Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Пиво и какава

Старый 08.05.2012, 21:08   #1
Пациент
 
Аватар для Grafinja
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Европа
Сообщений: 193
Подмигивание

Пиво и какава


***
Ах, какой же он умный! Боже, до чего же он красив! Ну, обрати на меня внимание! Ну! Видишь, как я смотрю на тебя огромными коровьими глазами? Да! Конечно! Конечно, я хочу быть твоей... Что? Ты не можешь? Импотент? Он? Не может быть! Почему именно он? К черту! Я излечу его своей любовью... И вообще – это не важно! Важно, что он такой воспитанный, такой нежный, такой внимательный.... Такой умный... Ах, какие у него руки.... Какие они красивые... Какие они нежные... Какие они...ловкие... Ой, что это? А говорил импотент... импотент?!!... Хорооош, ну, давай, продолжай, что же ты? Вот... хорошо... импотент - твою мать!, а еще го... А! ... А!.. АААх! Как хорошооооо! Что, еще?! Ах, как ...! Да! Да! Да! Конечно! Конечно, я буду твоей женой! Спокойной ночи, любимый! Ах! Мне не уснуть...

Ах, ну до чего-же он все-таки умный! Чего он только не знает?! Ну, ведь всю родословную русских царей! В 3 часа ночи! И такой красивый... И мой муж... Мой мужчина... Может быть?... Что? Завтра на работу? Ах, ну конечно, он ведь устал за день... Спокойной ночи, дорогой! Ах, как спать не хочется!

Ага, вот и ты! Наконец-то! Конечно, я очень старалась, чтобы было вкусно и красиво. А за этим «неплохим» вином я на другой конец города моталась... Ну, неужели ты не помнишь какой сегодня день? Может быть, еще вспомнишь? Ах, ну конечно, он так устает... Ведь он такой умный... И все еще хорош... А как хочется нежности и... Что? По статистике раз в неделю? А тебе и того много? Боже!... Да, спокойной ночи! Уснуть бы...

Ну да! Ты, конечно, самый умный, а эту вот стенку опять МНЕ пробивать?! До чего же я устала... И эта импотенция опять... Носок на спинке дивана... Как он сюда попал? А второй где? В кухне?!... Опять гора посуды... Не забыть бы ему рубашки выгладить... А это что? Это не мои! «Импотенция» - говоришь! Спи один!

***
Ах, какой мужик! Какие сильные у него руки! Какие широкие плечи! Цветы, ах какая прелесть! Ну и черт с ним, с Кандинским! И без родословной русских царей тоже обойдемся! Зато - как целует!... Да! Да-да-да! Конечно, приеду! А!.. АААх! Как хорошооооо! Что? Через час уже на работу? Давай поспим хоть немного...

Ага, вот и ты! Конечно, я очень старалась, чтобы было вкусно и красиво. Нет, полифония – это не заболевание. Цветы - ах какая прелесть! Нет, я не забыла какой сегодня день! Поэтому мне захотелось быть хорошо одетой. Да! Просто - одетой. Ох, до чего же скучно! Но ведь я знала... Тебе хочется нежности и... Да, конечно! ... Ах, как спать хочется!

***
Ну, чего же ты, черт возьми, хочешь? Чего ты сама, собственно говоря, от судьбы хочешь? Один был умный – не подошел. Мужик слабый. На тебе сильного. Опять не то. Мозги тебе подавай. Пиво и какаву в одну посуду.... Ну,давай, попробуй, что получится. А найдешь такого мостра, посмотри еще что он с ТОБОЙ сделает... Не боишься? Правильно делаешь! Твоя судьба антиквариатом не торгует!..

***
Милый, ну что же ты делаешь?! Ты разговариваешь со своим шефом, подкрепляя свои аргументы фразочкой: «Моя жена говорит...» Ладно, если твой шеф этот аргумент принимает – его дело. Но зачем же ты МНЕ это рассказываешь?! Ведь мне тебя еще хотеть хочется... Или ты думаешь, что я подобные действия за высшую степень восхищения сочту?.. Ах, они это и есть?.. Неужели это я тебя таким сделала?.. Что?.. Извини, я сегодня смертельно устала. Спокойной ночи.

***
Ах, какой мужчина! Так элегантен... Интересное лицо... Да! Эта музыка прекрасна. Чашку кофе? Почему бы и нет! Да, мне тоже было приятно. Да, конечно. Это – мой электронный адрес... Как хорошо закончился вечер... Аах! Как хорошо будет спаться!

Чего ты, собственно, от меня хочешь? Сколько можно слать многозначительные романсы?.. И какого черта ты спрашиваешь у меня не был ли ты слишком благопристойным? У меня что, по-твоему, есть варианты ответа? Рискуй, если возникает такая идея! Но сначала надо же вылезти из интернета!... Ну, не хочешь, так и не пиши. Я от этого хуже спать не стану.

Здрасте - здрасте! Давненько Вас не читали... Что? Была моя очередь писать? Он боялся? Чего?!!! Нет, сегодня я занята. Если тебе так неймется меня видеть, что ж ты ждал, пока Я предложу встретиться? Да! Хорошо! Завтра, после работы.

Да! Я ужасно голодна! Куда? Ты хочешь, чтобы я решала? Ты предпочитаешь быть ведомым? Кто из нас мужчина?!!!... Да! Спасибо за прекрасный вечер. Да, конечно, как-нибудь... До чего же я зла! Эх, уснуть бы! И увидеть во сне поручика Ржевского... Только воспитанного... Такое бывает?

***
Судьба, нет, ты скажи! Куда девались ведущие? Почему на меня все время натыкаются только ведомые? У меня что, на лбу написано: «Одна тягловая сила»? А так хочется самой быть ведомой... До тех пор, разумеется, пока мне это подходит... Что? Опять пиво и какава? Не хочу в одну посуду! Хочу быть женщиной! Хотя бы в неслужебное время...

***
Ах, как хорошо! Наконец-то я от него избавилась! Как же хорошо одной! Теперь могу делать все, что ни захочу! Или не делать... Вот захочу – и не стану готовить обед! Подумаешь – обойдемся и бутербродами с лососем. Ах, какая вкуснотища! И на черта все время борщ?.. А как хорошо просыпаться утром выспавшейся! Никто не храпит под ухом!.. И спать можно по диагонали, раскинув конечности ... Вот сейчас приведу себя в состояние невообразимой прелести и поеду в город. Когда захочу! И пойду куда захочу! И вернусь когда захочу! И НИКТО мне НИЧЕГО не скажет!

Ааах, как я хорошо выспалась! Опять выходные. Чем бы заняться? Опять кофе купить забыла... И обругать некого... Хотя, и меня не обругает никто!.. Сварить, что ли борща? Сколько-ж я его одна есть-то буду? Пригласить, что ли Ивановых? Так она опять коситься будет – вдруг я ее дорогого мужа отобью... Вот за что она меня так?! А то, может, и отбить? Будет с кем в отпуск поехать... Нет. Не стоит. Подруги на дороге не валяются. Да и зачем он мне? Лысый, толстый... Свободу терять... В кино, что ли податься? На дневной сеанс... А то опять сосед с грязными намеками подъезжать начнет. И чего подъезжает?... За это время уже и приехать бы можно...

***
Судьба, будь так добра, подкинь хоть чего-нибудь! Ну, хоть на время! Ведь усохну же от тоски и прочих неудобств! Да черт с ней - со свободой! И пускай сопит под ухом! Только пусть будет! Да все равно мне - пиво или какава! Да, хоть и в одну посуду! Только не на пол!

***
Алло? Да! Нормально! Ничего не делаю. Поссорились? Конечно, приходи! Да не надо. Есть у меня что выпить. И закусить тоже найдется. Что? И переночевать пару дней? Приезжай, разберемся! До скорого!
Ну вот! И эти тоже... А ведь казались такой крепкой парой... Она сама виновата! Свободы ей захотелось! А мужика надо обхаживать, кормить, ублажать... Ну и что, что лысый и толстый, зато лоб крепкий! Пусть только придет, я уж его не выпущу!.. А, может быть, не стоит? Подруга все же... Со школы еще... А так надоело одной быть... Так ведь она его сама, небось, и выгнала! Так что я тут не причем!

Здравствуй! Заходи! А бутылку ты все-таки принес! Для какой храбрости? Что? Ты в меня давно влюблен? Борщ вкусный? И хата? А она стерва? Ходит куда хочет? Требует, чтобы ты внимание на нее обращал? И уважал? Вот нахалка! Погоди, телефон, я сейчас...

Алло? Привет! Куда? В дискотеку? Сейчас? Насторение классное? Что? А ты? Приплатишь, если кто возьмет? А если я возьму? В жизни не простишь? А может быть, передумаешь? Ну, что ж ты плачешь! Да у меня он, твой драгоценный... Да нет, не особенно. Только ты его сама забирай, а то он уже весь в... пиве.
Нда!... Куда не глянь - везде пиво... с какавой...

***
Господи, ну до чего же он тупой! Это же надо такой талант иметь, чтобы всегда из всех возможных вариантов выбирать наихудший! И как его только с работы не выгонят? И ведь не выгоняют... Повышают даже...

Ну как это можно - подать главное блюдо в такой затрапезной посуде! При том, что я праздничную рядом поставила. Хоть стой рядом и контролируй! Так ведь он этого терпеть не может... Ну, со-вер-шен-но испорчено впечатление от действительно великолепного мяса! И где он только так готовить научился? Ей богу, даже завидно иногда.

Зачем ты вешаешь сюда телек? Я же просила - выше! Где подсмотрел? Там же другие условия! Ах, тебе известно слово «экстраполяция»? Ну-ну... Уже сделал? Попробуем так. Что? Слишком низко? Неудобно? Надо выше? Давай исправим! Очень большая работа? А когда ты сможешь? До 8-го марта не успеешь... Но точно до Нового года? Какого? Да нет, не смеюсь... А можно я службу быта озадачу? Боже, сохрани! Я совсем не хочу унижать твое мужское достоинство! Я хочу просто смотреть телевизор с комфортом! Да черт с ним, с телевизором! Давай лучше мы твое мужское достоинство по назначению используем!.. Что? Да ладно, нагну я голову! Сделаешь в ближайший выходной? Ну и прекрасно!

Вот, опять. Принес роскошный букет и ставит в вазу, в которой он будет смотреться, как... О, смотри-ка! Совсем и не плохо... А розы хороши. Кстати, по какому поводу цветы-то? Что ты опять натворил? Влюбился? Так я и знала... И кто же эта феечка? Что? Я тебя серьезно спрашиваю! Немедленно прекрати врать! Как тебе не стыдно! Совсем не стыдно? Тебе обязательно нужно, чтобы я плакала? Никакая я не дура! И не дурочка! Ну что ты опять смеешься? Во что я должна просто поверить? Да по сравнению с тем, что ты мне описал, я - просто карикатура! Ты что, думаешь, что я в зеркало уже совсем не смотрю? Ты меня такой видишь? У тебя что, дефект зрения? Любовь называется? Хорошо. На этот раз сделаю вид, что я тебе верю. А что мне остается...

***
Судьба, ну что ты ворчишь! Ну, откуда мне знать, чего я хочу? Человек всегда хочет иметь то, чего у него нет. Ну да, ну да! «От добра добра...» Согласна. Так хорошо лежать рядом и чувствовать, как перетекает в тебя его любовь! А твоя в него. Туда - сюда и обратно. Разумеется, редкость. Конечно, я постараюсь.
Ну, что ты мне опять про пиво с какавой! Да есть они уже в одной посуде! Шоколадное пиво и пивной шоколад. Говорят, вкусно.
© Grafinja

Последний раз редактировалось Grafinja; 08.05.2012 в 21:21.
Grafinja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:57   #2
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Пиво и какава


Малость подсократить бы, для ясности. Но это потом, со временем. Работа вдохновенная, выполнена, видимо, единым порывом, править надо очень аккуратно.
Не, это ж надо - такенный объём, банальная тема, в сплошном монологе - а ведь хорошо написано, ах, хорошо!
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:18   #3
Пациент
 
Аватар для Grafinja
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Европа
Сообщений: 193

Re: Пиво и какава


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Малость подсократить бы, для ясности. Но это потом, со временем. Работа вдохновенная, выполнена, видимо, единым порывом, править надо очень аккуратно.
Не, это ж надо - такенный объём, банальная тема, в сплошном монологе - а ведь хорошо написано, ах, хорошо!
Спасибо за похвалу, но... ошиблись...
Работа выполнена НЕ единым порывом. Единым порывом была написана токмо первая часть, да и то как пародия. Потом дополнялась по частям (между "обращениями" к судьбе) по мере подачи тем-заявок с разных сторон в течение примерно года. Я не уверена, что это - все. Продолжение возможно

Добавлено через 4 минуты

За советы по правке буду весьма признательна

Последний раз редактировалось Grafinja; 08.05.2012 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
Grafinja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:02   #4
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 522

Re: Пиво и какава


Ох. Как ни прискорбно, но давайте резать по живому. Начиная с третьей цифры. Жалко Вашего труда, но ведь хочется дочитать до конца. Ну это я так думаю.
Добрый Гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:24   #5
Пациент
 
Аватар для Grafinja
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Европа
Сообщений: 193

Re: Пиво и какава


Цитата:
Сообщение от Добрый Гном Посмотреть сообщение
Ох. Как ни прискорбно, но давайте резать по живому. Начиная с третьей цифры. Жалко Вашего труда, но ведь хочется дочитать до конца. Ну это я так думаю.
Вы думаете? Вообще-то это задумывалось как эдакий сборник крошечных рассказиков. Сейчас их, строго говоря, 4 в одной упаковке. Я даже одно время их каждый под своим названием ставила. Не прет?

Последний раз редактировалось Grafinja; 08.05.2012 в 23:30.
Grafinja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 02:24   #6
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 522

Re: Пиво и какава


Цитата:
Сообщение от Grafinja Посмотреть сообщение
Не прет?
Не в этом дело. На мой взгляд - повторы. Не текста, а настроения. Грубый пример - неудачник, по жизни, делится с вами, а вам начиная с третьего случая уже все понятно, и скучно. Ну это я так думаю.
Чуть не забыл, с Праздником!)))
Добрый Гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 11:37   #7
Пациент
 
Аватар для Grafinja
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Европа
Сообщений: 193

Re: Пиво и какава


Цитата:
Сообщение от Добрый Гном Посмотреть сообщение
Не в этом дело. На мой взгляд - повторы. Не текста, а настроения. Грубый пример - неудачник, по жизни, делится с вами, а вам начиная с третьего случая уже все понятно, и скучно. Ну это я так думаю.
Чуть не забыл, с Праздником!)))
Ну... тут уж кому пива, а кому какавы... С повтором настроения не соглашусь. В конце концов, там даже хэппи-энд нашелся. Да и обрастала первая часть именно потому, что читатели требовали продолжения. В принципе, любого автора можно вычислить. Но у каждого свой читатель.
Секрет:
Я вон от Стивена Кинга засыпаю на третьей строчке, а он все пишет и процветает на своих грохочущих костях.

С праздником!

Последний раз редактировалось Grafinja; 09.05.2012 в 11:44.
Grafinja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:18   #8
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 522

Re: Пиво и какава


Цитата:
Сообщение от Grafinja Посмотреть сообщение
у каждого свой читатель.
Так я же не претендую. Однако хочется разбавить монотонность. Сократить? Добавить? Хрен знает. Хорошая женская исповедь, а воспринимается как ворчание вечно недовольной особы. Ну это я так думаю.
Добрый Гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:32   #9
Пациент
 
Аватар для Grafinja
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Европа
Сообщений: 193

Re: Пиво и какава


Цитата:
Сообщение от Добрый Гном Посмотреть сообщение
Так я же не претендую. Однако хочется разбавить монотонность. Сократить? Добавить? Хрен знает. Хорошая женская исповедь, а воспринимается как ворчание вечно недовольной особы. Ну это я так думаю.
А баба Яга си равно против! Во-первых, НЕ исповедь. Скорее - сущность, которую женщины про себя знают, но не признаются. Во-вторых, их тут, женщин, много. В-третьих, Вы очень точно поняли основной смысл всего этого. Впрочем, он в конце так прямо и написан
Цитата:
Судьба, ну что ты ворчишь! Ну, откуда мне знать, чего я хочу? Человек всегда хочет иметь то, чего у него нет.
А вот воспринимать это смеясь или смертельно серьезно, а тем паче делать выводы - дело индивидУя.

Что же до "сократить или добавить", то, наверное, разбить и добавить. Ну, это я - в припадке мании величия. Ибо вариантов множество. Вот только при этом сложно, а хочется, не делать героиню полной дурой. Поэтому и пишется так постепенно. Ведь это - не моя жизнь. На подходящие варианты надо еще наткнуться.

Последний раз редактировалось Grafinja; 09.05.2012 в 12:36.
Grafinja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 13:04   #10
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 522

Re: Пиво и какава


Цитата:
Сообщение от Grafinja Посмотреть сообщение
разбить и добавить

Вот и консенсус замаячил. Вот тогда я и пойму, что они разные.
Добрый Гном вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet