Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Год змеи

Старый 13.05.2026, 23:03   #41
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,027

Re: Год змеи


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Шень
Текст пришлось существенно переработать, поэтому прошу заменить "исходник".
Полужопием горит
месяц в небе ярко.
Кто заменит, заменИт,
всем налью боярку!

Все фунфырики отдам,
ни один не спрячу,
всё отдам для милых дам
и себя в придачу.

Подкую для вас я вшу!
Выкуплю из ада!
Замените текст, прошу!
Не губите гада...
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2026, 18:24   #42
Тяжелый случай
 
Аватар для Вечная Весна
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 408

Re: Год змеи


И этого бомбануло.
Меркурий, что ли, ретроградный
Я бы не меняла. Нафиг кому эти навозные кучи...
Вечная Весна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2026, 09:39   #43
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,027

Re: Год змеи


Цитата:
Сообщение от Вечная Весна Посмотреть сообщение
Нафиг кому эти навозные кучи...
— Где ты была сегодня, киска?
— У королевы у английской.

— Что ты видала при дворе?
— Видала мышку на ковре!
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2026, 15:22   #44
Тяжелый случай
 
Аватар для Вечная Весна
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 408

Re: Год змеи


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
— Где ты была сегодня, киска?
— У королевы у английской.

— Что ты видала при дворе?
— Видала мышку на ковре!
Это Маршак.
Все знают. И?

Вы желаете сказать, что каждый видит, что хочет видеть. И это уже характеризует меня.

Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
Навозный скульптор наш Боппосов*
Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
*Боппосов - скотник из Якутии, который каждый год лепил из навоза символ приходящего года.
Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
Пришло время последний раз поправить мою какашку.
Но вы уж простите, в этой теме цветочков не разглядеть, как ни старайся.
Материал для лепки выбран не мной.

Выкладываемые кирпичи, помнится, тоже были не из глины.

Кто виноват? Что делать?
Хотя бы выводы.
Вечная Весна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2026, 19:53   #45
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,027

Re: Год змеи


Цитата:
Сообщение от Вечная Весна Посмотреть сообщение
Это Маршак.
Все знают.
Этот стишок скандируют англичане, выбирая кому водить. Маршак перевёл-переработал.

Цитата:
Сообщение от Вечная Весна Посмотреть сообщение
Вы желаете сказать, что каждый видит, что хочет видеть. И это уже характеризует меня.
Вынужден с вами согласиться. Очень точно сказано.

Последний раз редактировалось Шень; 15.05.2026 в 20:00.
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2026, 20:41   #46
Тяжелый случай
 
Аватар для Вечная Весна
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 408

Re: Год змеи


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
Вынужден с вами согласиться. Очень точно сказано.
Только из контекста вырвано, там есть существенное продолжение.
Если у вас дома прорвет канализацию, это будет сложно игнорировать.
Вечная Весна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2026, 07:04   #47
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,027

Re: Год змеи


Цитата:
Сообщение от Вечная Весна Посмотреть сообщение
Если у вас дома прорвет канализацию, это будет сложно игнорировать.
Ваш выбор образа для сравнения лишь подкрепил мою уверенность в правильности предположения - вы рыщете по форуму в поисках хоть чего-то, что могло бы бросить тень на "светлый образ его".
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2026, 19:48   #48
Тяжелый случай
 
Аватар для Вечная Весна
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 408

Re: Год змеи


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
Ваш выбор образа для сравнения лишь подкрепил мою уверенность в правильности предположения - вы рыщете по форуму в поисках хоть чего-то, что могло бы бросить тень на "светлый образ его".
Выбор в соответствии с темой.
В других темах и образы иные.
В моих поэтических опусах каках не припомню. Да и по форуму
У нас один мастер сраться. Под себя.
Но с манией величия.

Последний раз редактировалось Вечная Весна; 16.05.2026 в 19:50.
Вечная Весна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2026, 22:36   #49
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,027

Re: Год змеи


Цитата:
Сообщение от Вечная Весна Посмотреть сообщение
У нас один мастер сраться. Под себя.
Но с манией величия.
Речь не девицы, но тролля.

Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2026, 16:45   #50
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,027
Смех

Re: Год змеи


Полужопием горит
месяц в небе ярко.
Кто заменит, заменИт,
всем налью боярку!

Все фунфырики отдам,
ни один не спрячу,
всё отдам для милых дам
и себя в придачу.

Подкую для вас я вшу!
Выкуплю из ада!
Замените текст, прошу!
Не губите гада...

Мне же многого не надь,
К чёрту гонорары.
Стал я зелен, вашу мать,
И глаза как фары.

Замените, а не то
Мой терпельник треснет,
Загорится шапито
От буяльной песни.

Будет столько визготни,
Семеро не сладят.
Стих на песню - замени,
На кол не посадят.


Последний раз редактировалось Шень; 28.05.2026 в 16:48.
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet