Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Фонарь на Пушкинской

Старый 19.07.2017, 13:56   #21
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Фонарь на Пушкинской


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Работа - дрянь, по чести говоря:
Начальства нет,
работа - дрянь, когда начальства слишком много. в его ж отсутствие работать веселей. да и зачем фонарю начальник?)


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
На тридевять десятом перекрестке;
так обычно говорят о неконкретном, условном месте. но здесь вполне определённый перекрёсток - на пушкинской.


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Внезапным и клинообразным строем
здесь "клинообразным" весьма тяжеловесное слово.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 15:14   #22
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Фонарь на Пушкинской


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение

я вот, например, не понял почему я стою среди баранов... но моя шутка про фонари была направленна мной в конкретную сторону.)
Если я начну обьяснять смысл шутки, то она перестанет ею быть Пусть уж остается ею с пометкой " непонятая".

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
работа - дрянь, когда начальства слишком много. в его ж отсутствие работать веселей. да и зачем фонарю начальник?)
.
Над кораблями есть начальники, над самолетами тож есть. Должны быть и над фонарями. Просто у вас нет о них информации.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
так говорят о неконкретном, условном месте. но здесь вполне определённый перекрёсток - на пушкинской..
На Пушкинской несколько перекрестков. Все они удалены от центральной магистрали - Невского, поэтому несколько провинциальны и тьмутараканны. Поэтому вот так...

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение

здесь "клинообразным" весьма тяжеловесное слово.
Но в нем много гласных

Последний раз редактировалось Ander A; 19.07.2017 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 22:08   #23
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Фонарь на Пушкинской


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Если я начну обьяснять смысл шутки, то она перестанет ею быть
да, но иногда приходится пожертвовать шуткой, чтоб людей не обижать... вот назвали бы вы меня бараном и посмеялись бы мы вместе, а вы назвали баранами кого-то, кто, якобы, где-то, стоит рядом со мной... а если прочие посетители нео решат что это про них?.. ведь мы с вами, кроме как здесь, вряд ли где сталкивались... а поскольку я даже и не уверен, что видел живого барана, то приходится предположить, что вы злоупотребили данным вам, как мастеру слова, инструментом иносказательности в отрицательном свете... как мастеру, опять же, слова, вам нельзя не знать, что слово может ранить и пользоваться острым словом стоит как штыком, а не как гранатой. ведь не все же слышали, что баран - одно из умнейших животных и запросто может служить символом мудрости.)

Добавлено через 13 минут

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
овцы, регулярно попадают в десятку рейтингов самых умных животных, и даже занимают в них призовые места... страшно представить - насколько же мудры бараны, если даже в рейтингах участвовать отправляют супруг... чем же я хуже барана-то?.. обидно.(

Последний раз редактировалось Shaol; 19.07.2017 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 23:17   #24
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Фонарь на Пушкинской


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
.. чем же я хуже барана-то?.. обидно.(
Шаол, боль разрывает мое доброе сердце после ваших строк. Спешу утешить: вы не хуже и не лучше барана - вы другой.
Что касается моих строк - это смелая фантазия, фантазийная ситуация. В ней вы почти что Маленький Принц так что вам не о чем беспокоиться баранам тоже.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 00:33   #25
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Фонарь на Пушкинской


Да, по мне так особенно концовка не требует поправок. Последующие варианты "притянуты" что ли... ну, не знаю как ещё выразиться.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 20:27   #26
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Фонарь на Пушкинской


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Да, по мне так особенно концовка не требует поправок. Последующие варианты "притянуты" что ли... ну, не знаю как ещё выразиться.
Основные претензии к нему нна конкурсе были такие: Пушкинская-стрит(почему стрит?откуда англицизм?(лично я считаю, что раз АСП любил выражаться по-иносранному, то это будет уместно), " стоять обвисло" в совокупности со " стоянием" и " нестоянием" вызвали у судей эротические аллюзии и приапический смех
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 21:00   #27
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Фонарь на Пушкинской


Гы! а судьи кто))
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 21:35   #28
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Фонарь на Пушкинской


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Спешу утешить: вы не хуже и не лучше барана - вы другой.
я это знаю, но впервые слышу не из дамских уст.)))
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
В ней вы почти что Маленький Принц
но вот как бы ненавязчиво подучить дам, чтоб они говорили мне, что я большой принц...)))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 10:16   #29
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Фонарь на Пушкинской


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
но вот как бы ненавязчиво подучить дам, чтоб они говорили мне, что я большой принц...)))
Здесь, Шаол, разбор стиха, а не ликбез для ваших дам. Хотя присылайте, посмотрим на них...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Гы! а судьи кто))
Других господь в тот раз не послал. Так что пролилась божья роса прямо на глаза

Последний раз редактировалось Ander A; 21.07.2017 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 17:57   #30
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Фонарь на Пушкинской


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Хотя присылайте, посмотрим на них..
что, после знакомства с вами - меня принцем большим будут называть... не, сомнительный метод, в плане этики.)
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
разбор стиха
судьи - чмо.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet