Отголоски прошлого
22.12.2024, 07:05
|
#31
|
|
Пациент
Регистрация: 23.04.2022
Адрес: РФ
Сообщений: 216
|
Re: Отголоски прошлого
Цитата:
Сообщение от Vechij
....
|
Давно висит «на повестке дней» этот стих. Прочитал, в хронологию разбора стиха не полез. Первое, что не зашло в сочетаниях образного восприятия:
В пространстве эросного хроноса
инкогнито в нарнийский шкаф
ныряю, и щелчками по носу
меня встречают. Я: "Гав-гав!"
Выныриваю сильно за полночь,
где оказался — не понять;
с мольбою доченьки глаза: помочь,
от монстра спрятать и обнять!
Образ песика, отщелканного по носу, не соответствует образу защитника "доченьки", ну никак, во всяком случае, для меня.
Вот если бы дочка бедного папу "гав, гав" захотела от злого монстра спасти….)), что совсем не катит. А в целом - нормальная поэзия, эрудиция автора на высоте.
Последний раз редактировалось стайнер; 22.12.2024 в 07:55.
|
|
|
|
|
22.12.2024, 08:10
|
#32
|
|
Безнадёжный случай
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 958
|
Re: Отголоски прошлого
Цитата:
Сообщение от Шень
Всем всё он дал, а про вас, всё-таки, забыл?

|
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить…
Так природа захотела.
Почему?
Не наше дело.
Для чего?
Не нам судить.
|
|
|
|
|
22.12.2024, 08:26
|
#33
|
|
Пациент
Регистрация: 23.04.2022
Адрес: РФ
Сообщений: 216
|
Re: Отголоски прошлого
Мы не осуждаем, а обмениваемся мнениями, если "не нам", тогда все форумы можно позакрывать.)..ничего личного. Мне, например, нравятся разборы полетов. Пусть и "осадочек" остается, и кто-то лишнее нагородит, а что-то полезное для себя из них можно вынести. Здесь не слащавый междусобойчик, как на некоторых поэтических сайтах.
|
|
|
|
|
22.12.2024, 09:48
|
#34
|
|
Безнадёжный случай
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 958
|
Re: Отголоски прошлого
Цитата:
Сообщение от стайнер
Мы не осуждаем, а обмениваемся мнениями, если "не нам", тогда все форумы можно позакрывать.)..ничего личного. Мне, например, нравятся разборы полетов. Пусть и "осадочек" остается, и кто-то лишнее нагородит, а что-то полезное для себя из них можно вынести. Здесь не слащавый междусобойчик, как на некоторых поэтических сайтах.
|
Мне тоже разборы не претят. И критика. Но не критиканство
|
|
|
|
|
22.12.2024, 11:28
|
#35
|
|
Old Member
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ансан. Южная Корея
Сообщений: 1,176
|
Re: Отголоски прошлого
Шень, ага, моя бабушка тоже так говорила)))
Но как не ржать, ежели перед тобой не стихо, а инсталляция букфф и словессизмов? Какие тут могут быть разборы и "критиканство", как выразился сей персонаж, если просто надёргано отовсюду слов и фраз, как обаполов с лесопилки, воткнули в кучу говна и сверху лозунг: Хвилосохвия!
Этакий закос под "мудрость"! Не вижу, о чём тут можно говорить... И , таки, ржу)))
|
|
|
|
|
22.12.2024, 15:44
|
#36
|
|
Пациент
Регистрация: 23.04.2022
Адрес: РФ
Сообщений: 216
|
Re: Отголоски прошлого
Человек, только что оглоушенный дубиной, не внемлет наставлениям.
Калибр дидактической «дубины» предусмотрительно следует подбирать.)))
|
|
|
|
|
22.12.2024, 20:06
|
#37
|
|
Old Member
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ансан. Южная Корея
Сообщений: 1,176
|
Re: Отголоски прошлого
Цитата:
Сообщение от стайнер
Человек, только что оглоушенный дубиной, не внемлет наставлениям.
Калибр дидактической «дубины» предусмотрительно следует подбирать.)))
|
Бро, я сторонник радиКальных мер)))
|
|
|
|
|
23.12.2024, 01:55
|
#38
|
|
Безнадёжный случай
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 958
|
Re: Отголоски прошлого
Вот так и ведется на нашем веку:
на каждый прилив - по отливу,
на каждого умного - по дураку,
все поровну, все справедливо.
Но принцип такой дуракам не с руки,
с любых расстояний их видно.
Кричат дуракам: "Дураки, дураки!"
А это им очень обидно.
И чтоб не краснеть за себя дураку,
чтоб каждый был выделен, каждый,
на каждого умного - по ярлыку
повешено было однажды.
Давно в обиходе у нас ярлыки -
по фунту на грошик на медный.
И умным кричат: "Дураки, дураки!"
А вот дураки - незаметны.
|
|
|
|
|
23.12.2024, 05:20
|
#39
|
|
Жень
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041
|
Re: Отголоски прошлого
Цитата:
Сообщение от Vechij
Вот так и ведется на нашем веку:
на каждый прилив - по отливу,
на каждого умного - по дураку,
все поровну, все справедливо.
|
Крикнул дурак да и был таков,
с ним не затеять прений,
на каждого умного сто дураков
и каждый из ста - гений.
|
|
|
|
|
23.12.2024, 07:21
|
#40
|
|
Пациент
Регистрация: 23.04.2022
Адрес: РФ
Сообщений: 216
|
Re: Отголоски прошлого
Задалась тема))))
дурак любил, в любви той может к своим воззреньям был ревнив
и распалялся невозможно в везенье ловок и строптив
с ним не верстай глаголов тропы
ему все умные до жопы
|
|
|
|
|
 |
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|
Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.
|
|
|
|