Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Про котов и крёстную фею старых дев

Старый 01.08.2024, 20:50   #1
Тяжелый случай
 
Аватар для Веталь
 
Регистрация: 18.10.2022
Сообщений: 408
Записей в дневнике: 1

Про котов и крёстную фею старых дев


Где-то рядом, в соседнем дворе
старых дев фея крёстная бродит,
скрепышей раздаёт детворе,
у бухих телефоны уводит,

патрулирует парк "на часах"
под личиной собаки иль деда,
отражаясь в стеклянных глазах
у сосущего пиво соседа.

... Разгляди - много лет без проблем
мужичонки "козла" забивают.
Кто-нибудь загонялся - зачем
люди здесь по полжизни сливают?

Трут скамьи пятой точкою в блеск,
имитируя взрывы азарта?..
Всех надежд слышит крёстная треск,
в козлобоях зря битую карту.

На мужской злится фея безнал,
матеря гандикапы от Евы.
От любви этот город устал.
Разбирай сфинксов, старые девы!

Заверни лысого от кутюр
и с ним в парк навестить выйди фею.
Зубки, ушки, блеск глаз, маникюр -
оплати всё с лихвой, не жалея.

Лишь с питомцем флюидно близки,
принимая мурлычущих норов.
Закупай "Китекат" и лотки,
порошки от глистов и запоров!

Кот - к душевной фригидности ключ,
к твёрдым нервам, к спокойствию боны.
А мужик весь потлив и вонюч,
и в носках, и тем паче без оных.

Пузо тестом, храпят и ворчат,
прячут лысину под стрёмный фетр,
подглядеть рвутся в чат для девчат
и за каждый дрожат сантиметр.

Котик мал, котик мил, котик мыт,
спать идёт не кряхтя - важным франтом
и на изи уютно урчит
антистрессером и релаксантом.

Вдруг животик у "пуси" болит,
"мама" тут же заложит карету;
посредь ночи в ветклинику мчит,
чтоб воткнуть в кису нужный катетер.

Все лекарства запомнит, найдёт -
здравый ум душит трезвую память,
бюллетень на работе возьмёт,
по часам чтобы клизмочки ставить.

А когда б мужичок зачихал,
тут же к ложу закрыта дорога, -
на диван посылается в зал,
не бациллил чтоб в спальне, ей-богу!

Ни крути как - любовь всё же зла,
не меняет картину с годами:
мужички забивают "козла"
и спят старые девы с котами.

"Хохлома" эта сводит с ума
фею крёстную, сана лишая.
Та из парка глядит на дома,
на свет окон, тихонько вздыхая.
_ _ _

(с) Веталь
Веталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2024, 21:05   #2
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041

Re: Про котов и крёстную фею старых дев


"Старых дев фея крёстная" - это же надо так слова попереставлять)).

"Крёстная фея старых дев". С учётом этого выбирается размер стихотворения. А если ничего не подходит, то сюжет в стол или менять название "целевого объекта" .
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2024, 06:32   #3
Безнадёжный случай
 
Аватар для Аркадий Клугман
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 892

Re: Про котов и крёстную фею старых дев


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
"Крёстная фея старых дев". С учётом этого выбирается размер стихотворения. А если ничего не подходит, то сюжет в стол или менять название "целевого объекта" .
''Крёстная фея старых дев'': -при чтении воспринимается как унылая фраза из рекламы канц.товаров.

"Старых дев фея крёстная"- звучит поэтичнее
Аркадий Клугман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2024, 12:01   #4
Тяжелый случай
 
Аватар для Веталь
 
Регистрация: 18.10.2022
Сообщений: 408
Записей в дневнике: 1

Re: Про котов и крёстную фею старых дев


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
"Старых дев фея крёстная" - это же надо так слова попереставлять)).

"Крёстная фея старых дев". С учётом этого выбирается размер стихотворения. А если ничего не подходит, то сюжет в стол или менять название "целевого объекта" .
Вот так вот)))

Добавлено через 45 секунд

Цитата:
Сообщение от Аркадий Клугман Посмотреть сообщение
''Крёстная фея старых дев'': -при чтении воспринимается как унылая фраза из рекламы канц.товаров.

"Старых дев фея крёстная"- звучит поэтичнее
Мужчины, сделали мой день)))

Последний раз редактировалось Веталь; 05.08.2024 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Веталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2024, 13:56   #5
Безнадёжный случай
 
Аватар для Аркадий Клугман
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 892

Re: Про котов и крёстную фею старых дев


Цитата:
Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
Мужчины, сделали мой день)))
Веталь! Пятнадцать катренов! Не мой стиль. Жаль читателей. Люблю краткость.

Например:

В печали я. Пещеристое тело,
Пещер своих наполнить не сумело!
Аркадий Клугман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2024, 16:26   #6
Тяжелый случай
 
Аватар для Веталь
 
Регистрация: 18.10.2022
Сообщений: 408
Записей в дневнике: 1

Re: Про котов и крёстную фею старых дев


Цитата:
Сообщение от Аркадий Клугман Посмотреть сообщение
Жаль читателей
Сам записался в читатели, сам же лелеешь свою жаль, сам остришь, сам втыкаешься. Идиллия)))
Веталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2024, 22:22   #7
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,243
Записей в дневнике: 7

Re: Про котов и крёстную фею старых дев


Это оооочень длинно.

Можно сократить раза в три без потерь, а оставшееся - отшлифовать. И получится вполне симпатичная вещь,ю с атмосферой, настроением и смыслом.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2024, 02:51   #8
Безнадёжный случай
 
Аватар для Аркадий Клугман
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 892

Re: Про котов и крёстную фею старых дев


Цитата:
Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
Котик мал, котик мил, котик мыт,
спать идёт не кряхтя - важным франтом
и на изи уютно урчит
антистрессером и релаксантом.

Вдруг животик у "пуси" болит,
"мама" тут же заложит карету;
посредь ночи в ветклинику мчит,
чтоб воткнуть в кису нужный катетер.

Все лекарства запомнит, найдёт -
здравый ум душит трезвую память,
бюллетень на работе возьмёт,
по часам чтобы клизмочки ставить.
Три катрена подрят о неистовой любови к коту. Поменяй их местами, или удали один из них то, как поётся :''Отряд не заметил потери бойца''! Налицо перебор.
Да и восприятие забивается таким словесным винегретом.

Удачи вам- Веталь. Не журись.
Аркадий Клугман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2024, 10:21   #9
Тяжелый случай
 
Аватар для Веталь
 
Регистрация: 18.10.2022
Сообщений: 408
Записей в дневнике: 1

Re: Про котов и крёстную фею старых дев


Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Это оооочень длинно.

Можно сократить раза в три без потерь, а оставшееся - отшлифовать. И получится вполне симпатичная вещь,ю с атмосферой, настроением и смыслом.
И вы...

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Аркадий Клугман Посмотреть сообщение
Три катрена подрят о неистовой любови к коту. Поменяй их местами, или удали один из них то, как поётся :''Отряд не заметил потери бойца''! Налицо перебор.
Да и восприятие забивается таким словесным винегретом.
... и вы -

ребяты и девчаты, замечания принимаются и согласен, что они по делу, но переделывать ничего не буду по двум причинам: первая - это не поэзия и я не стремлюсь отшлифовывать свои стишки до какого-то там идеала, а вторая - из вредности, не буду и всё тут)))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Аркадий Клугман Посмотреть сообщение
Не журись.
Хорошо))) Только и вы слово "подряд" не коверкайте.

Последний раз редактировалось Веталь; 06.08.2024 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Веталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2024, 16:14   #10
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,243
Записей в дневнике: 7

Re: Про котов и крёстную фею старых дев


Цитата:
Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
первая - это не поэзия и я не стремлюсь отшлифовывать свои стишки до какого-то там идеала, а вторая - из вредности, не буду и всё тут)))

А с какой целью тогда несёте свою не поэзию в Амбулаторию?

Из вредности - ваше право. Но лучше не вредничайте, а прислушайтесь к советам. На Неогранке реально помогают
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet