Про котов и крёстную фею старых дев
01.08.2024, 20:50
|
#1
|
|
Тяжелый случай
Регистрация: 18.10.2022
Сообщений: 408
|
Про котов и крёстную фею старых дев
Где-то рядом, в соседнем дворе
старых дев фея крёстная бродит,
скрепышей раздаёт детворе,
у бухих телефоны уводит,
патрулирует парк "на часах"
под личиной собаки иль деда,
отражаясь в стеклянных глазах
у сосущего пиво соседа.
... Разгляди - много лет без проблем
мужичонки "козла" забивают.
Кто-нибудь загонялся - зачем
люди здесь по полжизни сливают?
Трут скамьи пятой точкою в блеск,
имитируя взрывы азарта?..
Всех надежд слышит крёстная треск,
в козлобоях зря битую карту.
На мужской злится фея безнал,
матеря гандикапы от Евы.
От любви этот город устал.
Разбирай сфинксов, старые девы!
Заверни лысого от кутюр
и с ним в парк навестить выйди фею.
Зубки, ушки, блеск глаз, маникюр -
оплати всё с лихвой, не жалея.
Лишь с питомцем флюидно близки,
принимая мурлычущих норов.
Закупай "Китекат" и лотки,
порошки от глистов и запоров!
Кот - к душевной фригидности ключ,
к твёрдым нервам, к спокойствию боны.
А мужик весь потлив и вонюч,
и в носках, и тем паче без оных.
Пузо тестом, храпят и ворчат,
прячут лысину под стрёмный фетр,
подглядеть рвутся в чат для девчат
и за каждый дрожат сантиметр.
Котик мал, котик мил, котик мыт,
спать идёт не кряхтя - важным франтом
и на изи уютно урчит
антистрессером и релаксантом.
Вдруг животик у "пуси" болит,
"мама" тут же заложит карету;
посредь ночи в ветклинику мчит,
чтоб воткнуть в кису нужный катетер.
Все лекарства запомнит, найдёт -
здравый ум душит трезвую память,
бюллетень на работе возьмёт,
по часам чтобы клизмочки ставить.
А когда б мужичок зачихал,
тут же к ложу закрыта дорога, -
на диван посылается в зал,
не бациллил чтоб в спальне, ей-богу!
Ни крути как - любовь всё же зла,
не меняет картину с годами:
мужички забивают "козла"
и спят старые девы с котами.
"Хохлома" эта сводит с ума
фею крёстную, сана лишая.
Та из парка глядит на дома,
на свет окон, тихонько вздыхая.
_ _ _
(с) Веталь
|
|
|
|
|
04.08.2024, 21:05
|
#2
|
|
Жень
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041
|
Re: Про котов и крёстную фею старых дев
"Старых дев фея крёстная" - это же надо так слова попереставлять)).
"Крёстная фея старых дев". С учётом этого выбирается размер стихотворения. А если ничего не подходит, то сюжет в стол или менять название "целевого объекта"  .
|
|
|
|
|
05.08.2024, 06:32
|
#3
|
|
Безнадёжный случай
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 892
|
Re: Про котов и крёстную фею старых дев
Цитата:
Сообщение от Шень
"Крёстная фея старых дев". С учётом этого выбирается размер стихотворения. А если ничего не подходит, то сюжет в стол или менять название "целевого объекта" .
|
''Крёстная фея старых дев'': -при чтении воспринимается как унылая фраза из рекламы канц.товаров.
"Старых дев фея крёстная"- звучит поэтичнее
|
|
|
|
|
05.08.2024, 12:01
|
#4
|
|
Тяжелый случай
Регистрация: 18.10.2022
Сообщений: 408
|
Re: Про котов и крёстную фею старых дев
Цитата:
Сообщение от Шень
"Старых дев фея крёстная" - это же надо так слова попереставлять)).
"Крёстная фея старых дев". С учётом этого выбирается размер стихотворения. А если ничего не подходит, то сюжет в стол или менять название "целевого объекта"  .
|
Вот так вот)))
Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Аркадий Клугман
''Крёстная фея старых дев'': -при чтении воспринимается как унылая фраза из рекламы канц.товаров.
"Старых дев фея крёстная"- звучит поэтичнее
|
Мужчины, сделали мой день)))
Последний раз редактировалось Веталь; 05.08.2024 в 12:01.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
|
|
05.08.2024, 13:56
|
#5
|
|
Безнадёжный случай
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 892
|
Re: Про котов и крёстную фею старых дев
Цитата:
Сообщение от Веталь
Мужчины, сделали мой день)))
|
Веталь! Пятнадцать катренов! Не мой стиль. Жаль читателей. Люблю краткость.
Например:
В печали я. Пещеристое тело,
Пещер своих наполнить не сумело!
|
|
|
|
|
05.08.2024, 16:26
|
#6
|
|
Тяжелый случай
Регистрация: 18.10.2022
Сообщений: 408
|
Re: Про котов и крёстную фею старых дев
Цитата:
Сообщение от Аркадий Клугман
Жаль читателей
|
Сам записался в читатели, сам же лелеешь свою жаль, сам остришь, сам втыкаешься. Идиллия)))
|
|
|
|
|
05.08.2024, 22:22
|
#7
|
|
Белая и пушистая
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,243
|
Re: Про котов и крёстную фею старых дев
Это оооочень длинно.
Можно сократить раза в три без потерь, а оставшееся - отшлифовать. И получится вполне симпатичная вещь,ю с атмосферой, настроением и смыслом.
|
|
|
|
|
06.08.2024, 02:51
|
#8
|
|
Безнадёжный случай
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 892
|
Re: Про котов и крёстную фею старых дев
Цитата:
Сообщение от Веталь
Котик мал, котик мил, котик мыт,
спать идёт не кряхтя - важным франтом
и на изи уютно урчит
антистрессером и релаксантом.
Вдруг животик у "пуси" болит,
"мама" тут же заложит карету;
посредь ночи в ветклинику мчит,
чтоб воткнуть в кису нужный катетер.
Все лекарства запомнит, найдёт -
здравый ум душит трезвую память,
бюллетень на работе возьмёт,
по часам чтобы клизмочки ставить.
|
Три катрена подрят о неистовой любови к коту. Поменяй их местами, или удали один из них то, как поётся :''Отряд не заметил потери бойца''! Налицо перебор.
Да и восприятие забивается таким словесным винегретом.
Удачи вам- Веталь. Не журись.
|
|
|
|
|
06.08.2024, 10:21
|
#9
|
|
Тяжелый случай
Регистрация: 18.10.2022
Сообщений: 408
|
Re: Про котов и крёстную фею старых дев
Цитата:
Сообщение от Solstralen
Это оооочень длинно.
Можно сократить раза в три без потерь, а оставшееся - отшлифовать. И получится вполне симпатичная вещь,ю с атмосферой, настроением и смыслом.
|
И вы...
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Аркадий Клугман
Три катрена подрят о неистовой любови к коту. Поменяй их местами, или удали один из них то, как поётся :''Отряд не заметил потери бойца''! Налицо перебор.
Да и восприятие забивается таким словесным винегретом.
|
... и вы -
ребяты и девчаты, замечания принимаются и согласен, что они по делу, но переделывать ничего не буду по двум причинам: первая - это не поэзия и я не стремлюсь отшлифовывать свои стишки до какого-то там идеала, а вторая - из вредности, не буду и всё тут)))
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Аркадий Клугман
Не журись.
|
Хорошо))) Только и вы слово "подряд" не коверкайте.
Последний раз редактировалось Веталь; 06.08.2024 в 10:21.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
|
|
06.08.2024, 16:14
|
#10
|
|
Белая и пушистая
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,243
|
Re: Про котов и крёстную фею старых дев
Цитата:
Сообщение от Веталь
первая - это не поэзия и я не стремлюсь отшлифовывать свои стишки до какого-то там идеала, а вторая - из вредности, не буду и всё тут)))
|
А с какой целью тогда несёте свою не поэзию в Амбулаторию?
Из вредности - ваше право. Но лучше не вредничайте, а прислушайтесь к советам. На Неогранке реально помогают
|
|
|
|
|
 |
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|
Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.
|
|
|
|