Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

К Плачущей Богородице

Старый 03.07.2024, 18:29   #11
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 7,619
Записей в дневнике: 1

Re: К Плачущей Богородице


Цитата:
Сообщение от ГРАФОМАН Посмотреть сообщение
Я не понимаю, зачем
я не берусь развеивать ваши непонимания, занимайтесь этим сугубо самостоятельно. Не задерживайте, пожалуйста, на "вашей странице".

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
ГРАФОМАН не понимает сарказма.
это нормально. Ненормально докучать посторонним людям с какими-то вздорными претензиями и бредом про "свою страницу".

Графоман, я поставил 5 звездочек вашему стихотворению, это всё, что с вашим стихотворением можно сделать, увы.

Последний раз редактировалось Shaol; 03.07.2024 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2024, 18:50   #12
На обследовании
 
Аватар для ГРАФОМАН
 
Регистрация: 12.06.2024
Сообщений: 89

Re: К Плачущей Богородице


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
я не берусь развеивать ваши непонимания, занимайтесь этим сугубо самостоятельно. Не задерживайте, пожалуйста, на "вашей странице".
Кто вас задерживает? Вы чё - "хватили лишку"?

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
это нормально. Ненормально докучать посторонним людям с какими-то вздорными претензиями.
Похоже вы попутали берега и не в состоянии различить, кто на моей странице посторонний, а кто нет.
Ну ничего. Бывает.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
я не берусь развеивать ваши непонимания, занимайтесь этим сугубо самостоятельно. Не задерживайте, пожалуйста, на "вашей странице".
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
это нормально. Ненормально докучать посторонним людям с какими-то вздорными претензиями и бредом про "свою страницу".
Графоман, я поставил 5 звездочек вашему стихотворению, это всё, что с вашим стихотворением можно сделать, увы.
Я не прошу вас ничего делать с моим стихом.
Уверяю вас - я о нём сам позабочусь.
Что же касается каких-то "звёздочек", то они мне не нужны.
Я не честолюбивый.
Можете их спокойно забрать назад.

Последний раз редактировалось ГРАФОМАН; 03.07.2024 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
ГРАФОМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2024, 22:52   #13
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 618

Re: К Плачущей Богородице


Цитата:
Сообщение от ГРАФОМАН Посмотреть сообщение
не в состоянии различить, кто на моей странице посторонний, а кто нет.
А вы внесите в чёрный список всех, кого на вашу собственную страницу "пущать не велено" и отошлите модератору. Может, поможет?
Чупис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2024, 05:39   #14
Безнадёжный случай
 
Аватар для Аркадий Клугман
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 892

Re: К Плачущей Богородице


[QUOTE='Шень;455624']
Сообщение от ГРАФОМАН
И наше "Я", расставшись с плотью тленной,
Вновь возвратится в телеса своя...

А "телеса своя" это "плоть тленная", понятненько.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Неуместный сарказм

Каждый читающий воспринимает ( или, не воспринимает) смысл написанного сугубо индивидуально. Можно припомнить фразу, "Из праха вышел- в прах возвратился", или , что атомы нашего тела когда-нибудь вновь ринутся в круговерть вселенских атомов.

Ну а то, что у автора свой стиль, так это -только плюс. Не дано ему быть Омаром Хайямом или Шенем! Увы.
Аркадий Клугман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2024, 12:34   #15
На обследовании
 
Аватар для ГРАФОМАН
 
Регистрация: 12.06.2024
Сообщений: 89

Re: К Плачущей Богородице


Для Аркадия.
Аркадий, да не обращайте вы внимания на этого Шеня.
Он смурной на всю свою старую бестолковку.
Почитайте его "каляки-маляки" и вам станет всё ясно.

Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
И наше "Я", расставшись с плотью тленной,
Вновь возвратится в телеса своя...

А "телеса своя" это "плоть тленная", понятненько.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Неуместный сарказм

Каждый читающий воспринимает ( или, не воспринимает) смысл написанного сугубо индивидуально. Можно припомнить фразу, "Из праха вышел- в прах возвратился", или , что атомы нашего тела когда-нибудь вновь ринутся в круговерть вселенских атомов.

Ну а то, что у автора свой стиль, так это -только плюс. Не дано ему быть Омаром Хайямом или Шенем! Увы.

Смысл этой фразы в том, что наше истинное "Я" (душа) это не плоть.
Плоть, это только одежда для нашей души.
Плоть со временем ветшает и приходит в негодность.
Душа вновь и вновь возвращаемся в просторы Вселенной.
Но поскольку душа грешна, она не может там остаться навсегда
и будет возвращаться в своё следующее тело, до тех пор,
пока полностью не очистится от грехов.
Это может повторяться миллионы раз.
И вот, когда она очистится от последнего греха,
то тогда уже Вселенная навсегда примет её в свои объятия.
И ей уже не нужно будет возвращаться на грешную землю,
наполненную убийствами, насилием, воровством, грабежами, войнами и бесконечными смертями.
А "в телеса своя" - так это понимается просто:
Если ваш старый костюм стал уже непригодным для носки,
то вы его выбрасываете и покупаете новый,
но и этот новый, тоже будет ваш.

Последний раз редактировалось ГРАФОМАН; 04.07.2024 в 13:20.
ГРАФОМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2024, 15:37   #16
Безнадёжный случай
 
Аватар для Аркадий Клугман
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 892

Re: К Плачущей Богородице


И сразу стал понятен заключительный катрен.......

Достаточно закрыть глаза и представить мириады грешных душ терпеливо ожидающих вселение в новое, с иголочки, тело.
По человечески я их прекрасно понимаю: Согласитесь, дорогой ГРАФОМАН, что пребывание на привычной, хотя и грешной земле, предпочтительнее утомительных скитаний по бесконечным простором бездушной Вселенной. Душой чую!

Удачи.
Аркадий Клугман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2024, 16:16   #17
На обследовании
 
Аватар для ГРАФОМАН
 
Регистрация: 12.06.2024
Сообщений: 89

Re: К Плачущей Богородице


Цитата:
Сообщение от Аркадий Клугман Посмотреть сообщение
И сразу стал понятен заключительный катрен.......

Достаточно закрыть глаза и представить мириады грешных душ терпеливо ожидающих вселение в новое, с иголочки, тело.
По человечески я их прекрасно понимаю: Согласитесь, дорогой ГРАФОМАН, что пребывание на привычной, хотя и грешной земле, предпочтительнее утомительных скитаний по бесконечным простором бездушной Вселенной. Душой чую!
Удачи.
Если будет желание, то прочтите мой стих - "Сын Вселенной".
В нём я более подробно останавливаюсь на данной теме.
ГРАФОМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2024, 09:00   #18
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041
Смех

Re: К Плачущей Богородице


По "ком" Рыдаешь, Матерь Пресвятая,
Укрывши в Полумраке "Телеса"?
Не стоит "Слёз" Твоих людишек "Диких" Стая,
А Шень! - ОСОБЕННО - он Тот Ещё ПОДЛЕЦ*!



*НИГАДЯЙ
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet