Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Осенний понедельник

Старый 04.11.2024, 07:56   #1
Old Member
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ансан. Южная Корея
Сообщений: 1,176

Осенний понедельник


Осенний понедельник

Был он первым, самым старшим, нелюбимым у недели
И ругали его страшно за авралы и безделья.

Невезуха? – Понедельник!
То ли дело – Воскресенье!
Нет любви и нету денег?
Понедельник – под Персеном.

Он зимою – самый лютый,
Сумрачный – весною звонкой,
Суховеем летним крутит,
Гонит по́ миру с котомкой...

Но минорен, не до лета,
Моет души
бо́сые,
Под дождями, фиолетов,
понедельник
осени.

03"11"2024. ©PRO
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2024, 05:40   #2
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041

Re: Осенний понедельник


Воскресенье, понедельник -
распеваю песни я,
мне неделя как подельник,
с нею мы на пенсии)).



Добавлено через 2 минуты

*подельник - проходящий по одному делу сообщник преступления (сленг).

Последний раз редактировалось Шень; 13.11.2024 в 05:40. Причина: Добавлено сообщение
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2024, 07:38   #3
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Вуснедуйск
Сообщений: 3,988
Записей в дневнике: 10

Re: Осенний понедельник


Осенью поэту дела как-то больше -
Умирает зелень на полях и в рощах
Падает либидо, день короче ночи
Бражка отыграла и в желудок хочет.
Хочется построиться клином или стаей -
Это мои гуси как бы намекают.
Вольные, шальные гуси мои, гуси -
Нынче понедельник, в речке утоплюся.

Последний раз редактировалось Нильс-ойка; 13.11.2024 в 07:51.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2024, 09:23   #4
Old Member
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ансан. Южная Корея
Сообщений: 1,176

Re: Осенний понедельник


О, начинает сайт оживать )))
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet