К Плачущей Богородице
03.07.2024, 18:29
|
#11
|
|
еликий и жасный
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 7,619
|
Re: К Плачущей Богородице
Цитата:
Сообщение от ГРАФОМАН
Я не понимаю, зачем
|
я не берусь развеивать ваши непонимания, занимайтесь этим сугубо самостоятельно. Не задерживайте, пожалуйста, на "вашей странице".
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Чупис
ГРАФОМАН не понимает сарказма.
|
это нормально. Ненормально докучать посторонним людям с какими-то вздорными претензиями и бредом про "свою страницу".
Графоман, я поставил 5 звездочек вашему стихотворению, это всё, что с вашим стихотворением можно сделать, увы.
Последний раз редактировалось Shaol; 03.07.2024 в 18:38.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
|
|
03.07.2024, 18:50
|
#12
|
|
На обследовании
Регистрация: 12.06.2024
Сообщений: 89
|
Re: К Плачущей Богородице
Цитата:
Сообщение от Shaol
я не берусь развеивать ваши непонимания, занимайтесь этим сугубо самостоятельно. Не задерживайте, пожалуйста, на "вашей странице".
|
Кто вас задерживает? Вы чё - "хватили лишку"?
Цитата:
Сообщение от Shaol
это нормально. Ненормально докучать посторонним людям с какими-то вздорными претензиями.
|
Похоже вы попутали берега и не в состоянии различить, кто на моей странице посторонний, а кто нет.
Ну ничего. Бывает.
Цитата:
Сообщение от Shaol
я не берусь развеивать ваши непонимания, занимайтесь этим сугубо самостоятельно. Не задерживайте, пожалуйста, на "вашей странице".
|
Цитата:
Сообщение от Shaol
это нормально. Ненормально докучать посторонним людям с какими-то вздорными претензиями и бредом про "свою страницу".
Графоман, я поставил 5 звездочек вашему стихотворению, это всё, что с вашим стихотворением можно сделать, увы.
|
Я не прошу вас ничего делать с моим стихом.
Уверяю вас - я о нём сам позабочусь.
Что же касается каких-то "звёздочек", то они мне не нужны.
Я не честолюбивый.
Можете их спокойно забрать назад.
Последний раз редактировалось ГРАФОМАН; 03.07.2024 в 18:51.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
|
|
03.07.2024, 22:52
|
#13
|
|
Безнадёжный случай
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 618
|
Re: К Плачущей Богородице
Цитата:
Сообщение от ГРАФОМАН
не в состоянии различить, кто на моей странице посторонний, а кто нет.
|
А вы внесите в чёрный список всех, кого на вашу собственную страницу "пущать не велено" и отошлите модератору. Может, поможет?
|
|
|
|
|
04.07.2024, 05:39
|
#14
|
|
Безнадёжный случай
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 892
|
Re: К Плачущей Богородице
[QUOTE='Шень;455624']
Сообщение от ГРАФОМАН
И наше "Я", расставшись с плотью тленной,
Вновь возвратится в телеса своя...
А "телеса своя" это "плоть тленная", понятненько.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Неуместный сарказм
Каждый читающий воспринимает ( или, не воспринимает) смысл написанного сугубо индивидуально. Можно припомнить фразу, "Из праха вышел- в прах возвратился", или , что атомы нашего тела когда-нибудь вновь ринутся в круговерть вселенских атомов.
Ну а то, что у автора свой стиль, так это -только плюс. Не дано ему быть Омаром Хайямом или Шенем! Увы.
|
|
|
|
|
04.07.2024, 12:34
|
#15
|
|
На обследовании
Регистрация: 12.06.2024
Сообщений: 89
|
Re: К Плачущей Богородице
Для Аркадия.
Аркадий, да не обращайте вы внимания на этого Шеня.
Он смурной на всю свою старую бестолковку.
Почитайте его "каляки-маляки" и вам станет всё ясно.
Цитата:
Сообщение от Шень
И наше "Я", расставшись с плотью тленной,
Вновь возвратится в телеса своя...
А "телеса своя" это "плоть тленная", понятненько.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Неуместный сарказм
Каждый читающий воспринимает ( или, не воспринимает) смысл написанного сугубо индивидуально. Можно припомнить фразу, "Из праха вышел- в прах возвратился", или , что атомы нашего тела когда-нибудь вновь ринутся в круговерть вселенских атомов.
Ну а то, что у автора свой стиль, так это -только плюс. Не дано ему быть Омаром Хайямом или Шенем! Увы.
|
Смысл этой фразы в том, что наше истинное "Я" (душа) это не плоть.
Плоть, это только одежда для нашей души.
Плоть со временем ветшает и приходит в негодность.
Душа вновь и вновь возвращаемся в просторы Вселенной.
Но поскольку душа грешна, она не может там остаться навсегда
и будет возвращаться в своё следующее тело, до тех пор,
пока полностью не очистится от грехов.
Это может повторяться миллионы раз.
И вот, когда она очистится от последнего греха,
то тогда уже Вселенная навсегда примет её в свои объятия.
И ей уже не нужно будет возвращаться на грешную землю,
наполненную убийствами, насилием, воровством, грабежами, войнами и бесконечными смертями.
А "в телеса своя" - так это понимается просто:
Если ваш старый костюм стал уже непригодным для носки,
то вы его выбрасываете и покупаете новый,
но и этот новый, тоже будет ваш.
Последний раз редактировалось ГРАФОМАН; 04.07.2024 в 13:20.
|
|
|
|
|
04.07.2024, 15:37
|
#16
|
|
Безнадёжный случай
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 892
|
Re: К Плачущей Богородице
И сразу стал понятен заключительный катрен.......
Достаточно закрыть глаза и представить мириады грешных душ терпеливо ожидающих вселение в новое, с иголочки, тело.
По человечески я их прекрасно понимаю: Согласитесь, дорогой ГРАФОМАН, что пребывание на привычной, хотя и грешной земле, предпочтительнее утомительных скитаний по бесконечным простором бездушной Вселенной. Душой чую!
Удачи.
|
|
|
|
|
04.07.2024, 16:16
|
#17
|
|
На обследовании
Регистрация: 12.06.2024
Сообщений: 89
|
Re: К Плачущей Богородице
Цитата:
Сообщение от Аркадий Клугман
И сразу стал понятен заключительный катрен.......
Достаточно закрыть глаза и представить мириады грешных душ терпеливо ожидающих вселение в новое, с иголочки, тело.
По человечески я их прекрасно понимаю: Согласитесь, дорогой ГРАФОМАН, что пребывание на привычной, хотя и грешной земле, предпочтительнее утомительных скитаний по бесконечным простором бездушной Вселенной. Душой чую!
Удачи.
|
Если будет желание, то прочтите мой стих - "Сын Вселенной".
В нём я более подробно останавливаюсь на данной теме.
|
|
|
|
|
14.07.2024, 09:00
|
#18
|
|
Жень
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041
|
Re: К Плачущей Богородице
По "ком" Рыдаешь, Матерь Пресвятая,
Укрывши в Полумраке "Телеса"?
Не стоит "Слёз" Твоих людишек "Диких" Стая,
А Шень! - ОСОБЕННО - он Тот Ещё ПОДЛЕЦ*!
*НИГАДЯЙ
|
|
|
|
|
 |
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|
Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.
|
|
|
|