Навозный скульптор наш Боппосов*
Не в шутку нынче занемог,
Его скребки, лопату, посох
печальный ждал бы эпилог,
когда бы юные повесы,
такие же как он балбесы,
перебирая реманент,
не отыскали клей "Момент"
и не нанюхались им вволю,
и в головах возник на час,
раскатом грома, мэтра глас:
- Слепите символ года, что ли...
Они в ответ: "Навоз не грязь!
Змею мы слепим, помолясь."
2.
Слова якута - не карела,
и в новогодний передоз,
страна в Ютубе лицезрела
скульптуру, вмёрзшую в навоз.
Но не змею, скорей, какашку,
кольцом лежащую враспашку,
и с головой над тем кольцом
да с человеческим лицом.
И то лицо напоминало,
неуловимо, но вполне -
портрет парадный на стене
провинциального вокзала...
И правда, ясно же давно,
что президенты все - говно.
*Боппосов - скотник из Якутии, который каждый год лепил из навоза символ приходящего года.
Секрет:
1.
Навозный скульптор наш Боппосов
Не в шутку нынче занемог,
Его скребки, лопату, посох
ждал неизбежный эпилог,
когда б не юные повесы,
такие же как он балбесы,
перебирая реманент,
не натолкнулись на "Момент"
и хорошо его нюхнули,
и встрепенулись, и тот час
Боппосова услышан глас:
- Лепите, недоросли, пули!
Вскричали все: "Говно не грязь!
Змею мы слепим, помолясь."
2.
Слова якута - не карела,
и в новогодний передоз,
страна в Ютубе лицезрела
скульптуру, вмёрзшую в навоз.
Длинной с огромную какашку,
тут обошлось без Чебурашки,
и с головою над кольцом,
но с человеческим лицом.
И то лицо напоминает,
неуловимо, но вполне,
как будто баннер на стене,
того, баранов кто карнает.
И, право, ясно же давно,
что президенты все - говно.
(С) Пушкин Шень
Последний раз редактировалось chajka; 24.01.2025 в 10:31.
Причина: авторская правка
Здорово!
Ваша красочная зарисовка замечательное доказательство взаимовлияния и синтеза различного вида исскуств. В данном случае Поэзии и Скульптуры!
Искушенный читатель, сразу заметит, что Ваш стих и скульптура чукотского Фидия
сотворены из одного и того же материала.
С нетерпением ждём новых запоминающихся произведений!
Последний раз редактировалось Аркадий Клугман; 04.01.2025 в 09:37.
Спасибо что реагируете. Экспромт на злобу дня, конечно, нуждается в нескольких исправлениях. Вот, первые из них:
1.
Навозный скульптор наш Боппосов
Не в шутку нынче занемог,
Его скребки, лопату, посох
печальный ждал бы эпилог,
когда бы юные повесы,
такие же как он балбесы,
перебирая реманент,
не отыскали клей "Момент"
и хорошо его нюхнули,
и в головы им тот же час
ударом грома мэтра глас:
- Лепите, недоросли, пули!
В ответ неслось: "Навоз не грязь!
Змею мы слепим, помолясь."
)
Последний раз редактировалось Шень; 05.01.2025 в 09:12.
Навозный скульптор наш Боппосов*
Не в шутку нынче занемог,
Его скребки, лопату, посох
печальный ждал бы эпилог,
когда бы юные повесы,
такие же как он балбесы,
перебирая реманент,
не отыскали клей "Момент"
и хорошо его нюхнули,
и в головы им в тот же час
ударом грома мэтра глас:
- Лепите, недоросли, пули!
Они в ответ: "Навоз не грязь!
Змею мы слепим, помолясь."
2.
Слова якута - не карела,
и в новогодний передоз,
страна в Ютубе лицезрела
скульптуру, вмёрзшую в навоз.
Но не змею, скорей, какашку,
кольцом лежащую враспашку,
и с головой над тем кольцом
да с человеческим лицом.
И то лицо напоминает,
неуловимо, но вполне,
как будто баннер на стене,
того, баранов кто карнает.
И, право, ясно же давно,
что президенты все - говно.
(С) Пушкин Шень
*Боппосов - скотник из Якутии, который каждый год лепил из навоза символ приходящего года.
Последний раз редактировалось Шень; 06.01.2025 в 10:45.
Причина: добавил сноску для неведающих)).
Вы отдаёте себе отчёт, агент "шершень", что этим вашим "наш" вместо "ваш", вы вольно или невольно, ставите свою легенду прикрытия (в виде нелепо слепленной какашки) на грань провала? Есть надежда, что при появлении опричников с б/у, вы таки проявите скрытые возможности актёрского мастерства и ... жалобно, очень жалобно, провопите ранее натренированные звукосочетания:" Это не я!!! Это не я!!! Это не я!!!"... с отчаянным переходом на: "Иа!!! Иа!!! Иа!!!"... это хоть какой-то шанс скосить под дурака... или ишака...