Ringa ,угу.
А Декамерон? Я его первый раз (тайком , прячась , о ужас) в 13 лет прочитала и долго в шоке была, как оно там в прошлом дело обстояло ...
А вот насчет некоторoй скомканности согласна - ограничение в 700 слов тут подействовало. Думаю , если немного развернуть и убрать некоторыe обязательные слова текст только выиграет.
П.С я автора тоже сразу узнала по особому стилю - визитка прямо.
Рассказ понравился очень - действительно сочетание несочитаемого. Очень симпатично получилось (ИМХО)
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 13:07   #7
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
Ringa, спасибо, даже вот удивительно, что появился свой почерк"
А скомканность понятна. Вначале пришлось написать шире, чтобы слова заданные встали логически, а потом объем урезать.
GoodBadEvil, дык в то время только исключения из правил бывали.
Последний Дракон, ну, да, согласен. было шире, но этот вариант я не сохранил.
chajka, очень приятно. Наверное, уже не надо разворачивать, надо с учетом пожеланий идти дальше.
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 20:01   #8
...*)<|^~^|>(*...
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: с другой стороны монитора
Сообщений: 1,709
Макарчик - хорошо, мне нравится твой стиль...Токо вот на эрос тебя пробивает, аки спермотоксикозом болен
cyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 20:31   #9
mono no aware
 
Аватар для Amili
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 1
понравилось.ага.
прямо так... очень. Респект!
Amili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 23:04   #10
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407
агааа ,хорошо .



тока вот - имею претензии к выбору имени главной героини
Диана , шоб вы знали , не только богиня охоты с луком в руке . но ишшо и богиня Чистоты
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet