Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Кукольный городок

Старый 27.04.2007, 18:18   #1
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
лучшее

Кукольный городок


В нашем маленьком кукольном театре сегодня отменили праздник. Я сильно расстроился, мы остались без аплодисментов и детских улыбок. Ой, подождите, я же не представился. Я Том, кукла Том. Обычно я оживаю, когда приходит большой человек и начинает дергать за нитки, привязанные к моим различным суставам, или когда я сильно возмущен. Как сейчас! Хотя, мы всегда живы. Мы живем в своих коробках, это наш дом, мы там почти сразу после рождения. Есть много коробок, где обитает несколько кукол. Мы редко выходим из них, в основном на работу (на представление) или на праздник или как сейчас. До праздника оставалось несколько дней.

Этот праздник появился так. К нам привезли много кукол из другого театра. Вначале это всем понравилось, но они стали наводить здесь свои порядки, только они одни и выступали перед детьми, а мы старались не выходить из коробок и даже не шуршать папье-маше, так как очень часто некоторых из нас вытаскивали и куда-то уносили. Оттуда никто не возвращался. Я слышал большие люди называли это смертью. Это страшно, я думаю. Но некоторые не боялись, они стали одеваться почти также как приехавшие, в черную одежду. У них увеличилось количество ниток, которыми можно нами управлять. Наверное им это было приятно. Мы стали еще глубже зарываться в оберточную бумагу. Очень уж много моих соседей исчезло.

Но потом все изменилось. Привезли еще партию кукол. Они двигались только по приказанию больших людей, у них было больше ниточек, чем у нас и даже больше, чем у кукол в черной одежде, которые нас заставили прятаться в коробках. И как-то ночью между ними была большая драка. Победили новые куклы, несколько из них погибло. Большие люди сложили их в коробку и сверху поставили статуэтку из бронзы, чтобы коробка не открывалась и напоминала нам о том, что скоро праздник. Этот день мы назвали днем кукольной Победы. А куклы в черной одежде или убежали или переоделись обратно. Те, кто просто переоделся, вели себя как все. И много кукол, которые дрались за количество наших ниток на суставах, тоже осталось и они стали с нами жить в соседних коробках. Мы с ними почти подружились. Правда, они скрипели немного по-другому. Прошло уже много времени после этого. Мало кто из прежних кукол остался в театре. Обычно, если рвутся все нитки или протирается папье-маше, куклу уносят. Это тоже смерть.

А коробка по-прежнему стояла. Она много значила для приезжих кукол. Надо сказать, что их было почти столько же, сколько и нас. Но мы то появились здесь раньше и стали их учить скрипеть по-нашему. Потому что мы это делаем мелодичнее. Некоторые не захотели скрипеть по-нашему и уехали обратно на свою фабрику, где их когда-то сделали. Чем меньше их становилось, тем больше кукол стало снова носить черную одежду. Они были недовольны коробкой, она мешала им и пылилась.

Тогда они пожаловались большому человеку. И вчера он переставил коробку, а статуэтку и вовсе сломал. Я против нее ничего не имею, я также часто рядом с ней гулял и радовался, что у меня меньше ниток, чем могло бы быть.

Сегодня ночью мы все вылезли из коробок и стали драться друг с другом. Хотя большинство из нас ни чем не отличается друг от друга, даже скрипеть теперь все умеют мелодично. Я не знаю зачем я дрался, но праздника больше нет. Давайте, хотя бы коробку отдадим фабрике, на который были сделаны эти куклы.
(с) Макар Андреев
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 19:45   #2
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1
ну понятно.
хрен им а не ниточки.
перерезать.

Добавлено через 1 минуту

больших людей тоже.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 19:51   #3
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
Макар Андреев, да... все так...
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 20:11   #4
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40
Сумбурно,вообще-то,но суть понятна - это главное.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 20:47   #5
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
Нет,Андрей,не совсем понял смысл...попробую перечитать завтра...
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 20:49   #6
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
Сегодня ночью мы все вылезли из коробок и стали драться друг с другом. Хотя большинство из нас ни чем не отличается друг от друга, даже скрипеть теперь все умеют мелодично. Я не знаю зачем я дрался, но праздника больше нет. Давайте, хотя бы коробку отдадим фабрике, на который были сделаны эти куклы.
Да... Все так и есть. Большие люди дергают за ниточки, куклы дерутся. Как никогда актуально, к сожалению.

P.S. Напоминаю, что несмотря ни на что комменты на политические темы здесь запрещены и будут удаляться.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 01:07   #7
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
очень осмысленное крео и грустное. перечитал два раза. всё узнаваемо и верно.

но вот с формой -- беда. предложения корявые, не всегда хорошо связанные друг с другом. это мешает, иногда приходится перечитывать по два-три раза, чтобы понять, что хотел сказать автор.

его бы подшлифовать...
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 01:12   #8
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
thelonewolf, +1.
Мне тоже это мешает очень.Понятно ,что автор написал и сразу выложил - по горячим следам.Но надо доработать и будет очень хорошее крео.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 09:41   #9
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
Спасибо всем большое. У меня было очень мало времени, я даже не уверен, что набирать так быстро умею, но не мог не высказаться и уехать с таким грузом домой, поэтому извиняюсь за форму и трудночитаемость.
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 09:59   #10
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
Перечитал на свежую голову.
Ну что тебе сказать...В приницпе,подоплека ясна,в целом и в общем - рассказ неплохой,с этаким смыслом...
Но вот дошлифовать его действительно не мешало бы.Немного странное построение предложений,но ведь все мы себя пробуем в разных стилях.Для меня он немного тяжеловат
Но,повторю - рассказик оч даже нормальный.Просто вникнуть надо было...
Классно,Андрюха!Еще выкладывай!
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet