Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Отголоски прошлого

Старый 22.12.2024, 07:05   #31
Пациент
 
Аватар для стайнер
 
Регистрация: 23.04.2022
Адрес: РФ
Сообщений: 216
Записей в дневнике: 1

Re: Отголоски прошлого


Цитата:
Сообщение от Vechij Посмотреть сообщение
....
Давно висит «на повестке дней» этот стих. Прочитал, в хронологию разбора стиха не полез. Первое, что не зашло в сочетаниях образного восприятия:

В пространстве эросного хроноса
инкогнито в нарнийский шкаф
ныряю, и щелчками по носу
меня встречают. Я: "Гав-гав!"
Выныриваю сильно за полночь,
где оказался — не понять;
с мольбою доченьки глаза: помочь,
от монстра спрятать и обнять!

Образ песика, отщелканного по носу, не соответствует образу защитника "доченьки", ну никак, во всяком случае, для меня.
Вот если бы дочка бедного папу "гав, гав" захотела от злого монстра спасти….)), что совсем не катит. А в целом - нормальная поэзия, эрудиция автора на высоте.

Последний раз редактировалось стайнер; 22.12.2024 в 07:55.
стайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2024, 08:10   #32
Безнадёжный случай
 
Аватар для Vechij
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 958
Записей в дневнике: 5

Re: Отголоски прошлого


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение

Всем всё он дал, а про вас, всё-таки, забыл?

Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить…
Так природа захотела.
Почему?
Не наше дело.
Для чего?
Не нам судить.
Vechij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2024, 08:26   #33
Пациент
 
Аватар для стайнер
 
Регистрация: 23.04.2022
Адрес: РФ
Сообщений: 216
Записей в дневнике: 1

Re: Отголоски прошлого


Мы не осуждаем, а обмениваемся мнениями, если "не нам", тогда все форумы можно позакрывать.)..ничего личного. Мне, например, нравятся разборы полетов. Пусть и "осадочек" остается, и кто-то лишнее нагородит, а что-то полезное для себя из них можно вынести. Здесь не слащавый междусобойчик, как на некоторых поэтических сайтах.
стайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2024, 09:48   #34
Безнадёжный случай
 
Аватар для Vechij
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 958
Записей в дневнике: 5

Re: Отголоски прошлого


Цитата:
Сообщение от стайнер Посмотреть сообщение
Мы не осуждаем, а обмениваемся мнениями, если "не нам", тогда все форумы можно позакрывать.)..ничего личного. Мне, например, нравятся разборы полетов. Пусть и "осадочек" остается, и кто-то лишнее нагородит, а что-то полезное для себя из них можно вынести. Здесь не слащавый междусобойчик, как на некоторых поэтических сайтах.
Мне тоже разборы не претят. И критика. Но не критиканство
Vechij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2024, 11:28   #35
Old Member
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ансан. Южная Корея
Сообщений: 1,176

Re: Отголоски прошлого


Шень, ага, моя бабушка тоже так говорила)))
Но как не ржать, ежели перед тобой не стихо, а инсталляция букфф и словессизмов? Какие тут могут быть разборы и "критиканство", как выразился сей персонаж, если просто надёргано отовсюду слов и фраз, как обаполов с лесопилки, воткнули в кучу говна и сверху лозунг: Хвилосохвия!
Этакий закос под "мудрость"! Не вижу, о чём тут можно говорить... И , таки, ржу)))
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2024, 15:44   #36
Пациент
 
Аватар для стайнер
 
Регистрация: 23.04.2022
Адрес: РФ
Сообщений: 216
Записей в дневнике: 1

Re: Отголоски прошлого


Человек, только что оглоушенный дубиной, не внемлет наставлениям.
Калибр дидактической «дубины» предусмотрительно следует подбирать.)))
стайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2024, 20:06   #37
Old Member
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ансан. Южная Корея
Сообщений: 1,176

Re: Отголоски прошлого


Цитата:
Сообщение от стайнер Посмотреть сообщение
Человек, только что оглоушенный дубиной, не внемлет наставлениям.
Калибр дидактической «дубины» предусмотрительно следует подбирать.)))
Бро, я сторонник радиКальных мер)))
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2024, 01:55   #38
Безнадёжный случай
 
Аватар для Vechij
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 958
Записей в дневнике: 5

Re: Отголоски прошлого


Вот так и ведется на нашем веку:
на каждый прилив - по отливу,
на каждого умного - по дураку,
все поровну, все справедливо.

Но принцип такой дуракам не с руки,
с любых расстояний их видно.
Кричат дуракам: "Дураки, дураки!"
А это им очень обидно.

И чтоб не краснеть за себя дураку,
чтоб каждый был выделен, каждый,
на каждого умного - по ярлыку
повешено было однажды.

Давно в обиходе у нас ярлыки -
по фунту на грошик на медный.
И умным кричат: "Дураки, дураки!"
А вот дураки - незаметны.
Vechij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2024, 05:20   #39
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041

Re: Отголоски прошлого


Цитата:
Сообщение от Vechij Посмотреть сообщение
Вот так и ведется на нашем веку:
на каждый прилив - по отливу,
на каждого умного - по дураку,
все поровну, все справедливо.
Крикнул дурак да и был таков,
с ним не затеять прений,
на каждого умного сто дураков
и каждый из ста - гений.
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2024, 07:21   #40
Пациент
 
Аватар для стайнер
 
Регистрация: 23.04.2022
Адрес: РФ
Сообщений: 216
Записей в дневнике: 1

Re: Отголоски прошлого


Задалась тема))))

дурак любил, в любви той может к своим воззреньям был ревнив
и распалялся невозможно в везенье ловок и строптив
с ним не верстай глаголов тропы
ему все умные до жопы
стайнер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet