Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Год змеи

Старый 03.01.2025, 18:38   #1
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,027
Смех

Год змеи


1.

Навозный скульптор наш Боппосов*
Не в шутку нынче занемог,
Его скребки, лопату, посох
печальный ждал бы эпилог,
когда бы юные повесы,
такие же как он балбесы,
перебирая реманент,
не отыскали клей "Момент"
и не нанюхались им вволю,
и в головах возник на час,
раскатом грома, мэтра глас:
- Слепите символ года, что ли...
Они в ответ: "Навоз не грязь!
Змею мы слепим, помолясь."

2.

Слова якута - не карела,
и в новогодний передоз,
страна в Ютубе лицезрела
скульптуру, вмёрзшую в навоз.
Но не змею, скорей, какашку,
кольцом лежащую враспашку,
и с головой над тем кольцом
да с человеческим лицом.
И то лицо напоминало,
неуловимо, но вполне -
портрет парадный на стене
провинциального вокзала...
И правда, ясно же давно,
что президенты все - говно.


*Боппосов - скотник из Якутии, который каждый год лепил из навоза символ приходящего года.
Секрет:
1.

Навозный скульптор наш Боппосов
Не в шутку нынче занемог,
Его скребки, лопату, посох
ждал неизбежный эпилог,
когда б не юные повесы,
такие же как он балбесы,
перебирая реманент,
не натолкнулись на "Момент"
и хорошо его нюхнули,
и встрепенулись, и тот час
Боппосова услышан глас:
- Лепите, недоросли, пули!
Вскричали все: "Говно не грязь!
Змею мы слепим, помолясь."

2.

Слова якута - не карела,
и в новогодний передоз,
страна в Ютубе лицезрела
скульптуру, вмёрзшую в навоз.
Длинной с огромную какашку,
тут обошлось без Чебурашки,
и с головою над кольцом,
но с человеческим лицом.
И то лицо напоминает,
неуловимо, но вполне,
как будто баннер на стене,
того, баранов кто карнает.
И, право, ясно же давно,
что президенты все - говно.


(С) Пушкин Шень

Последний раз редактировалось chajka; 24.01.2025 в 10:31. Причина: авторская правка
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2025, 09:33   #2
Безнадёжный случай
 
Аватар для Аркадий Клугман
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 891

Re: Год змеи


Здорово!
Ваша красочная зарисовка замечательное доказательство взаимовлияния и синтеза различного вида исскуств. В данном случае Поэзии и Скульптуры!
Искушенный читатель, сразу заметит, что Ваш стих и скульптура чукотского Фидия
сотворены из одного и того же материала.

С нетерпением ждём новых запоминающихся произведений!

Последний раз редактировалось Аркадий Клугман; 04.01.2025 в 09:37.
Аркадий Клугман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2025, 13:18   #3
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Южное Тушино
Сообщений: 591
Записей в дневнике: 8

Re: Год змеи


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
И, право, ясно же давно,
что президенты все - говно.
с трезаусенщины... не есть хорошо старенькому просроченный зельц с заячьей кровью кушать...
Неяблов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2025, 19:14   #4
Old Member
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ансан. Южная Корея
Сообщений: 1,176

Re: Год змеи


Что президенты все – говно,
Давно в эпистолах – мишень,
Хоть в "жигулях", хоть в кимоно.
Согласен. Жму я руку, Шень.
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2025, 09:05   #5
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,027

Re: Год змеи


Спасибо что реагируете. Экспромт на злобу дня, конечно, нуждается в нескольких исправлениях. Вот, первые из них:

1.

Навозный скульптор наш Боппосов
Не в шутку нынче занемог,
Его скребки, лопату, посох
печальный ждал бы эпилог,
когда бы юные повесы,
такие же как он балбесы,
перебирая реманент,
не отыскали клей "Момент"
и хорошо его нюхнули,
и в головы им тот же час
ударом грома мэтра глас:
- Лепите, недоросли, пули!
В ответ неслось: "Навоз не грязь!
Змею мы слепим, помолясь."

)

Последний раз редактировалось Шень; 05.01.2025 в 09:12.
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2025, 11:21   #6
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Южное Тушино
Сообщений: 591
Записей в дневнике: 8

Re: Год змеи


Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Что президенты все – говно,
Давно в эпистолах – мишень,
Хоть в "жигулях", хоть в кимоно.
Тот, кто говном марает президентов,
Сам состоит, порой, из экскрементов.
Его эпистолы пропитаны частенько
Скатолом эксклюзивным за копейки...
Неяблов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2025, 13:23   #7
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Южное Тушино
Сообщений: 591
Записей в дневнике: 8

Re: Год змеи


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
Лепите, недоросли, пули!
А на морозе пуля из говна
Для применения вполне годна.
Неяблов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2025, 09:55   #8
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,027
Смех

Re: Год змеи


Пришло время последний раз поправить мою какашку.

1.

Навозный скульптор наш Боппосов*
Не в шутку нынче занемог,
Его скребки, лопату, посох
печальный ждал бы эпилог,
когда бы юные повесы,
такие же как он балбесы,
перебирая реманент,
не отыскали клей "Момент"
и хорошо его нюхнули,
и в головы им в тот же час
ударом грома мэтра глас:
- Лепите, недоросли, пули!
Они в ответ: "Навоз не грязь!
Змею мы слепим, помолясь."

2.

Слова якута - не карела,
и в новогодний передоз,
страна в Ютубе лицезрела
скульптуру, вмёрзшую в навоз.
Но не змею, скорей, какашку,
кольцом лежащую враспашку,
и с головой над тем кольцом
да с человеческим лицом.
И то лицо напоминает,
неуловимо, но вполне,
как будто баннер на стене,
того, баранов кто карнает.
И, право, ясно же давно,
что президенты все - говно.

(С) Пушкин Шень

*Боппосов - скотник из Якутии, который каждый год лепил из навоза символ приходящего года.

Последний раз редактировалось Шень; 06.01.2025 в 10:45. Причина: добавил сноску для неведающих)).
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2025, 11:03   #9
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,027
Смех

Re: Год змеи


Может быть, кто-то не видел этот шедевер...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.01.25.jpg
Просмотров: 22
Размер:	20.6 Кб
ID:	14232  
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2025, 13:08   #10
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Южное Тушино
Сообщений: 591
Записей в дневнике: 8

Re: Год змеи


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
Навозный скульптор наш Боппосов
Вы отдаёте себе отчёт, агент "шершень", что этим вашим "наш" вместо "ваш", вы вольно или невольно, ставите свою легенду прикрытия (в виде нелепо слепленной какашки) на грань провала? Есть надежда, что при появлении опричников с б/у, вы таки проявите скрытые возможности актёрского мастерства и ... жалобно, очень жалобно, провопите ранее натренированные звукосочетания:" Это не я!!! Это не я!!! Это не я!!!"... с отчаянным переходом на: "Иа!!! Иа!!! Иа!!!"... это хоть какой-то шанс скосить под дурака... или ишака...
Неяблов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet