Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Одно и то же

Старый 07.11.2024, 09:59   #1
Безнадёжный случай
 
Аватар для Vechij
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 958
Записей в дневнике: 5
Счастье

Одно и то же


Рождение и смерть одно и то же,
но от смотрящего исходит -
что видится ему в итоге
и что он впитывает кожей.

Рождение и смерть идут по кругу,
как вход один и выход тот же,
и человек нам не поможет,
и даже если будет другом.

Рождение и смерть одна монета,
но не за жизнь она расплата,
она для Понтия Пилата,
всегда останется секретом.

Рождение и смерть одна свобода,
и путь по сторонам единый,
и если этот слишком длинный,
другой укоротят до года.

Рождение и смерть мелькнут по разу,
как вход и выход тот же самый,
и если здесь нас любит мама,
то там нас любит высший разум.

© Vechij
Vechij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2024, 05:52   #2
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041

Re: Одно и то же


Раньше вы писали лучше)).
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2024, 11:36   #3
Безнадёжный случай
 
Аватар для Vechij
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 958
Записей в дневнике: 5

Re: Одно и то же


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
Раньше вы писали лучше)).
В открытую дверь вхожу и смотрю -
дифирамбы музам поют!
Я не смел, но всё же им говорю:
«Разделите со мной приют.»

Меня церемонно приняли в строй
и факел дали большой,
сказали серьёзно: «Теперь и ты пой,
но не криви душой!»

И я сладострастно с ними запел,
там зависти места нет,
с ними в пути лишенья терпел
в краю иллюзий и бед.

Я так не узнал кто среди нас Орфей,
но пели мы всё смелей,
в строй церемонно брали людей,
так было несколько дней.

Я так не узнал, кто средь нас Одиссей,
но мы настойчиво шли,
и неизбежно теряли друзей,
в память им факелы жгли.

Но дни пролетели, как сладкий сон!
Поющие вдаль ушли.
Сфальшивил я, не спел в унисон,
но видел, мой факел зажгли...
Vechij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2024, 04:45   #4
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041

Re: Одно и то же


Помню как в детстве я смеялся над малышом из "Ералаша" (?), который разрешил спор своих корешей: "Не фыфки и не сыски, а хыхки!"

Шень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet