Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Самое главное

Старый 14.09.2009, 22:56   #1
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280

Самое главное


Ты так осторожен, что я не спешу тоже. А в книгах твердят, что мужчина всегда активен, когда он влюблён. И я, в общем, согласна с ними, но сердце упрямо шепчет: попробуй... может...

Быть может, на этот раз будет всё иначе: как сходятся реки, как вдруг совпадают пазлы. Ты - умный, насмешливый, чуткий, капризный - разный, так нравишься мне, что уже ничего не значит дурацкое правило не начинать первой. С тобой можно быть и серьёзной, и бестолковой. И мне ни за что, никогда не найти такого, как ты! Я уверена.
Просто сдают нервы: надменное время чеканит шаги упруго, в привычку вошло у разлуки тянуться вечно. Я верю, нам жизнь непременно подарит встречу.

И самое главное - не потерять друг друга!

© Марина Фольмер
нереида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:12   #2
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Вот знаешь, Марин. Тема мне нра и А4 я люблю, но ритм так и не поймал, а потому не проникся. Не понра.
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:18   #3
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280
Вот знаешь, Лёш, слепила я этот стишок в строчку только сейчас, а вообще-то он был в столбик))) Старый стишок, а рифма опоясывающая тут.
нереида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 00:22   #4
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495
Ну, ты невозможна, но я подожду, зая. И к черту бы все разговоры, привычки, сплетни. Да, мне не пятнадцать, моя седина заметней, и я от ночной промозглости замерзаю. Надейся на то, что свет распластает души, и веруй, что первый снег не коснется чувства. Остаться вдвоем, родная, почти искусство - поскольку обычно мир норовит разрушить любые воздушные замки - и наш не хуже, но шанс есть у всех- отпить бы глоток отваги… Мы строим фрегат, - надеюсь не из бумаги.
Я верю, что он не утонет в ближайшей луже.
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 01:07   #5
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
нереида, здорово! только опоясывающая рифма в купе с рваным и нечетко выдержанным размером очень сильно сбивают. я, как выражается Амили, похрюкал, пока поймал ритм.

и еще сбил несколько неожиданный переход к фразе "просто сдают нервы". ее бы, может, в новый абзац отбить?



Константин Нестеренко(Грифон), ыыыыыы, круто!
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:30   #6
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280
Цитата:
Сообщение от Константин Нестеренко(Грифон) Посмотреть сообщение
Ну, ты невозможна, но я подожду, зая. И к черту бы все разговоры, привычки, сплетни. Да, мне не пятнадцать, моя седина заметней, и я от ночной промозглости замерзаю. Надейся на то, что свет распластает души, и веруй, что первый снег не коснется чувства. Остаться вдвоем, родная, почти искусство - поскольку обычно мир норовит разрушить любые воздушные замки - и наш не хуже, но шанс есть у всех- отпить бы глоток отваги… Мы строим фрегат, - надеюсь не из бумаги.
Я верю, что он не утонет в ближайшей луже.
Слова эти, милый, - целебный бальзам сердцу. В них пряная нотка и сладость лесных ягод. Ты прав, и от мира нельзя никуда деться, от нас не зависит, как карты судьбы лягут. Но если без устали строить из них домик, назло всем ветрам водружать наверху знамя, то всё поправимо. Об этом, прошу, помни! Покуда мы вместе, беде не бывать с нами.

Секрет:
Костик, ты чудо спасибо!


Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
"просто сдают нервы". ее бы, может, в новый абзац отбить?
Спасибо, Паш. Сделала.
нереида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 17:47   #7
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495
Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Слова эти, милый, - целебный бальзам сердцу. В них пряная нотка и сладость лесных ягод. Ты прав, и от мира нельзя никуда деться, от нас не зависит, как карты судьбы лягут. Но если без устали строить из них домик, назло всем ветрам водружать наверху знамя, то всё поправимо. Об этом, прошу, помни! Покуда мы вместе, беде не бывать с нами.
Покуда мы вместе- в ладонях держи ветер. Поскольку мы рядом, он в чувства внесет свежесть. Не бойся, родная, смотри, как закат бежев, мы ждали весну, но пришлось доживать в лете. Не хватит цветов, чтоб тебя одарить, знаешь? И слов не найти, о тебе рассказать - слышишь? Вчера соловьи так распелись под нашей крышей - ты рядом была, небесная и земная, они посвящали тебе не строку, но песню, я их понимал- я чувствовал точно то же...а ты улыбалась - пламень бежал по коже... и мир становился ласковей и чудесней...


нереида, спасибо, милая, я был уверен, ты оценишь)
thelonewolf, безмерно признателен)
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:37   #8
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7
нереида, мне понравилось стихотворение. Даже очень понравилось.

Только я, не большой специалист в стихосложении, всё время цеплялась за углы в отдельных строчках:


Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Ты так осторожен, что я не спешу тоже.
Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
дурацкое правило не начинать первой
Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
как ты! Я уверена.
Просто сдают нервы:
Я подумала, что если все строчки привести к 14 слогам, как последние четыре, может читалось бы легче. ИМХО
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:43   #9
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1
да. я такой.
Понравелось.
+.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:34   #10
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280
Константин Нестеренко(Грифон), вау! Снова мне? Только ради этого стоило стишок сюда тащить
Solstralen, Лина, спасибо ! Наверное, можно и подогнать, но уже поздно - старовастенький стих.

Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
да. я такой.
За что и люблю
нереида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet