Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Чай вдвоём с декабрём

Старый 14.12.2011, 21:44   #11
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: Чай вдвоём с декабрём


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Дык, когда два ударения рядом - не получается.
э...ээ, это Вы про "если пить терпкий"? Там слово пить надо как бы погасить...
Вообще, читать моё всегда трудно -с первого разбега не получится. Так что, я уже не переживаю. Но проще писать не умею. Лучше тогда не читать, чтобы не мучиться...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Дык, когда два ударения рядом - не получается.
э...ээ, это Вы про "если пить терпкий"? Там слово пить надо как бы погасить...оставить безударным.
Вообще, читать моё всегда трудно -с первого разбега не получится. Так что, я уже не переживаю. Но проще писать не умею. Лучше тогда не читать, чтобы не мучиться...
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:57   #12
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Чай вдвоём с декабрём


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Априоре можно допустить, что некоторые слова безударные, если знать в каком размере читать. А он задается первыми строками, для этого нужно написать их с чётким размером.
Ещё раз, а дальше пишите сложно, как Вы выражаетесь. Только пиррихии используются в двухсложных размерах, а в трехсложных они читаются как запинки. А спондеи наоборот. А у вас там и те и другие, так, что определитесь где мне запинатся, то есть с размером.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:12   #13
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Чай вдвоём с декабрём


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Только пиррихии используются в двухсложных размерах, а в трехсложных они читаются как запинки. А спондеи наоборот.
Пиррихии -- они все такие из себя зелёные... А спондеи -- наоборот: а у них всё схвачено на таможне.
А ещё меня некот орые спрашивают -- а чё эт я так старательно забываю всё своё филологическое образование? Господа-друзья! да именно потому! Какаю-то я тёплым холодцом, а не разфреженным зельцем!
(Гы! Представляю себе: Онегинская строфа © 1823 - 2011. Онегин Е.)
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:35   #14
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Чай вдвоём с декабрём


Patriot Хренов, Да, ладно это ещё мало опшипок, у меня бывает и больше.
Вы попробуйте на французком языке написать без них, а я поржу. Вот так же и для меня великий и могучий. Учимся, стараемся, пыхтим.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:35   #15
Гость
 
Сообщений: n/a

Re: Чай вдвоём с декабрём


Кстати! Обожаю, когда господа-внушители ещё и пишут грамотно...
А вы?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:51   #16
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Чай вдвоём с декабрём


Да я-то -- чё? Я -- ничё...
Цитата:
Худвин (читает, раскрыв фолиантную папку). «… Инновационностью в педагогике является соответствие новых методов и приемов современному развитию педагогики воспитательного процесса, обращение взглядов учителей–методистов на новые, еще не изученные возможности обучения, на скрытые резервы самих учащихся»… Нет, я точно скоро чокнусь! (Несколько раз щелкает пальцами, ожидает, но ничего не происходит.) Вот брошу все и уйду в программисты. А что? Буду квесты писать, в носу ковырять да на сисопки ездить. Одна беда – пиво не люблю. Да и кофе мне столько не выпить. (Вновь щелкает пальцами, но, как и прежде, ничего не происходит.) Ладно, еще раз, с большого разбега. «Усиление культурологического компонента оказывается важным особенно на начальном этапе процесса обучения. Общение – сложный многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми и группами, порождаемый потребностями совместной деятельности и включающий в себя как минимум три различных процесса: коммуникацию (обмен информацией), интеракцию (обмен действиями) и социальную перцепцию (восприятие и понимание партнера)». (Захлопывает папку.) Бр-р… Барабулька вас всех забодай! Вот оно мне надо – эта ваша перцепция с ее интеракцией? (Вновь щелкает пальцами, не добившись никакого результата, встает, прохаживается по кабинету.) Две недели две толстые ученые крысы ни днем, ни ночью не дают покоя – всюду лазают, суют свой нос на предмет эпидемиологического состояния и, выходя, не закрывают двери. Вытерпели. Старый пингвин с бабочкой тычет мне инструкцией: «На стаканах должна быть надпись «вода». Делаю надпись «вода». (Демонстрирует стакан.) Наливаю водку. (Опрокидывает в рот стакан, но стакан против ожидания пуст.) Все довольны. (Вновь проверяет стакан – тот по-прежнему пуст.) Медуза с лорнетом и в шляпе с вуалью настоятельно диктует ширину и длину кроватей, а также количество шаров на грядушках и число перьев в подушках. Берём в тайском салоне их массаждромы напрокат – медуза счастлива, как выпускница накануне бала. То акулы-няньки изучают защиту от града и требуют продуть громоотвод… (ищет в ящиках стола) продуть громоотвод… Потом какие-то петухи гамбургские до красноты проверяют противопожарную безопасность и попутно склёвывают годовой запас инжира. (Пассы над стаканом.) После клоп – хоть и мелкий, да из Москвы – в каких-то полчаса вынуждает меня приобрести вагон освежителя и тут же, не отходя от кассы, подсовывает свою жену, которая им и торгует… Теперь еще, будьте любезны, летучие обезьяны. (Ищет в ящиках книжного шкафа, за книгами.) Этим-то что надо? Барракуда! Работать когда? Судари мои неизменные, я же научный работник. Хуже того, педагог! По крайней мере, мню себя таковым. Мне же мяться следует в разумное, доброе, вечное. Напиться что ли? (Щелкает пальцами над стаканом с надписью «вода», производит разнообразные пассы, в процессе чего его намерения заметно меняются, но ничего не происходит.) Барракуда, нервы ни к барабульке! Вон, даже руки дрожат. Ладно, сосредоточились… (Снова колдует. Безрезультатно.) Милостивые мои государи, инноваторы летучие, перцепционисты интерактивные, да что вы, обезьяны педагогические, можете смыслить в педагогике со своих заоблачных высот? В этой эшафотной грязи. Кто вообще здесь может что-нибудь смыслить? (Вновь ищет в ящиках стола.) Ведь здесь нет ничего святого. Ваших идолов, ваших богов, всю жизнь вашу со всеми вашими предками и всей историей Родины разносят, сокрушают, глумятся и производят охальные действия. (Пассы.) Вся педагогика это есть исповедь, исповедь на лобной площади посреди Колизея. И чем больше они требуют хлеба и зрелищ, тем меньше у вас шансов получить палец вверх со всей историей вашей Родины, ваших отцов, ваших богов и всех вас прочих вместе взятых со всеми потрохами. (Выворачивает карманы.) Педагогика это есть исповедь – именно исповедь, а не проповедь! – исповедь папы римского перед язычниками, переваривающими Кука под сипение носовой скважины. (Пассы.) А цены, я вас умоляю, цены! Ну, вот, положим, был я на семинаре. Так там пачка табака для самокруток (ищет в шкафу) стоит как две с половиной пачки сигарет, а табака в них на четыре, даже пять пачек сигарет. Понятно, что все студенты курят эти самокрутки. А у нас? У нас эта пачка стоит как целый ящик блоков по десять пачек по двадцать сигарет в каждой пачке… (пассы) у меня сегодня что-то считалка… (стол) батарейки сели… одним словом у нас этот студенческий табак позволить себе может разве что Рокфеллер… (шкаф) да и то, когда окончательно выживет из ума и перекрестится в Петрова-Водкина. (Новая серия пассов.) Ну, и о какой работе может идти речь? (Карманы.) Что я могу педагогировать, чему я могу обучить, когда я не способен даже себя обслужить! Барракуда…(Снова пассирует. Взрывается.) Нэлли, Нэлли!
Добавлено через 9 минут

Сравните:
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Читали-читали, читали-читали, так и не въехали.
Эти пи - пи пи - пиррихии, во и спондеи не по местам. Короче, чё-то с размером, даже не определился какой. Ну или определился - чёрте какой. И рихма кака-то странна.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:10   #17
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Чай вдвоём с декабрём


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
Этот московский декабрь похож на нетопыря…
Утро раннее просыпается ближе к полудню,
Этот московский мент похуже, чем нетопырь:
В глотку вцепился - пипец кровному рублю...
Да ну вас - мозги вывихнешь с этими ритмическими экспериментами...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:10   #18
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Чай вдвоём с декабрём


А если я предложу Вашу писанину сравнить с Толстым или Солженициным, ась?
Я по существу пишу, и там всё ясно, хоть и на албанском, и это сделано, чтоб читать было не скучно. По крайней мере
Следующая, поняла о чём я. А из этого разговора вывод один: по башке получим за флуд.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:18   #19
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Чай вдвоём с декабрём


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
А если я предложу Вашу писанину сравнить с Толстым или Солженициным, ась?
А... чё? И у них имелись пиррихии да спондеи? То-то же они все так некрасиво кончили: издались…
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 06:21   #20
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Чай вдвоём с декабрём


Агась, Санчо и Лёвчик ещё те спондиисты и перехеристы.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet